Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 11:05   #21
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: усилок

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Связь прямая - в среднем на музыку (хорошую), тратится не более 7-10 процентов стоимости автомобиля, ИМХО.
SAAS, вот уж не ожидал такого расклада, а если машина "копейка" и стоимость её совсем мала, то как тогда быть? Совсем без музыки ездить?
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 11:58   #22
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: усилок

Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
Построить можно, но не правильно само определение того что на недорогую машину надо ставить недорогой звук. Звук в машине каждый строит из собственных потребностей.




А вот здесь ты полностью опровергаешь своё высказывание приведеное выше. Вот и пошло у тебя раздутие бюджета, а где же экономия, а если бы сразу взять более качественный и громкий фронт, может и про тыл(блЯны) мыслей небыло.
Где же раздутие бюджета то? Все в пределах разумного. В моих сообщениях ни слово не было про то что надо экономить на компонентах и бежать к примеру и брать китайское дерьмо. Речь шла именно про 3 штуки баксов, а это серьезная сумма, по крайней мере для меня, и я вот лично не готов вкладывать 100 штук на музыку в машину которую я купил за 270.
Это мое мнение, и я его ни кому не навязываю. И вообще друзья мы ушли от темы.
P.S. А чем интересно плох мой фронт? На свой бюджет, отличная и достойная акустика, и это скажу ни я один.
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 16:53   #23
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: усилок

Да, от темы отклонились, но и афтар темы исчез.
Леха ART, я ничего не имею против твоей акустики, но твое решение прикупить блины скорее всего связано с нехваткой чего то в звуке, может громкость не та, может искажения рано приходят, но всё это напрямую связано с подбором компонентов.
Теперь по твоему вопросу:
1. Блины не брать, деньги в копилку.
2. Усилок Мистери продать, деньги в копилку.
3. Фронт В6А продать, деньги в копилку.
4. Добавить немного денег в копилку.
5. Достать все деньги из копилки и подробно изучив рынок купить другую акустику для фронта, возможно даже 3-х компонентную.
Пи.Си. А я например все компоненты которые мне дороги, с собой забираю в следующий авто, и у меня как то не вяжется про %, а вдруг следующей машиной будет Бентли!
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 19:56   #24
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: усилок

Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
Да, от темы отклонились, но и афтар темы исчез.
Леха ART, я ничего не имею против твоей акустики, но твое решение прикупить блины скорее всего связано с нехваткой чего то в звуке, может громкость не та, может искажения рано приходят, но всё это напрямую связано с подбором компонентов.
Теперь по твоему вопросу:
1. Блины не брать, деньги в копилку.
2. Усилок Мистери продать, деньги в копилку.
3. Фронт В6А продать, деньги в копилку.
4. Добавить немного денег в копилку.
5. Достать все деньги из копилки и подробно изучив рынок купить другую акустику для фронта, возможно даже 3-х компонентную.
Пи.Си. А я например все компоненты которые мне дороги, с собой забираю в следующий авто, и у меня как то не вяжется про %, а вдруг следующей машиной будет Бентли!
Ну что же спасибо за добрый совет. Блины хотел поставить просто для общей звуковой сцены, для подзвучки саба и добавления верхнего баса, да без дела лежащего усилителя Мистери. Конечно фронт я в будущем хотел заменить и поставить например DLS R6A, цена просто на них конечно кусается, а то и правда 3-х компонентную можно поставить. Саб хотел тоже поменять на Лайтин Аудио серии Страйк. Буду продавать старое, да копить потихоньку на что нибудь линейками повыше. Может еще что то порекомендуете на фронт по разумным ценам?
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 03:07   #25
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: усилок

Сиплый Кальмар
Придумали????
Да вы форум почитайте, эта ветка, кто сколько потратил на звук. Никаких 17% нет, и 12 нет. Все упирается в 10 %и менее.
А в магазин зайдите и посмотрите чего люди покупают, а самое главное за какую цену???? И че? все тащат плазму 70" за три косаря??? А вот и нет, самый покупаемый TV - 32" ЛСД, собранный в Калининграде на одном заваде, на одной линии, только шильдики разные, где Сони, где Панас, где Тошиба. А самый покупаемый DVD плеер знаете какой? Нет не знаете, я подскажу - Самсунг и ББК.
Купят, и смотрят, и слушают, и не жалуются. И картинка есть приличная, и звук 5.1 и все что доктор прописал. И все то же в автозвуке только шильдики другие.

