Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 15:29   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Раз уж уважаемые владельцы этих автомобилей попеременно просят друг друга открыть эту тему, как не равнодушный человек к обоим этим авто (ну вот нравятся они мне и каждая по-своему) выполню эту давнюю просьбу.

Welcome! Let us choose the best car!
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 15:39   #2
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

nsNet, тема заведомо обречена на срач )))
Машинки считаю равноценны, что-то в одной лучше, что-то в другой. Поэтому однозначно нельзя говорить, какой из них "the best car".
Если коротко, моё мнение - Солярис более укомплектован приятностями, Полоседан "крепче" по железу и подвеске (правда CFNA может сомнения вносить). В Солярисе акцент сделан на яркость, привлечение внимания, в Полоседане - классическая немецкая практичность без излишеств.
Лично я при выборе руководствовался чисто ценой - при моих обстоятельствах Полоседан выходил дешевле. О выборе не жалею. Понял, что ошибался, когда не рассматривал Полоседан всерьёз как покупку.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 15:41   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Понял, что ошибался, когда не рассматривал Полоседан всерьёз как покупку.
стука не боялся?

потому как у многих здесь на нем клин сошелся, они его спят и видят,... как кукушки услышали и повторяют
good62 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 15:59   #4
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
стука не боялся? потому как у многих здесь на нем клин сошелся, они его спят и видят,... как кукушки услышали и повторяют
После Калины ничего не боюсь
Если честно, выбирая между бюджетными машинками, шёл по следующему пути (учитывая программу утилизации) - Калина2-Ларгус-Солярис-Рио-Кобальт-Полоседан. Все, кроме Полоседана и Кобальта, либо отсутствовали в наличии с риском не успеть по программе утилизации, либо дилеры были жадны.
В конечном итоге оставались Кобальт и Полоседан с ценой один в один. Решил, что вторая подушка безопасности и АБС для меня важнее подогрева сидений и зеркал.
Только при детальном рассмотрении и щупании Полоседана в салоне понял, что зря его раньше не рассматривал )))
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 16:14   #5
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Dimaz1982, я изначально много выбирал и тестил... почитав форумы определился с двумя моделями по вкусу, это рио и полоседан, посчитал, что если не куплю поло буду брать рио на край, но рио мне светил с 1.4 и поэтому на него вообще ставки упали.... к тому же я до покупки покатался на поло вдоволь, даже тест-драйва не хотелось, когда мне предложили, ощущение сложилось, когда покупал вторую калину, сел... и уехал все знакомо.... единственное условие при покупке было это кондей, и 105 л.с, было желание добавить на комфорт, но деньги в другое русло решено было направить, единственное что бы добавил это лобовое и подогрев зеркал, очень полезные опции, для зимы

P/S единственное скучаю по габаритам калины и ее шикарным зеркалам... тут с этим намного хуже... как на корабле)))
good62 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 15:46   #6
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
тема заведомо обречена на срач )))
можно просто в нормально русле факты приводить...
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2015, 10:20   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
тема заведомо обречена на срач )))
и он плавно начинается. Так-то вполне достаточно набрать в гугле "фольксваген поло седан проблемы", и постить сюда выдержки. Собственно - как и по любому авто. P.s. Я так понял, проблему гремящей поршневой на ФПС "заметили" только в мае 2013-го? По мнению Авторевю - особо-то поршня и не модернизировали.... Странно, после владения Калиной пытаться наступать на те же грабли.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.01.2015, 10:39   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
и он плавно начинается.
Есть товарищ которому неймётся, для него и тема :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
По мнению Авторевю - особо-то поршня и не модернизировали....
А там разве много надо было...
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Странно, после владения Калиной пытаться наступать на те же грабли.
Тут несколько разные моменты Polo может стучать на холодную и масло не жрёт, Калина на облегчёнке может стучать на горячую и масло жрёт.

Добавлено через 1 минуту
MadBug, изначально не хотел писать о проблемах, а остановиться только на эксплуатационных аспектах, но некоторым неймётся :-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
проблему гремящей поршневой на ФПС "заметили" только в мае 2013-го?
Заметили раньше, меняли людям по гарантии, а когда набрали статистику внесли изменения в конструкцию.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 13.01.2015, 10:40   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
изначально не хотел писать о проблемах, а остановиться только на эксплуатационных аспектах, но некоторым неймётся :-)
По этому, парни, считаю споры о машинах, которые имеются во владении меньше трех лет - бессмысленными. Пройдет какое-то время, будут вылезать недостатки - вот о них стоит и говорить, без прикрас. Всегда полезно узнать достоверную информацию из уст брата-калиновода). P.S. Дико извиняюсь, что вообще влез в тему...просто неоднократно уже наблюдал на форуме подобное, когда разражался дикий срач, тему закрывали, участвующих - банили).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.01.2015, 17:13   #10
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
По этому, парни, считаю споры о машинах, которые имеются во владении меньше трех лет - бессмысленными. Пройдет какое-то время, будут вылезать недостатки - вот о них стоит и говорить, без прикрас.
Мне хватило двух лет с Калиной, чтобы её продать. К этому времени я знал по имени всех слесарей и электриков дилера и в мобилке был личный телефон ИПГ. С Солярисом такой "радости" ттт пока нет.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А то при баке в 43 литра и расходе на трассе с кондеем, как ты любишь (а то потеть будет без синей лампочки) расход то не маленький...
Расход по трассе вчетвером с багажом по б/к от 5.5 до 6.5 л с кондеем. Бензин 92-ой (нефиг баловать). Я постоянно езжу летом с кондеем, если что, не люблю шума из окна. Скорость 90-110 км/ч. На сколько хватает бака, честно говоря, я не заморачивался, но и разницы глобальной с той-же Калиной не наблюдаю. Первый раз заправляюсь в Вельске (540 км) как и на Калине заправлялся. Не люблю желтую лампочку При современном положении дел емкость бака для меня не особа важна, т.к. заправок туча на каждом шагу. Единственный перегон 200 км где нет ни одного населенного пункта я знаю, главное там не обсохнуть

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Переходим к самому забавному, к отопителю, ноги не мёрзнут?
Спасибо, что открыли глаза Я и не знал, что ноги у меня должны мерзнуть. Там на панельке крутилка есть интересная, говорят, потоки воздуха по салону распределяет. Сам, правда, не пробовал, но в газете написано....

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Смотри летом не перегрей :-)
3,5 часа при 30 градусной жаре в пробке на М4. Тест, я считаю пройден? Или есть другие мнения?.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
Недавно заезжал в салон-посидел в Солярисе и в Рио и понял, что мне в Поло комфортней (уютней).
Это нормально. Ты привык к своей машинке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
т.к. в ХС предусмотрена "защита от дурака", т.е. заводится только при выжатом сцеплении
А мне не нравится. Для того чтобы завести машину надо сесть на сиденье, а не просто открыть дверь и повернуть ключ.

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
в тестовом режиме кнопки нажимал? или правда заводился? я думал бережешь свои эталонный экземпляр... хотя что его беречь, двиг то миллионник..
Сарказм... ну ну. В -32 Солярис заводится. Причем это - 32 при влажности 98%. Жуть жуткая, думал сдохну, пока до стоянки дойду. В прошлом году неделю было -29 - заводился без проблем. Езжу постоянно, т.к работаю далеко да и дочь с женой жалко больше чем машину.

Последний раз редактировалось max-sever; 13.01.2015 в 17:35..
max-sever вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.