Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 21:36   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Винница, Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 45
Вес репутации: 49 ХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нет давления масла в поворотах.

Поменяй датчик давления масла. Мне помогло.
__________________
Жилье ПОСУТОЧНО в Виннице: +38(067)70-80-456
ХОРОХОЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 23:53   #12
LADA Race
 
Аватар для SvMax
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва, Беляево
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 105
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SvMax не успел проявить себя
Ответ: Нет давления масла в поворотах.

У меня когда масло упало до отметки MIN, в крутых ПРАВЫХ (только в правых) поворотах загоралась лампочка на пару секунд. Долив масло исправил ситуацию.
SvMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:00   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Нет давления масла в поворотах.

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Всем привет. Я к сожалению не могу причислить себя к рядам стритрейсеров,гонщиков,самогонщиков и подобных экстрималов,но тем не менее вопрос:
У меня 1.4 16v. Я не сторонник оголтелой ездатни по Москве,игры в шахматы на кольцевой и других подобных выкрутасов. Но иногда........................................под настроение бывает что и фулюганю. Так вот проблемма такая:
Даже при наличии максимального уровня масла (Shell 5w40)в картере,оно всё-таки зараза отливает от маслоприёмника во время прохождения резких поворотов и особенно на развязках ТТК и Мкада.Как следствие мигает лампочка.
Вопрос:Что это конструктивная особенность двигателя,"неправильное масло" или мои экстримальные выкрутасы виноваты?????



Привет собрат калиновод.У меня точно такая же басня была совсем недавно.Первый раз когда входил в поворот на 90 км/ч(правый),второй раз через 20 метров после поворота.то есть практически сразу.(загорелась и погасла лампочка в панели приборов с маслёнкой)Я даже остановился посмотреть что случилось,может масло потерял.Вроде всё было на месте,подтёков небыло.Я сразу к мотористам знакомым,благо через 600 метров работали.Так вот они сразу сказали масляный фильтр посмотри.( у меня фирмы MAN стоит,вроде раньше никаких косяков за ним не было)Лучше говорят поменяй.Мне до замены масла осталось тогда 2000 км.Ты говорят поездий так,если косяк такой-же вылезет,фильтр под замену 200%.Может говорят что-то туда попало,соринка или что нибудь в этом роде.Пока тфу-тфу после того раза ни разу не загоралась маслёнка.До замены осталось 1400 км.После этого случая решил для себя:фильтр менять каждые 5000 км,а не 10000 как раньше.Он то стоит 180 руб.Деньги не большие,а ремонт 16 valve дороже обойдётся.Вот так.Инфа к размышлению.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:08   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Нет давления масла в поворотах.

Цитата:
Сообщение от ХОРОХОЛ Посмотреть сообщение
Поменяй датчик давления масла. Мне помогло.

Сначала я думаю надо поменять фильтр.Датчик дороже стоит.Если уж не поможет,тогда датчик.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 11:01   #15
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: Нет давления масла в поворотах.

1) Сними поддон, погляди на не заьит ли маслоприемник стружкой. Я у себя комок вытащил, правда он не влиял никак.
2) Поменяй маслянный фильтр.
3) Если не поможет смотри датчик, хотя я сомневаюсь что он неисправен.

У меня за 60 тыщ пробегу не разу лампочка не моргнула, даже на отметке минимум когда масло бывало. Масло лью качественное и проверенное мобил1, пробовал 5W50 (тяжко мотору) 0w40 (летом слишком жидкое) ща остановился на 5w40. Меняю раз в 15тыщ., раз в 7.5 меняю фильтр маслянный.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 11:32   #16
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Нет давления масла в поворотах.

Может выдавливать через маслянный фильтр, на холодную замени фильтр, масло не доливай, максимум тоже не ГУТ и проверь еще разок. Если фильтр просто плохо закручен -увидишь сразу))))

Выдавливает когда отсутствует обратный клапан на дешевых такое бывает.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.