Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 19:39   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Keyon, давай дальше жги про занос. тема интересная. сам не раз пробовал на автодроме заносить калину

и вот что заметил (скорость прохождения поворота 90 град без заноса):
1) асфальт+ покрытый тоненькой пленкой льда - не более 30км/ч
2) слой снежной "каши"+слой укатанного снега - до 50 км/ч с заносом задней оси и до 40км/ч без заноса зада.

PS: тема управляемого заноса актуальна, я считаю, в средней полосе и северных регионах, т.е. у нас и рассматривать ее стоит именно сейчас - зимой. а вот летом я этим точно заниматься не буду, по крайней мере на сухой дороге.
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 22:27   #22
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от Безочереди Посмотреть сообщение
Keyon, давай дальше жги про занос. тема интересная. сам не раз пробовал на автодроме заносить калину

и вот что заметил (скорость прохождения поворота 90 град без заноса):
1) асфальт+ покрытый тоненькой пленкой льда - не более 30км/ч
2) слой снежной "каши"+слой укатанного снега - до 50 км/ч с заносом задней оси и до 40км/ч без заноса зада.

PS: тема управляемого заноса актуальна, я считаю, в средней полосе и северных регионах, т.е. у нас и рассматривать ее стоит именно сейчас - зимой. а вот летом я этим точно заниматься не буду, по крайней мере на сухой дороге.
Только, в таком случае, не пробуй проходить повороты на стандартных 130 км/ч. Зимой это опасно)))
А пробовать или нет летом...купи резины кучу, прокачай тачку, гидроручник и вперёд)))
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 10:48   #23
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Keyon, я и без гидроручника летом прекрастно справляюсь с дрифтом на асфальте))) Только на переднем приводе летом сложнее машину держать в заносе, т.к. ручником она все-равно тормозит, а на заднем газу побольше и вперед, в занос))))
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 12:42   #24
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

На переднем приводе не дрифт, а изврат. Задний привод решает! ))
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 01:11   #25
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
На переднем приводе не дрифт, а изврат. Задний привод решает! ))
Я в начале темы писал по этому поводу и видео предоставлял.

Нет ничего невозможного.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 01:12   #26
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
Keyon, я и без гидроручника летом прекрастно справляюсь с дрифтом на асфальте))) Только на переднем приводе летом сложнее машину держать в заносе, т.к. ручником она все-равно тормозит, а на заднем газу побольше и вперед, в занос))))
Абсолютно с тобой согласен в плане сложности. НО люди же умеют да ещё как умеют!!! Почему бы и не научиться как они)) Сам частенько летом балую))
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 03:43   #27
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Я в начале темы писал по этому поводу и видео предоставлял.

Нет ничего невозможного.
И видео смотрел, и за экзерцициями турбо-Интегры Димы Семенюка наблюдал на Змеинке. Просто рано или поздно все делают один вывод - не стоит оно того. Можно и на переднем дрифтить, можно кошку научить ходить на передних лапах, только смысла большого в этом нет. Все равно "перед" никогда не будет скользить так красиво и эффектно, как "зад". Поэтому, господа, присматривайте для подобных занятий что-нибудь с ЗП.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:52   #28
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
И видео смотрел, и за экзерцициями турбо-Интегры Димы Семенюка наблюдал на Змеинке. Просто рано или поздно все делают один вывод - не стоит оно того. Можно и на переднем дрифтить, можно кошку научить ходить на передних лапах, только смысла большого в этом нет. Все равно "перед" никогда не будет скользить так красиво и эффектно, как "зад". Поэтому, господа, присматривайте для подобных занятий что-нибудь с ЗП.
Ты прав конечно) Участвовать в дрифт соревнованиях не разрешат из-за привода.
Кто красивее зависит, как мне кажется, не столь от привода, сколько от внешнего вида автомобиля, глубины входа и продолжительности заноса. Не так ли

Переднеприводный дрифт - это некий эксперимент, а не желание стать новатором или супер спортсменом(один фиг не выйдет, задний лучше для этих целей). Есть желание понять насколько это возможно и приемлимо ли
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 09:27   #29
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Keyon, +100
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:55   #30
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
Keyon, +100
Лишь моё мнение Я сам буду ЗП брать для соревнований, а на ПП просто экспериментировать
Никто не знает что будет дальше...возможно, после появления большого колличества ПП дрифтеров, создадут некую, может и мини лигу ПП Дрифтеров. Это же индустрия спорта и развлечений и она приносит деньги, а изменение привода для Дрифта это как шоковая терапия, народ "Ахнет" и будет смотреть, приходить на соревнования, не веря тому, что ПП тоже можно заносить. Чем больше народу будет смотреть, следить и ходить на соревнования, тем больше денег они принесут Всё просто как двигатель Запорожца

Это лишь возможный вариант развития, прошу не щемить меня за "наивность", "необоснованность" и "бредовость" некоторых, изложенных мыслей. У кажлого своё мнение по тому или иному поводу.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.