Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 13:40   #51
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: "Болезни" наших авто

Цитата:
Сообщение от Kalina_ Посмотреть сообщение
Тут еще один глюк обнаружился, чисто случайно. Предусмотрено 2-х ступенчатое снятие с охраны, т.е. нажимаешь один раз на кнопку - сначала открывается водительская дверь, еще раз нажимаешь-открываются другие двери. Я забыл открыть все двери у меня дернули ручку передней пассажирской, после этого кнопку двери внутри просто заело. Снаружи не открывается совсем. Помогало иногда при закрытой машине несколько раз дернуть ручкой, и вроде как дверь стала опять нормально работать. Сейчас плюнул и переключил иммо на одноступенчатое открытие всех дверей, а то забываю и дверь периодически клинит
Есть такое. Дергали заднюю, одновременно при втором нажатии кнопки. Закрывал заново и открывал, всё работало.
Andrews вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 09:42   #52
Продвинутый новичок
 
Аватар для Горошный Татарин
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г. Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC
Сообщений: 87
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Горошный Татарин не успел проявить себя
Ответ: "Болезни" наших авто

Цитата:
Сообщение от Kalina_ Посмотреть сообщение
Сейчас плюнул и переключил иммо на одноступенчатое открытие всех дверей, а то забываю и дверь периодически клинит
Это как?
Горошный Татарин вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 10:01   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: "Болезни" наших авто

Цитата:
Сообщение от Горошный Татарин Посмотреть сообщение
Это как?
Кстати на самом деле, а как это ты сделал?
Andrews вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 10:18   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: "Болезни" наших авто

Товарищи хочу поделиться проблемой:
Утром на холодную авто заводится, работает 2-3сек и глохнет. После 30-40 попыток заводится нормально. После 4 таких утренних запусков решил поехать в электрикам в ТРАКТ.
Ситуация следующая: до меня было с такой пробемой 2 Калины. На одной заменили иммобилайзер, вторая уехала без определения проблемы.
Мне предложили отключить иммобилайзер и поездить без него пока. Отключили. Авто заводится и глохнет. Сняли мозг, проверили, стерли ошибку иммобилайзера, установили, подключили иммобилайзер. 2 дня еззжу без проблемы. Но со слов электрика - не факт, что она решена. На форуме в теме двигатель мне говорили что это РХХ. Но после запуска, холостые держаться нормально, чек не горит.
Вот такая вот проблема.
Andrews вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 10:24   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: "Болезни" наших авто

Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
Вставляем ключ в замок зажигания, включаем зажигание (двигатель не запускаем), одновременно нажимаем кнопки открывания и закрывания дверей и удерживаем так 5 секунд. Вернуться к нормальному режиму работы можно таким же образом.
Погоди погоди.. т.е. одновременно две кнопки нажимаю и держу 5 сек и всё?
Andrews вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 22:33   #56
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Ответ: Поломки наших АВТО

ну вот сегодня и я сломался или точнее будет сказать заглючил. не с того не с сего перестала заводится машина не видит иммо. проверил ключ путем считывания информации а он пуст тоесть код с ключа как то сам испарился. пришлось ехать домой за вторым ключом, а если бы все это за несколько сотен или тысяч километров от дома??? завтра попробую поехать к диллерам может чем помогут, если нет то поставлю дополнительную сигналку, обидно что все так не продуманно,я тут форум почитал и увидел что у многих такое.
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2008, 10:27   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: "Болезни" наших авто

Цитата:
Сообщение от Kalina_ Посмотреть сообщение
1) Вставь ключ в замок зажигания
2) повернуть ключ, но не заводить.
3) нажать кнопки на ключе - открыть и закрыть одновременно.
4) дождаться сигнала (зумер) приблизительно через 4-5 сек(после этого кнопки отпустить). (у меня мигнули только поворотники)
5) вытащить ключ.
Спасибо!
Сделал вчера, всё получилось!!!
Andrews вне форума   Вверх
Старый 24.12.2008, 10:33   #58
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: Поломки наших АВТО

Цитата:
Сообщение от shmit-555 Посмотреть сообщение
ну вот сегодня и я сломался или точнее будет сказать заглючил. не с того не с сего перестала заводится машина не видит иммо. проверил ключ путем считывания информации а он пуст тоесть код с ключа как то сам испарился. пришлось ехать домой за вторым ключом, а если бы все это за несколько сотен или тысяч километров от дома??? завтра попробую поехать к диллерам может чем помогут, если нет то поставлю дополнительную сигналку, обидно что все так не продуманно,я тут форум почитал и увидел что у многих такое.
Я вообще начинаю понимать, что примерно к 2 годам эксплуатации, сюрпризы всё чаще и чаще...
По ходу это неизбежно, как за ней не ухаживай.
Andrews вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 21:00   #59
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Болезни" наших авто

Попробовал вчера открыть переднюю пассажирскую дверь, сигналка молчала( Нужно снимать тягу
Kalina_ вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 15:22   #60
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Не завёлся в -26

Итак, 9-го утром в местности, где я был, термометр показал -26. Ночью, возможно, опускалось и до 30 - кто знает. Перед этим последний раз я ездил 8-го в обед. Масло в коробке было очень густое, рычаг двигался с большим усилием. Завожусь - стартер крутит нормально, через секунд 5 начались "цепляния" - ощущение, что машина вот-вот заведётся. Таким образом делаю 4-5 попыток по 15-20 секунд завестись, иногда слышно что начинают работать 1-2 цилиндра - но итог одинаковый. Сделал ещё пару длинных попыток - результат тот же, а аккумулятор заметно разряжен. Вытащили из дома (дело было в сесьской местности) на удлиннителе электроплитку, я её подставил на доски прямо под картер (так, чтобы прижималась), и пол часа варил масло таким образом. :-) После чего подсоединил вынесенный из тёплого дома другой аккумулятор - и с первой попытки (секунд 10-15 потребовалось) машина завелась. Скорость вращения стартером двигателя до и после прогрева масла была примерно одинаковая (то есть дело вряд ли в густоте масла). После этого, дав поработать несколько минут, перекинул свой аккумулятор обратно, нормально с ним завёлся. Вопрос: на что грешить? Я думаю на свечи - не менял их с завода, а машина прошла 10000 км. Заправлялся практически всегда на одной и той же заправке (Лукойл на д. Левитана), но вот как раз в эту поездку залил 25 литров на Татнефти, что после выезда из Юрьевца в сторону Москвы... В принципе, раньше там бензин мне нравился, и в этот раз я никаких не ощутил от него негативных ощущений... Свечи не вынимал, ибо холодно. :-) Вот придёт потепление - посмотрю. И всё-таки: почему такие странные симптомы?
Shurman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.