Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 14:30   #21
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
хотя их слава богу не бывает почти.
я про что и говорю, смысл то есть его покупать?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 15:52   #22
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
я про что и говорю, смысл то есть его покупать?
Ну тут уже кому что надо. Мне нравится то, что если ничего не интересует, можно просто включить часы, календарь и температуру. Напоминание о необходимости замены масла и всего прочего полезная штука, нет необходимаости записывать или запоминать километраж замены. Ну короче не буду перечислять его функции их много.
Скажу то, что я както раз помыл от души керхером двигатель. Пол дня поездил и началось... То не тянет, то глахнет, то газует. В итоге заменил ДПДЗ, комп укзал на него. Еще денек и он снова на него указал. Датчик оказался бракованым... Купил еще такой же. 2 недели и он снова накрылся. Тогда я купил дорогой за 800 калужский вроди бы... не помню точно и забыл про это. Просто не было бы компа, я просто замотался бы ездить в наш сервис. А когда еще запчасти оставляют желать лучшего... Так что тут каждому решать есть ему смысл покупать или нет...
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 08:49   #23
Орловская ячейка
 
Аватар для dwarf76
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Орел
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 dwarf76 не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

_Evgeniy_, подсветка действительно синяя.

denlom, товарищ был доволен, ну кроме подсветки. Зимой нахваливал "ионизатор" для холодного запуска двигателя, ну и остальное что было перечислено выше.
dwarf76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 14:38   #24
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 serikovigor находится на правильном путиserikovigor находится на правильном путиserikovigor находится на правильном пути
Re: Бортовой компьютер

А я вот себе заприобрел Штат Х1 - бортовичек в кнопочке. Самый дешевый бортовик - взял за 925рупий.
serikovigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 16:42   #25
Втянувшийся
 
Аватар для dem_pavel
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: VW поло
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 dem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бортовой компьютер

Тоже хочу себе такой, особенно нравится такой вариант установки, удобно. http://www.shtat.ru/site/upload/Image/x_1.jpg
dem_pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 13:48   #26
Втянувшийся
 
Аватар для dem_pavel
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: VW поло
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 dem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бортовой компьютер

Спасибо за ссылочку, обязательно закажу, тока чуть позже)
dem_pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 23:17   #27
Гость
 
Аватар для Boombarush
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111740
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Boombarush не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от dem_pavel Посмотреть сообщение
Тоже хочу себе такой, особенно нравится такой вариант установки, удобно. http://www.shtat.ru/site/upload/Image/x_1.jpg
Кстати очень выручал, довольно частенько, еще на четырке. Маленький, а работу свою делал на 5. На вид как кнопка, никто из знакомых его не и не распознавал пока машину не заведешь. Пользовался исключительно для просмотра и сброса ошибок, зимой для прогрева свечей. Недорого, но полезно.
Boombarush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 12:56   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 88 Avtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от serikovigor Посмотреть сообщение
А я вот себе заприобрел Штат Х1 - бортовичек в кнопочке. Самый дешевый бортовик - взял за 925рупий.
Я себе тоже поставил такой в обе машины. Основные цель установки:
1. Изменил температуру включения вентилятора (раньше почти до красного доходило пока включится).
2. Имеется возможность в любой момент считать код ошибки (на старой десятке однажды очень помогло. Зимой на трассе перекосился шкив коленвала (заклинили подшипники генератора, а шкив сделан по дурацки, две железки а между ними какой-то пластик), машина заглохла и не заводилась. БК сразу указал на проблемы с датчиком положения, осталось скинуть ремень генератора, шкив немного выровнялся и до дома доехал нормально.
3. Главная проблема холодного пуска - намокание свечей. Раньше держал дома на батарее второй комплект свечей. Не завелась с 3 раз, вкручивал горячие свечи и заводилась с пол оборота. Возможность прогреть свечи не выкручивая их - отличная вешь.
Avtavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 13:14   #29
Гость
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: орел
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 ЛЕХА57 не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер

вещь хорошая у меня стоит 2й год я доволен!!!! при желании можно фарсаж включать, и так примочек много полезных
ЛЕХА57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 14:06   #30
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер

Лёх, а какие ощущения после включения форсажа? Ещё не разу не пользовался этой функцией. Что даёт?
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.