Ну вот скажите мне - накой хрен я в КАЛИНУ буду ставить Стеги и ДЛС LE, если я в ней провожу всего 90 минут в день и слушаю музыку с флешь карты и радио??? Что, резудьтат на Блау и Мистерях будет хуже??? Или Стег заглушит шум ВАЗовской КПП? А LE чудным образом исправит работу Калиновского глушителя?
Ход мысли понятен я надеюсь?

Я понимаю только закон Омма и Кирхгофа, и приму за аксиому то, что можно измерить и сравнить -КНИ, шум, ДД и тому подобное. А всяким слухачам-психо-акустикам я не верю, ибо их все красивые слова нельзя измерить физическими величинами.

А что Вы будите инсталить после всех этих дорогих штучек от "Кутюр"??? усилители на нанотранзисторах от Чубайса и направленные акустические провода из чистого золота??? А потом ждать результатов работы коллайдера и собирать атомы неизвестного на сей день элемента и вживлять в диффузоры новейших динов ???

Блин, все уже придумано и выпускается под разным маринадом, все уже заточено на сто процентов. Остается только грамотный маркетинг и лох покупатель, которому надо все аккуратно продать.

И разных примеров хоть отбавляй.
Один из лучший динов - НОЭМА, только про них почти никто не знает кроме фанатов с вегалаб.ру, да и в авто его не пихнешь, и никакой DLS LE с ним не сравница.
Лучшие конденсаторы - делают в Курске (а сейчас вроде уже и не делают), только их скупают господа из евросоюза и заворачивают в свои фирменные фантики.
А самодельный усилитель на дорогой STK (всего зо 450 рублей) (или усилительный девайс на данной микросхеме) ничем не хуже по звуку дорогово аудисона etc.

Копейка со звуком в 5k$?????? Вы че правда думаете что она сделана для качественного прослушивания музыки в душном автомобиле в стоянии в пробке, когда рядом стоящий Иарус срет из выхлопной трубы Вам в воздухозаборник????
А может лучше купить билет на концерт и послушать "звук" там, где его действительно надо слушать? Или прийти домой, взять бутылочку пива, сесть в удобное кресло и в спокойной обстановке послушать любимую музыку.
Все эти копейки с музоном за 3k$ сделаны для удовлетворения собственных амбиций, для чесания рук и тренировки мозга. Тут не спорю, интересно и занимательно это занятие, сам грешен. Все остальное - измерение длинны полового члена.

Sirus
Цитата:
Усилок Мистери продать, деньги в копилку
Ну кому он его продаст??? Мистери говно-же!!!! Маркетологи уже сделали свое черное дело.
И самое главное за сколько продаст??? На рынке возьмут за 500, ну мож кто найдется, возьмет за 900-1000 р.
Цитата:
Достать все деньги из копилки и подробно изучив рынок купить другую акустику для фронта, возможно даже 3-х компонентную.
1.Денег в копилке со всей этой продаже будет 2000 руб.
2.Чем больше изучаешь рынок, тем больше запутываешься.
3.Вдруг ничего не бывает, кроме беспорядочного секса.
4.На 99,9% уверен, что если будет Бентли, то все ранее купленное продастся за теже 2000 руб. (возможны варианты 2500, 3000), и Вы поедете в "известную" контору, где будут за Ваши деньги Вам делать новый эксклюзив из компонентов, рекомендуемых данными инсталляторами.

