Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Какие ПТФ лучше купить?
Bosch 35 49.30%
Киржач 33 46.48%
Другие 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2006, 13:31   #141
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Покраска салона. Красится краской для пластика из баллончика, в 2-3 слоя, наносить равномерно с расстояния полуметра.
1. Разборка салона
2. Чистка
3. Обезжиривание
4. Нанесения грунта для пластика (хотя если уже по краске красить, то хз, не уверен)
5. Сушка 2 часа
6. Нанесение 2-го слоя краски
7. Сушка около 6-12 часов (от краски)
8. Сборка
9. Размышления на тему "А нафига это все?"

Но я бы не рискнул красить салон, детали довольно большие, сложные, может равномерного слоя не получится.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 08.07.2006, 13:32   #142
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Данным методом я красил кучу пластика типа решеток радиатора, ручек, зеркал на 9-ке, за год ничего не облезало.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 08.07.2006, 14:46   #143
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Денчик не успел проявить себя
Спасибо Al_Koyot. Зачем нужно: цвет Слива, салон будет синий, вставки в дверях тоже. Поставил декор под дерево, на тёмной панели будет смотреться лучше. Чёрный с синим лучше чем светлый с синим. Вообще хочу единственную.
Денчик вне форума   Вверх
Старый 09.07.2006, 00:33   #144
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 Feona не успел проявить себя
Отправить сообщение для Feona с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Автобус
Я от себя ещё добавлю:
1. под "обвес"попадает вода, грязь в итоге - очаг коррозии
2. зачем уменьшать дорожный просвет обвесом ? калина ценна 16 сантиметрами !это её преимущество даже по сравнению с некоторыми паркетниками.

Да, проблем с обвесом много. Я уже понадкусывала его в нескольких местах только по причине маленького просвета, да и герметичность правой противотуманки оказалась никудышней, в итоге - грязь изнутри, на фотографии видно.
Но живя в Тольятти приходится делать хоть что-нибудь дабы не затеряться в автомобильных потоках, где каждый десятый автомобиль - калина
Миниатюры
imga0764_107.jpg  
Feona вне форума   Вверх
Старый 17.07.2006, 13:23   #145
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 307
Вес репутации: 19 VK666 не успел проявить себя
Отправить сообщение для VK666 с помощью ICQ
Сочетание синего с деревом - откровенный китч... Чёрт, вот лишилась нах машины, теперь все душу тюнингом травят...
__________________
Я - сумасшедший ублюдок, меня задеть невозможно!!

Я абсолютно здорова, мне так сказали на Марсе вчера!!
VK666 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2006, 14:34   #146
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от VK666
Сочетание синего с деревом - откровенный китч... Чёрт, вот лишилась нах машины, теперь все душу тюнингом травят...
это все ерунда, главно чтоб дети харошо учились!!!!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 21.07.2006, 21:48   #147
Интересующийся
 
Аватар для Pum@
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: 99rus
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 128
Вес репутации: 787 Pum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPum@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Спортивные Калины

http://www.tmsport.ru/?id=721
Рыжая бестия
Pum@ вне форума   Вверх
Старый 25.07.2006, 13:43   #148
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Sergey
Я что-то не понял до конца. За счёт чего машина будет ездить БЫСТРЕЕ если заменить стойки с пружинами, тормоза и диски на кованные. Я по этому поводу думаю следующее (практического опыта по тюнингу не имею): работая над подвеской (стойки+пружины+колесные диски) можно улучшить управляемость а/м, уменьшить крены в поворотах, а путём замены (увеличения тормозных диско в диаметре и с большим количеством суппортов) тормозной системы уменьшения тормозного пути, большей информативности тормозов - в целом повысится активная безопасность. Я ещё соглашусь, что если заменить штампованые диски на кованные такого же диаметра, можно тем самым добиться улучшения динамики, но без вмешательства в КПП и ДВС на сколько ЭТО АКТУАЛЬНО. Аргументируйте пожалуйста, желательно с примерами из МАТ. ЧАСТИ.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ ЛИШНИМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!!!
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Вверх
Старый 25.07.2006, 14:01   #149
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Как частное лицо, повертевшиеся в этой области какое то время ( в том числе и сечас), попробывав при этом достаточно решений. Вообще к компаниям я отношусь не очень, все таки нередко получается сыровато.

Вообще как и везде, рекомендую прежде всего изучать мат часть, тюнинг вещь гадкая в том что можно закопать бессмысленно много денег.

Естественно я отрицаю писалки, и прочую лабуду, которую нередко выдают за тюнинг автомобиля. С другой стороны я сильно помешан на управляемости и комфорте. И прежде всего рекомендую занятся привидением управляемости в адекватное состояние. Что такое адекватная управляемость ВАЗа в моем понимании :

1. Неважно на какой скорости, автомобиль четко следует траектории руля. Будь то 60 и ли 200. При резком перестроении машина ...просто перестраивается с поправкой на скрость и сцепление шин с дорогой.

2. Мне очень нравится подруливание задней оси в перестроениях - это очень для меня удобно. Поворот проходится в 2 этапа - при входе сброс газа, машина заходит в поворот, доворачиваем руль, жмем газ. Устремлясь к центру выходит из поворота, проявляя избыточную поворачиваемость.

3. Колдобины проходят упруго без ударов на подвеску, и это при использовании резины типа 195\50-15, 205\50-15. Это комфорт.



По двигателю и КПП так же существует масса вариантов. Если что то конкретно интересует или требует разъяснений - спрашивайте, отвечу.
Гы. Нечетал, возможно прочел бы раньше воросы бы к тебе не возникали..... Бугага.
По пункту два - при нажатии газа в повороте на переднем приводе в случе неправильной дозировки газа возникает НЕДОСТАТОЧНАЯ поворачиваемость и как следствие снос передней оси. Сброс же газа провоцирует занос задней оси...
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 25.07.2006, 16:28   #150
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Актуально, актуально. По прямой можно и утюг разогнать (на МКАДе ВАЗик 150 км/ч легко выжмет), но если возникнет нужда резго кого-то объехать или затормозить, тут-то штатные вазовские тормоза и дадут слабину. Словом в любом случае доработку автомобиля надо начинать с тормозов и подвески, двигатель и КПП, как ни странно звучит - уже вторично. А если сделать двигатель, а в тормоза и подвеску не вмесшиваться, то получится летающий гроб, столь любимый БГ.
P.S. В любой гонке, если она не по прямой, выиграет автомобиль с более совершенной управляемостью, а не мощностью.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
16 клапанов, защита, калина, кража, лайтово, магнитола, стекло, тонировка, турбо, шторки laitovo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.