Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 19:33   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

По поводу масла в коробку я уже отписывался тут - http://www.lkforum.ru/showthread.php...36#post1594336

Цитата:
Сообщение от lubom
В прошлом году с наступлением морозов заливал в коробку масло - BP Energear HT 75W-90 (Рекомендовано автовазом). После замены почувствовал, что коробка стала переключатся ОЧЕНЬ легко, коробка перестала дубеть - заводилась без отжатия сцепления до -25 градусов. Но начались морозы... Как-то после очередной ночи(было около -37, машина ночевала во дворе, был включен автозапуск) заметил под машиной сталагмит из масла со снегом, оказалось из коробки через сапун выходит пена!!! Стал наблюдать - пена начинала выходить при температурах ниже -30, если было выше -30, было все-ок. Заехал в Феникс, посоветовали - разливное Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90, залил. После замены заметил - скорости стали переключатся тяжелее, примерно так же как на заводском масле. Показалось, что при -30 масло не так загустевает.
Вы наверное имели в виду масло BP Energear SGX. Тоже было бы интересно услышать отзывы SGX, кто-нибудь пользовался им в наших условиях?
Может про масло в КПП создать отдельную ветку?
Могу добавить возможно BP Energear HT, начало пениться из-за того, что когда меняли масло плохо слили заводское. А вообще масло понравилось.

В движке было Лукойл люкс(если не ошибаюсь) 5W40 полусинь. Это масло мне залили на ТО-1 в ЗСА, даже не спросили что лить! проблем из за этого масла не возникало.
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 10:32   #12
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от lubom Посмотреть сообщение

Могу добавить возможно BP Energear HT, начало пениться из-за того, что когда меняли масло плохо слили заводское. А вообще масло понравилось.
возможно. у меня никогда такого не было. масло HT.
SGX - те же яйца только в профиль и дороже. Разница в том, что HT можно еще и в грузовики лить и некоторые мосты, т.е. более универсальное, за счет увеличенного количества присадок. я выбирал по цене и чтобы синтетика, фирма значения для меня не играла.
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 13:31   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Не у одного у меня были проблемы с этим маслом, наш земляк писал -
Цитата:
Сообщение от k803na Посмотреть сообщение
Было залито Energear GL4/GL5 синтетика из списка рекомендованных АвтоВаЗом в октябре. Выше макс залито, как и описывалось выше.
В морозы около -30 и ниже гонит масло из сапуна. В масло вбивается воздух (пузырьки), объем становиться больше и этот масляный крем лезет из коробки. В качестве масла уверен, место надежное и для гарантийной СТО брал копию сертификата. К следующей зиме надо сменить, а к маю долью - уровень стал ниже макс.В зиму пользую дистанционный запуск (не автозапуск по таймеру) - без замечаний
взято от сюда - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32130
В качестве своего масла тоже уверен, т.к. брал его у официального представителя BP в Омске.
Может стоило промыть коробку при переходе с минералки на синтетику...
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 13:31   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от lubom Посмотреть сообщение
Не у одного у меня были проблемы с этим маслом, наш земляк писал -

взято от сюда - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32130
В качестве своего масла тоже уверен, т.к. брал его у официального представителя BP в Омске.
Может стоило промыть коробку при переходе с минералки на синтетику...
я не лью выше максимума. извините ). ровно максимум.
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 15:34   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Заливаю не первый год и не в первую машину, в двигатель синтетику SHEL 5W40, а в коробку SHEL 75W90, после 10тыщ пробега, всё из бочек на разлив (так дешевле). Пробег 78тыщ полёт нормальный.
DRIVER-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:57   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
я не лью выше максимума. извините ). ровно максимум.
Не в уровне было дело, я говорю что у меня оно начинало пенится. Достаешь щуп, а на нем масло, в котором очень много мелких пузырьков. Из-за этого в сапун его и выгоняет.
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 08:16   #17
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Народ кто юзает движки 1,4 , расскажите как он себя ведёт , по расходу масла , топлива?
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 12:06   #18
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Народ кто юзает движки 1,4 , расскажите как он себя ведёт , по расходу масла , топлива?
Мой ведет себя хорошо. После ТО-1 проехал 6500 км - масло не доливал, уровень держится.

Расход бензина 8,6-8,7 л. летом. Езжу только в городе и люблю покрутить движок до 3500-4000 об.

При температуре 0 градусов на улице до 50-60 прогревается за 5 мин. (грею на месте - не еду).
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 17:37   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Народ кто юзает движки 1,4 , расскажите как он себя ведёт , по расходу масла , топлива?
Движка нормальная, но 1.6 16кл наверное самый раз ну хочется иногда помощнее. У меня пробег 80 тыщ, расход в среднем по компу 6.2 летом 6.8 зимой , масло в норме без доливок. Характер показывает после 3500об. По эксплуотации проще (ненадо клапона регулировать), работает тихо слышно только когда с места ускоряешся, на холостых каробка больше тарахтит. На трассе пробовал на скорость 140км идёт легко но расход уже 8.5, розгонял до 160км впринципе тоже неплохо но это не для неё или наших дорог,( и при этом запас газа и оборотов на тахометре ещё имеется). В общем движок хороший если вовремя менять расходники я думау 200тыщ пройдёт легко без всяких ремонтов, ну кроме ремня ГРМ с роликами. Да прогреваю только зимой до того момента как только стрела температуры стронится, включаю вентилятор печки на 1 и поехал, летом негрею.
DRIVER-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 06:41   #20
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от DRIVER-55 Посмотреть сообщение
1.6 16кл наверное самый раз ну хочется иногда помощнее. У меня пробег 80 тыщ, расход в среднем по компу 6.2 летом 6.8 зимой , масло в норме без доливок
1.6 16кл конечно повеселее бегает, но и расходы гсм всетаки другие. Я за 5ткм после ТО-1 (сейчас около 7) уже 3 раза граммов по 100 доливал. Подъедает, зараза.
По бензину в городе точь-в-точь как у ИВ@Н на 1.4, а на трассе (90-110) чтобы мгновенный расход в 6-6.5 удержать, ну прям мизинцем надо педальку поглаживать - напрягает.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, масло кпп, омск

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.