Цитата:
но не правильно само определение того что на недорогую машину надо ставить недорогой звук.
А никто и не говорил, что это ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Есть граница разумного вложения денег в звук. Так же как и граница разумного вложения денег в охранный компоекс автомобиля. Купил я Калину за 280 тр, сколько по Вашему я должен вложить в "сигнализацию???? 90 тысяч рублей???? Пардон, столько можно в мерен вдуть.
все обошлось в 11 т.р + 18 тр на страховку, что составляет 10 процентов от цены покупки.

Цитата:
Может еще что то порекомендуете на фронт по разумным ценам?

Леха ART
Я уже комментировал, и в общем господа маркетологи (рынок) все по ценам разложили

1. усилитель любой, ценой за 2 канала 140-160 баксов
2. на фронт акустику ценой 180-200 баксов
3. усилитель на саб 160-180 (лучше моноблок (180-200 баксов), его наверно единственного можно таскать из машины в машину)
4. саб - 180 долларов

На первом месте конечно же аудиоподготовка, провильный инсталл и настройка всего хозяйства.

Конкретные модели рекомендовать не буду, т к это все от лукавого, кому что "прислушалось".

Последний раз редактировалось SAAS; 20.07.2009 в 03:21..
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 13:30   #26
Освоившийся
 
Аватар для U-Ser
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 161
Изображений: 10
Вес репутации: 16 U-Ser не успел проявить себя
Ответ: усилок

Логика тупиковая однозначно. Думаю, среднестатистически тазики прокачены музыкой круче тойот или фордов или другой любой иностранной марки.
U-Ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 15:27   #27
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: усилок

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
А вот и нет, самый покупаемый TV - 32" ЛСД, собранный в Калининграде на одном заваде, на одной линии, только шильдики разные, где Сони, где Панас, где Тошиба.
SAAS, а ты в курсе что Калину, Приору, Ниву, 14-ю, 15-ю, Семерку, тоже на одном заводе собирают, но у них и ходовые и технические характеристики разные. Во как!!!
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:14   #28
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: усилок

Sirus

Ага, разные,... 2 мотора и 2 платформы

U-Ser

Эт не логика, это правда жизни.....
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 18:04   #29
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: усилок

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение

Эт не логика, это правда жизни.....
В чем, простите, правда жизни? В том, что у вас одна точка зрения, а у кого-то другая?
Ну не можете\не хотите потратить сумму больше 10% стоимости авто - ну так Ваше право. Зачем доказывать другим, что Ваше мнение единственное абсолютно верное?
У меня инсталл стоит чуть больше самой Калины и я абсолютно не парюсь на эту тему. А оказывается надо

Только не надо про возможности начинать разговор - когда у меня не было денег, я время тратил не на то, чтобы из говна пулю лепить, а на то, как обеспечить и свои удовольствия и семью. Чего и другим советую
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 19:37   #30
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: усилок

Господа, давайте все таки будем уважать мнение каждого участника форума и не будем ссориться по поводу кто и сколько вложил денег на свой инсталл. Лучше давайте делиться опытом и добрыми советами друг с другом.
Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
SAAS, а ты в курсе что Калину, Приору, Ниву, 14-ю, 15-ю, Семерку, тоже на одном заводе собирают, но у них и ходовые и технические характеристики разные. Во как!!!
На заводе то одном, но в разных условиях, я по долгу службы часто бываю на заводе ОАО "АвтоВАЗ" и вижу в каких условиях собирают Калины и все остальные машины вазовского семейства. Лет 6 назад через нашу таможню оформлялись все эти роботы Айземана и Кука с помощью которых наши Калины делают,вот отсюда такое неплохое качество самого кузова и его покраски,задумка то отличная была. А вот остальное семейство идет по главному вазовскому конвейру, морально и технически устаревшему. Им бы еще наладить качество сборки Калины в целом, да оперативно устранять детские болезни, которые в процессе эксплуатации вылазят, тогда глядишь бы и сбыт лучше пошел. А они все деньги у государства клянчат.
Прошу прощения за лирическое отступление от темы Усилки
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.