Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 13:42   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для Den-Bo
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г. Орел
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 Den-Bo не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

От rodnik79 "Сегодня ехал по объезной. И в районе "лужковской развязки", где поворот на "Велор",
стоял какой-то прибор на треноге, похожий на теодолит, достаточно крупный. А рядышком пятнашка с гаишниками. Очень похоже на видеорадар, но более стационарный. Никто не сталкивался с сей аппаратом?"

Все радары должны быть закреплены - либо на машине, либо на треноге. Если просто в руке - погрешность +10 км/час. Все видели наверное как гайцы работают с радаром - летит машина, а они руку с радаром резко так - раз! и плюс 100 рублей (а может и больше)!
__________________
Человек может то, что он должен
Den-Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 23:39   #42
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Ну вот я и сфотографировался на супер пупер радаре. Сегодня в Звягинках стояла патрульная машина, мне со встречке мигали фарами, я медленно проехал мимо ихней машинки, прекрасно видел, что на панели у них стоит видеорадар, но стормозил. Эти гады стали работать со спины, т.е. они поехали сразу за мной. Я думал, что они охотятся за сплошной, поэтому на спидометр особо не смотрел. Короче дальше как обычно: мигалки, сирена. В машине мне показали увлекательный видео фильм с участием моей машинки. Сначала я косил под идиота: "Ух ты, а где такие бортовые компьютеры продаются, и встроенный видеорегистратор..., спросил еще про функцию диагностики ошибок". Короче написали мне протокол, сто р. и все удовольствие. Мораль: остерегайтесь машин гайцев в любом случае: меня взяли в попутном направлении, но точно так же берут и встречку. Теперь они работают в движении. Вообще-то надо нарыть инфу по этим видикам. Какая у них погрешность измерения в движении?
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:31   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для Den-Bo
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г. Орел
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 Den-Bo не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Комплекс "ИСКРА-ВИДЕО" - погрешность измерения скорости, не более стационарно ± 1,0 км/час, в движении ± 2,0 км/час
Вот здесь почитать http://www.simicon.com/rus/product/gun/video.html
Миниатюры
video4.jpg  
__________________
Человек может то, что он должен
Den-Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:55   #44
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Den-Bo, да полезная инфа. Если гонять, то выше 240кмч и тогда у гайцов на приборе ошибка измерения выскочит
А вообще антирадар хороший нужен.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:12   #45
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Кстати, меня сняли не такой штучкой, может модель чуток другая, но сути это не меняет. Антирадар теперь нужен однозначно!!!
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 10:34   #46
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Гаишные засады

Антирадары (глушилки) запрещены законом!!! Разрешены радар-детекторы. Таковой спасает меня каждый день, а при поездке на прошлой неделе в Москву спас раз 10 как минимум, а на ЮГ и того более. Его принципиальное отличие в том что он только показывает что впереди излучения от радара.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 11:52   #47
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

а вот реально может кто нибудь может посоветовать конкретную модель радара-детектора (в народе антирадар) решаюший все проблемы.
SNU а разве в нашей раше запрешены радары, вот про другие страны слышал, а про наш закон как то нипопадалось.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:54   #48
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Гаишные засады

Конкретную статью закона обозначить не могу, но была передача по телеку, этот вопрос поднимался с той точки зрения на каких частотах могут работать гражданские устройства излучающие волны и на каких запрещено. А в ПДД не знаю прописано это или нет?????!!!!!!!!!!!!


А хорошо зарекомендоавли себя Вистлеры и Шоу-ми хотя я когда выбирал рыл инет там много инфы по ним. И тесты есть, они на разные радары работают, а некоторые на все, (особо дорогие) даже лазерные берут. Мой к примеру берет почти все новые но зато столкнулся в деревне где обородувание 100 лет не меняли, что он его не видит вообще!!! Я в шоке был попросил еще раз в упор выстрелить - тишина, говорю он не рабочий. А они в след машину стреляют и он показывает.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 12:12   #49
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Ища марку "антирадара" нашел интересное предупреждение. Кто что думает по этому поводу?
Миниатюры
Clipboard.jpg  
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 07:12   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для Aramis83
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 82
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Aramis83 станет известным достаточно скороAramis83 станет известным достаточно скороAramis83 станет известным достаточно скороAramis83 станет известным достаточно скороAramis83 станет известным достаточно скороAramis83 станет известным достаточно скороAramis83 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aramis83 с помощью ICQ
Ответ: Гаишные засады

Вчера "охотники" были замечены мною на улице Раздольной с радаром, между Заправкой ТНК и поворотом на мясокомбинат (там щаз кустики зеленеюют) вот из-за них то они и стреляют.
__________________
SEKS,LIES,RELIGION.
Aramis83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.