Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 18:43   #21
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
При работе на средней громкости обычной магнитолы ток потребления ничтожный, и разницы в запитке нет.
Ну не знаю, у знакомого от штатной отключалась, а когда кинул 25 квадратов в багажник, а магнитолу от него подключил 6 квадратами, как бабка отшептала.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 18:46   #22
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

пионер запитанный от штатной проводки,два двухканальных усилителя запитаны от аккумулятора,без конденсатора,аккумулятору только год,все это добро вырубается сразу после поворота ключа....в принципе я думал так оно и надо...до тех пор пока не увидел эту тему..но меня это сильно не угнетает так как воспроизведение идет с той же секунды...короче забил .....
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:10   #23
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Вырубается, значит в магнитоле нормальный блок питания, который бережет магнитолу. Чет я не въеду, а в чем проблема то вообще. Хотите что бы не вырубалось, заводите с кривого или второй аккумулятор в багажник.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:16   #24
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Вырубается, значит в магнитоле нормальный блок питания, который бережет магнитолу. Чет я не въеду, а в чем проблема то вообще. Хотите что бы не вырубалось, заводите с кривого или второй аккумулятор в багажник.
проблемы нет,так и думал что срабатывает система защиты...
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 21:35   #25
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Воевода все верно. После таких ответов, думаю вопросы больше не появятся.
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 23:06   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Чубовка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 4ubovka не успел проявить себя
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Ага, у меня старенький БЛАУ, почти всегда отключается при заводке. Стоял еще на ОКЕ и, что мне нравилось - когда на природе долго слушали музыку на большой громкости, соответсвенно подсаживали АКБ (35 А), то эта умница отключалась и начинала играть потихоньку. То есть - подзарядка нужна. Сейчас на Калине при заводке тоже отключается, но, если только я жду пока насос подкачает. Если же сразу завожу, то не отключается. Вот так.
4ubovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 23:24   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,237
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А почему не никто, не пишет как запитана магнитола. От штатной аудиоподготовки или от аккумулятора напрямую. У меня от штатной, но усилитель магнитолы отключен, работает полностью на внешний. Отключалась только в сильные морозы. Но у меня привычка, запустил мотор, потом включай че хош. Зачем лишний раз подвергать ее стрессу
Прям как про меня написал. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 09:16   #28
Курская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч люкс 1,6 16v
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 novichock не успел проявить себя
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Вырубается, значит в магнитоле нормальный блок питания, который бережет магнитолу. Чет я не въеду, а в чем проблема то вообще. Хотите что бы не вырубалось, заводите с кривого или второй аккумулятор в багажник.
Я не спорю что это обсолютно нормально, просто пытаюсь найти решение этой проблеммы
__________________
Чисто побрит!!! Приятно одет!!! Слегка Пьян!!!
novichock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 09:34   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,237
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Вырубается, значит в магнитоле нормальный блок питания, который бережет магнитолу
Вообще-то я сказал бы нормальные, но недоделанный блок питания. В нормальном блоке питания стоят сглаживающие конденсаторы нормального номинала, которые на момент скачка/просадки подпитывают магнитолу. Тем более я так понял у него у магнитолы встроенные усилители отключены (пишет про 2 усилка) и магнитола акустику не качает - тем более сниженное энергопотребление. Вообщем я бы автору проблемы посоветовал бы следующее: при заводке машины померить просадку напряжений на аккумуляторе и на входе магнитолы. Сравнить замеры - если сильно отличаются - искать некачественные соединения. Если не отличаются, то задуматься про сильную просадку. Можно попробовать поменять с другой машины (у кого не заикается при заводке): аккумулятор и магнитолу. Посмотреть что это даст. Дальше снова думать...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 09:55   #30
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А почему не никто, не пишет как запитана магнитола. От штатной аудиоподготовки или от аккумулятора напрямую. У меня от штатной, но усилитель магнитолы отключен, работает полностью на внешний. Отключалась только в сильные морозы. Но у меня привычка, запустил мотор, потом включай че хош. Зачем лишний раз подвергать ее стрессу
Уточняю. У меня все запитано от аккумулятора напрямую проводом 4гейч. Встроенный усилитель ГУ отключен. Магнитола - Blaupunkt bremen mp76. Делала вкл/выкл только в морозы 30-35, после ночи на открытой стоянке. в таких условиях, насколько я понимаю - просадка - явление нормальное. Аккумулятор Mutlu Evolution 62Ah (красный). Есть конденсатор на полфарада DLS
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.