Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 08:29   #41
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от Prist Посмотреть сообщение
Желаю Kluyg, получить в замену новый автомобиль. Удачи.

Вот это фраза вызывает недоумение и вопросНеужели завод сам восстанавливает сгоревшие автомобили, ( Что то я в этом сомневаюсь.) А если да, то как их потом реализует?
Нет, разумеется сам завод не восстанавливает пострадавшие автомобили. Это делает специальное предприятие партнер завода.

Я за время работы участвовал во многих заменах машин по возгоранию. Где-то до 2005 года, завод зачастую не требовал возврата пострадавших автомобилей в Тольятти. Он лишь давал поручение ПССС реализовать зарекламированный автомобиль на месте и перечислить деньги на завод. Это была хорошая возможность купить уцененный автомобиль. Разумеется, если он не сильно пострадал.

Сейчас все замененные автомобили возвращаются в Тольятти. Но, не на завод, а на указанное заводом тольяттинское ПССС.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 23:51   #42
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
случай с генератором тривиальный и далеко не единственный.
Подскажите пожалуйста - случаи с замыканием генератора как то завязаны на производителя генераторов/год выпуска машины/ 8-16кл и т.д. или это абсолютно спонтанно? И можно ли как то обезопасить себя?
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 08:04   #43
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - случаи с замыканием генератора как то завязаны на производителя генераторов/год выпуска машины/ 8-16кл и т.д. или это абсолютно спонтанно? И можно ли как то обезопасить себя?
Наверное скорее спонтанно. Здесь сейчас наблюдаем 11184 Kluyg. На днях обратился владелец совсем новенькой 11193.

Большая статистика у завода. Но, он ничего не рассказывает по этому поводу.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 22:56   #44
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

garantyrns, а по Приорам тоже такая статстика есть (возгорание из за генератора)? Меня интересует, это в генераторе дело или в неправильно проложенной проводке?
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 23:20   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

LexStav, немного с оффтоплю. Это спонтанный процес.
У меня месяца два назад гена загорелась. Был зарулем сумел без огнетушителя потушить. Тупо ехал в небольшой пробочке толкался смотрю дым небольшой валит и на приборке значек акб загорелся. Ну я машину выключил встал открываю капот а дым еще сильнее валит снял клему и водой залил гену. Итог на сервесе разобрали гену и увидили что на якоре поплавились кембрики и произошло возгорание. Считаю повезло что заметил дым и смог среагировать быстро. Теперь машину с автозапуска не включаю держу всегда под присмотром :-)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 16:37   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Здравствуйте, Стребков Михаил!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.07.12
"Здравствуйте, Я владелец автомобиля LADA Kalina седан, 2009 года выпуска. Пробег на данный момент составляет 36 тыс. км. Гарантия закончилась в феврале 2012 года. Последнее ТО на 30 тыс. км. делалось в декабре 2011 года в ОАО ╚Самара-Лада╩. Обслуживалась машина только в ОАО ╚Самара-Лада╩. Мне машина нравится, никакого дополнительно оборудования, кроме музыки, установленной в ╚Самара-Лада╩, на ней нет. Меня все устраивает, как есть с завода. 18 июня 2012 года случилось несчастье √ она самопроизвольно загорелась под капотом, находясь на стоянке, пока я был на работе и достаточно сильно пострадала. Все было так: я приехал на работу, запарковался на стоянке и ушел на рабочее место. Через 15 минут коллеги сообщили мне, что моя машина дымится. Я сразу же побежал к ней. К тому моменту сотрудники склада, находящегося рядом со стоянкой, уже тушили ее. Это они первыми заметили дым, вызвали пожарных и начали ее тушить. Но они не смогли открыть капот. Вместе мы открыли капот и дотушили ее. В этот момент приехали пожарные, убедились, что пожар ликвидирован и уехали. Через час приехал сотрудник государственного пожарного надзора и производил осмотр места происшествия, опрос свидетелей. 2 июля 2012 года я получил на руки справку о факте пожара и постановление ╧ 35 от 28 июня 2012 года об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении, помимо прочего, написано, цитирую ╚при осмотре места пожара следов ЛВЖ, ГЖ, а также предметов и средств не обнаружено╩, а также ╚из заключения специалиста установлено, что наиболее вероятной версией возникновения горения явилась неисправность узлов агрегатов двигателя в районе генератора╩. Фотографии сгоревшей машины доступны по ссылкам: http://yadisk.cc/d/PiXyIrDPWb_ http://yadisk.cc/d/vHnpmaq0Wcr http://yadisk.cc/d/fsspTVXWWbf http://yadisk.cc/d/250DqwaHWbl http://yadisk.cc/d/I-vhgd6_Wbn Я обратился за консультацией в ОАО ╚Самара-Лада╩, где мне сообщили, что т.к. машина уже за пределами гарантии, но еще в пределах срока эксплуатации, то я могу обратиться на АвтоВАЗ с просьбой заменить автомобиль, но для этого мне необходимо сделать пожарно-техническую экспертизу за свой счет, которую потом возместит завод. Я обратился в несколько организаций по проведению таких экспертиз. Стоимость экспертизы составляет от 20 до 40 тыс. рублей, в зависимости от организации. Я не уверен в необходимости сторонней экспертизы, ведь я не хочу судиться. И мне кажется, заводу тоже не выгодны дополнительные траты. Машина не была застрахована по КАСКО, только ОСАГО. Прошу ответить, нужна ли в моем случае пожарно-техническая экспертиза. К данному моменту у меня собраны такие документы: 1) Справка о факте пожара. 2) Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 3) Объяснительные очевидцев. 4) Объяснительная от владельца, то есть от меня. 5) ПТС 6) Сервисная книжка 7) Полис ОСАГО 8) Талон техосмотра Протокол (акт) осмотра авто ГОСПОЖНАДЗОР мне выдавать отказался, сказали что могут выдать его АвтоВАЗу, если им поступит официальный запрос. С уважением, Михаил "


11.07.12
"Добрый день, Стребков Михаил! В связи с окончанием гарантийного периода эксплуатации от потребителя действительно требуется предоставление экспертизы с наличием существенного производственного недостатка."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

-----------------------------------

Ладно, сделаю я тогда экспертизу.

Только почему-то мне кажется, что раз завод навстречу не идет, то они знают, что ничего у меня не получится.
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 16:54   #47
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Kluyg,
Земляк, не сдавайся! Как вариант, если завод будет упорствовать ЗоПП на твоей стороне. Можешь направить на адрес завода досудебную претензию. ( некая подстраховка будет). Но все же не падай духом! Косяк не твой, а завода. Лучше потерять 20 тыс на экспертизу и получить новый авто, чем потом жалеть. Удачи на дорогах!

========

Ты пойми, что завод у нас - филиал государства со своей волокитой. Они все хотят свои попы прикрыть. Грубо говоря. Собери им эти бумажки и пусть все сделают по закону. Они обязаны тебе в случае неисправимого дефекта заменить товар на новый. Все будет хорошО!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 16:56   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

leo-2123, спасибо за поддержку!
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 10:41   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Назначили экспертизу на пятницу, на 12.00 20 июля 2012. Сегодня отправлял телеграмму на АвтоВАЗ с приглашением поучаствовать. Через 15 минут после отправки телеграммы позвонили с АвтоВАЗ'а уточнить, кто я такой и что за экспертиза. Ну я в кратце рассказал, они попрощались. Сказал что не уверен в необходимости экспертизы. Мне на это ничего не ответили. Смысла звонка я не очень понял.
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 06:08   #50
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Kluyg, удачи Вам , боритесь до последнего.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.