Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 13:02   #31
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Alex_34 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex_34 с помощью ICQ
Сначала вставил пластиковую шайбу. После сборки передачи стали трудно включаться. Пришлось ослаблять затяжку, поездил 2 дня, чуствую- прослабло еще больше. так можно и рычаг выдернуть со временем...
Переделал по методе SMARTа.
Эта втулка как бы распорная, но имеет слишком большую длину. Отсюда поперечный люфт рычага. Сточил 0,25 мм - проблема исчезла. Главное- не снять лишнего, иначе рычаг будет тяжело двигаться.
Остался небольшой продольный люфт, чтоб избавиться от него, надо вытачивать новую втулку чуть большего диаметра (по размеру внутреннего диаметра родных пластмассовых втулок).
Alex_34 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2007, 14:12   #32
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Alex_34
Переделал по методе SMARTа.
Я вчера тоже, вроде работает. Причем втулка непонятная (материал) слижком уж быстро и легко точится.
jj вне форума   Вверх
Старый 28.03.2007, 01:53   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SMART
Кто-то на форуме писал, что гремит пружина в рычаге, или наконечник. Не знаю как они могут греметь.
Я писал ... Именно пружина и гремела И из всего тобою описанного мне хватило только Литола на эту пружину. Так что, попробуйте.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 28.03.2007, 13:29   #34
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 SMART не успел проявить себя
Но у меня гремела именно вся ручка. Вчера заметил, что иногда на высоких оборотах, что-то звенит в ручке. Наверное это пружина, но пока не напрягает. Но это совершенно другой звук. Так что получается может греметь вся ручка или (и) её часть. В последнее время пробег 6000, стала выть коробка при торможении двигателем на первой, второй и третьей передаче. Масло заводское не менял. Так что коробка с этой ручкой - это проблема. Может когда нибудь автомат поставлю...
SMART вне форума   Вверх
Старый 01.04.2007, 14:28   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
Идёт не постоянный дребизг под торпедой при опред. оборотах, и передачах. Когда ложишь руку на рычаг КПП всё пропадает. В чем баг? Прочитал всё, но ответы не все прозрачны.
Спасибо.
С уваженим.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 15:04   #36
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Я сделал более проще, т.к. под рукой не оказалось напильника и штангенциркуля... сделал так, на пластиковые шайбы наклеил в один слой изоленты кусками обычной с той стороны где шайбы прижимаются к ручке и нет трения об металические шайбы.. потом под рукой оказались остатки трансмиссионки 75w90 все это залил ею и терь дребезг пропал...
но из за увеличения толшины гайку не до конца затянул иначе рычаг не двигается...
к слову разборка заняла 5 минут собирал обратно минут сорок и вспоминал всю родню по пятое колено того конструктора кто такую хрень придумал
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 15:31   #37
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Старнно.... У меня рычаг не дребезжит. Подозреваю, что диллер провел конкретную предпродажную подготовку.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 19:11   #38
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от centrum
Всё довольно просто. В ручке КПП дребезжит поводок за который тянешь при включении задней передачи, он выглядит как катушка.
Пришёл к такому же мнению.
Мне помогла намотка изоленты как на фото:
Миниатюры
__img_0176_682.jpg  
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 19:21   #39
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
У меня тоже ничего не дребежжит в рычаге, т.е абсолютно.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 17.04.2007, 08:46   #40
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Ярославль не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ярославль с помощью ICQ
Дребезжание устранил так
снял заглушкусо схемой перекл.передач затянул гайку , поставил заглушку
и всё.
Повезло
Ярославль вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.