Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 18:44   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 элвис не успел проявить себя
Ответ: Опять Свеча в масле Подскажите ??

Проехал на данный момент 27 тыков масло менял на 3 и15 тык... уровень масла не падал только темнело остатки как отдали на ТО так и лежат в багажнике (я даже на класике после капиталки масло не доливал -если масло жрет что то не так ищи причину?)
элвис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 08:01   #32
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: г. Миасс
Возраст: 39
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 LIS74 не успел проявить себя
Ответ: Опять Свеча в масле Подскажите ??

Цитата:
Сообщение от walik Посмотреть сообщение
Я честно говоря имел ввиду 8кл движок, а по расходу масла за 4 года езды на ВАЗах(до этого были форд и нексия)- для себя сделал вывод(ИМХО конечно)-при езде по городу масло практически не угорает, обороты маленькие. А вот за городом маслице горит, это да. Зависит также от природы масла- синька или минералка, синьку для ВАЗов с 8 кл движками считаю ненужными абсолютно, если не жить конечно в Арктике. Также замечено неоднократно и не только мной, что при заливании масла до максимального или близкого к нему уровня оно(масло) как правило, быстро выгорает примерно до середины по щупу, а потом этот процесс почти останавливается. Сам никогда до максимума не заливаю.
Полностью согласен но, живу на урале зимой достаточно холодно и условия эксплотации не благоприятные на 100 км. 10 пусков в среднем (не считая что когда ваще холодно на ночь включаю автозапуск)+ вечерами машина стоит торохтит поэтому и синька залита ,мотор 8клап. Лью по мах т.к в сильные морозы оно быстрее прокачивается (много кто советует зимой по мах держать уровень) Вобщем продую форсунку если не поможет значит замки совпали (свечу выкручивал резьба чистая) тогда пипец...
LIS74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 13:37   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для walik
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Саров
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 walik не успел проявить себя
Отправить сообщение для walik с помощью ICQ
Ответ: Опять Свеча в масле Подскажите ??

Удачи! В свете открывшихся фактов про большое кол-во стоянок с х.х., когда у инжекторн. движков засирает впускные клапана, такая идея может быть вполне реальной. Вы клапана отрегулировали\проверили(м.б. пора притирать), как я понял? Попробуйте дедовский способ выявления причин плохой компрессии - замер компрессии сначала в сухом цилиндре, а потом промер с добавлением в цилиндр пары шприцов с мот маслом. Если компрессия растет, значит сдохла поршневая, если такая же как и в первом случае, то клапана.
walik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.