Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 22:29   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
Я проехал первое ТО, дождался мороза в -50 градусов,и , замучившись держать ногу на сцеплении при заводе, залил нормальную синтетику. Да, после этого коробка стала вести себя гораздо спокойней, в смысле передачи начали нормально переключаться.
__________________
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 22:37   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: г.Юбилейный, МО
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11176
Сообщений: 51
Вес репутации: 19 Uri не успел проявить себя
На первом ТО, после того как на морозе рычаг КПП стал неохотно двигаться, залил в коробку ВР ENERGER SGX GL-4 75W90, всё стало
__________________
Не всякая простота гениальна.....
ВАЗ-11183 с 20.09.2005; ВАЗ-11176 с 21.01.2012.
Uri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 22:53   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
А по моему, надо к пятому контакту реле К10 - это вроде как + на обогрев заднего стекла. Ну а минус, туда, куда и посоветовали.
__________________
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 13:35   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Я сразу на первом ТО поменял масло в коробке на Валволин синтетика. На заводском масле очень туго вторая включалась, а после замены все ОК! Правда шум от коробки остался, хоть и стал тише. Думаю в следующий раз при 30 тысячах поменять. Береженого Бог бережет!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 10:42   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 138
Вес репутации: 19 Kolserg находится на правильном путиKolserg находится на правильном путиKolserg находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kolserg с помощью ICQ
А ZIC кто нибуь заливал в коробку? Что хорошего плохо скажине про ZIC.
Kolserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 19:43   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 20 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
Я тоже менял масло на ТО на синтетику,но проблема осталась при движени какой-то хруст доносится с коробки нажимаю сцепление всё ОК,на гарантии сказали что это почти у всех так мол, есть рекламация с АвтоВаза что данная проблема не наносит не какого вреда, а значит и замены не будет
diamond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 03:02   #17
Новичок
 
Аватар для galapagos
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 0 galapagos не успел проявить себя
про ZIC не знаю, да и советую масло лить провереных производителей... а по опыту скажу(в прошлом ваз 2112 98000 пробег) с рождения залил LM c молибденом-забыл про подвывание и шум, чёткость включения супер! переключался двумя пальцами! да кстати присадки типа SMT2 не катят! Объясняю-друг доигрался-пробой синхронизаторов! Слишком идеальное стало скольжения и как следствие синхронизация пропала! Учтите!!!
galapagos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 08:18   #18
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Задолбало меня сцепление. Как в пробке потолкаешься минут 10 - начинает поддергивать при трогание с места. В коробке была залита дорогая синтетика (75-90) еще на нулевом ТО. Жужжала КПП так, что мозг выносило. Сделана шумка по полной программе, но вой коробки сквозь шумку отлично проходит в салон. Смирился. Как бы у всех жужжит.
Вчера таки поехал сменить сцепу. Поставил Люк. Почему то оказалось что у меня сцепа от 08. Масло решил сменить раз уж все равно старое слили и был у него нездоровый мутный цвет(33 т км набег). Залили Energear SGX 75W-90(полусинтетика). Причем залили выше самой надписи MAX. Аж до точки где щуп из плоского перешел в круглое сечение. Мастера сказали что так надо. Результат: педаль сцепы стала ГОРАЗДО мягче. Но самое интересное: чуть не оглох от тишины!!! Коробка не жужжит!!!
Едрен батон! Я думал что оглох - куды делся вой??? Просто ЛЕПОТА! Теперь КПП слышу еле-еле если сильно прислушаться. И то когда на второй третей накатом тянешь. Могу уверенно сказать - теперь шума от КПП не больше чем в Логане. Да и мягкость педали сцепы очень сравнима с ним же.
В общем от такая вот у меня получилась картина маслом. Вышло за все счастье в 6 тыров вместе с работой и расходниками.

Всем удач на дорогах!
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 18:10   #19
Калужская ячейка
 
Аватар для Майорчег
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Chaser 100
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Майорчег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Майорчег с помощью ICQ
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Ну сцепа у меня стоит Крафт, значит тока маслице поменять и чуть выше налить. спасиб.
__________________
Лада Калина 1,6 8кл - Была, щас у тестя
Toyota Chaser Tourer S JZX100 На века
Иваново->Москва->Н.Новгород->Москва->Обнинск->Тюмень->Иваново
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 18:14   #20
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Что-то верится с трудом, что уровень выше риски спасет от шумов.
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bp sgx 75w90


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.