Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 17:49   #71
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: Не завёлся в -26

Цитата:
Сообщение от Казначей Посмотреть сообщение
Shurman,После двух попыток, надо было продуть свечи:
1. Выключить зажигание.
2. Выжать газ до отказу.
3. Включить зажигание.
4. Гонять в таком положение 10-20 секунд.
5. Снова отключиться
6. Попробовать завестись в штатном режиме.

У меня Калина отказалась заводиться только в -35.
Да, тут сказались предыдущие мои 9 зим на карбюраторных машинах .:-( На них если при выжатом газе покрутить двигатель - гарантировано залитые свечи и пуск уже невозможен.
Shurman вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 11:20   #72
Гость
 
Аватар для Univer_69
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 54
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Univer_69 не успел проявить себя
Ответ: тюниг наших авто

Ребята если кто знает где можно купить релинги на универсал в нашем городе. Помогите плизз.....
Univer_69 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2009, 02:57   #73
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Струнино
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Петручо не успел проявить себя
Ответ: тюниг наших авто

shmit-555 привет! А твой друг на приору датчики удара может поставит? Если да то кинь в личку адрес и телефон. Спасибо.
__________________
ЛЕТО!!! :-)
Петручо вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 18:12   #74
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Ответ: Поломки наших АВТО

ну вот в четверг опять поломка причем достаточно серьёзная. ехал ехал и заглох, ключь опять не видит, минут через сорок стояния на трассе что то щелкнуло под торпедой и завелась. решил узнать что за глюки поехал в автотракт; оказалось что у калин болезнь течет радиатор печки а под ним как раз мозги(в тракте сказали что у них повально люди с этим обращаются). Итог: замена мозгов 3500+работа, радиатор пока не менял просто спрятали мозги за бардачок теперь они в поряде будут. за замену радиатора печки в тракте запросили 8000+700 за сам радиатор, причем гарантий ни каких. скорее всего залью герметик, ибо чтобы менять радиатор нужно торпеду снимать вопрос как они потом ее поставят будет греметь вся. каждая Калина это отдельный шедевр.
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 10:56   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Владимир
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 tsererin33 не успел проявить себя
Ответ: Не завёлся в -26

Шурман, я тоже ездил в нов праздники в глухую местность, утром поехали в близлежащий город играть в бильярд, борт.комп. показал -28, вкл зажигание подождал щелчка, меньше сек. и завилась без проблем. Свечи при этом заводские только масло в двигле уже поменял на ТО эссо полусин. Вот так.
tsererin33 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 11:36   #76
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не завёлся в -26

А меня ввергло ужос, что после -20 ночью, машинка по утру (при-15) еле завелась с 5го раза!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 10:48   #77
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: Не завёлся в -26

Ну я думаю что в данном случае виноват именно мой инстинкт, не позволивший выжать газ до отказа - что привело бы на карбюраторной машине к однозначной невозможности завестись. А продул бы - завёлся бы, я думаю.
Shurman вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 17:03   #78
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Не завёлся в -26

Цитата:
Сообщение от Горошный Татарин Посмотреть сообщение
выжимайте левую пидаль при пуске на холодную отпускайте ее посте пуска сек. через 15 правно с повторными нажатиями
Ты бы почитал мурзилку (которая с новым авто поставляется). Там чёрным по белому написано - не выжимать сцепление при пуске. НИКОГДА. Мороз там или лето. неважно. А почему?, не написали... Зря. Я бы с удовольствием узнал, почему...
Сергей Артамонов вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 23:06   #79
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: Не завёлся в -26

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Ты бы почитал мурзилку (которая с новым авто поставляется). Там чёрным по белому написано - не выжимать сцепление при пуске. НИКОГДА. Мороз там или лето. неважно. А почему?, не написали... Зря. Я бы с удовольствием узнал, почему...
См. первую страницу этой темы
Shurman вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 15:01   #80
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan NOTE
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 ТоварищСУрала не успел проявить себя
Отправить сообщение для ТоварищСУрала с помощью ICQ
Ответ: Не завёлся в -26

Здравствуйте, уважаемые. Тема разговора, даже дискуссии заинтересовала. Уважаемый 4ert, вы говорите, что ...шестерня стартера в момент пуска пытается "столкнуть" КВ в сторону от себя, а он "отпрыгивает" назад... Насколько я помню, шестерни на махавике, стартере прямозубые, откуда на каленвале осевая нагрузка в момент пуска?
ТоварищСУрала вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.