Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 10:38   #11
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
Raven, сколько лет жука делали, не напомнишь?
нужна ли эта безопасность в лесу или поле?
Мне на Жука в общем-то наплевать. И на всякие китае-мобили из фольги - тоже. Всякие авто-суррогаты м.б. оправданы только в густонаселенных странах третьего мира, где вопросы безопасности и человеческих жизней не стоят так остро.
Что с того, если в той же Индии до сих пор выпускается Хиндустан Амбассадор, который представляет из себя ни что иное, как Моррис Оксфорд 1954 года?
Зачем нам такие машины?
Я не призываю загнать под пресс все "Жигули" и "Нивы", но продолжать производство этих травмоопасных машин, ИМХО, нельзя.
Если безопасность не нужна "в лесу и в поле", тогда почему столько этих машин ездят с ГРЗ по дорогам общего пользования?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:38   #12
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
"Классика", "Нива" и "Самара" должны стать историей, продолжать производство настолько старых конструкций ИМХО нельзя.
А вот у именитых автобрендов модели не становятся "историей"! Их просто модернизируют, делают новые поколения...
хз как на счет классики, а вот Нива и Самара явно заслуживают новых поколений!
__________________
Hit Sheppans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:42   #13
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
Raven, сколько лет жука делали, не напомнишь?
нужна ли эта безопасность в лесу или поле?
Старого жука производили с 1938 по 2004 год, практически без изменений
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:46   #14
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Hit Sheppans Посмотреть сообщение
А вот у именитых автобрендов модели не становятся "историей"! Их просто модернизируют, делают новые поколения...
хз как на счет классики, а вот Нива и Самара явно заслуживают новых поколений!
Не представляю, каким образом простой модернизацией можно сделать эти машины существенно безопаснее? Конкретно эти модели уже давно свое отслужили.
Пускай создают Самару-3 и Гранд-Ниву, спроектированные заново и отвечающие современным нормам безопасности. Пусть дизайнеры покажут преемственность между старым и новым поколением. Но все будут знать, что в своей основе это современная и безопасная машина.
Я не про модели говорил, а именно про конструкцию.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:53   #15
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
МХО, нельзя.
Ну снимут с производства, а дальше? Что взамен то? Что то как то не видно рвения производителей (особенно иностранных) создавать простые по конструкции, ремонтопригодные и недорогие машины. А вот тенденция "хуже и дороже" приправляя это сказками для лохов про икалогию и бизапасность - видна очень даже отчетливо.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:53   #16
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Старого жука производили с 1938 по 2004 год, практически без изменений
Вот только для людей в такой авто-легенде ДТП даже на не слишком высокой скорости может стать последним. Увы.
Заодно подскажите, ГДЕ его производили до 2003 года. В Германии? Нет, насколько я помню, в Мексике.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:57   #17
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Ну снимут с производства, а дальше? Что взамен то? Что то как то не видно рвения производителей (особенно иностранных) создавать простые по конструкции, ремонтопригодные и недорогие машины. А вот тенденция "хуже и дороже" приправляя это сказками для лохов про икалогию и бизапасность - видна очень даже отчетливо.
"А кому щас легко?"
Вон, Ладу Гранту будут выпускать. Недорого, новая, современная. Лучше, чем "Жигули"? Однозначно!
Что еще нужно?
"Жук" воскресить и продавать по 100 тыс. руб.?
Чтобы "новий" и "дёсева" - два в одном сразу?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:05   #18
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Чтобы "новий" и "дёсева" - два в одном сразу?
А почему бы и нет? Что в этом такого? В отличие от большинства, я не верю, что в масштабах крупного предприятия с производственной базой полного цикла, коим является АвтоВАЗ, нельзя создавать нечто подобное. Гранта же - ИМХО - убожество, призванное расчистить дорогу лоханоподобных поделиям. Во всяком случае, в том виде, в каком она планировалась. Впрочем, у нас же дерьмократия. Если как бэ большинство жаждет искушать лягушачьи отходы - оно сполна искушает их.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:31   #19
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Что в этом такого? В отличие от большинства, я не верю, что в масштабах крупного предприятия с производственной базой полного цикла, коим является АвтоВАЗ, нельзя создавать нечто подобное. Гранта же - ИМХО - убожество, призванное расчистить дорогу лоханоподобных поделиям. Во всяком случае, в том виде, в каком она планировалась. Впрочем, у нас же дерьмократия. Если как бэ большинство жаждет искушать лягушачьи отходы - оно сполна искушает их.
Ну вот видишь, ты сам все прекрасно понимаешь. Насчет дерьмократии, маркетинга и получения прибылей. Да, никто не обещает "все лучшее для человеков". Да, поэтому "прульщиков" поражают и жутко бесят гримасы российского "дикого" авторынка. Именно поэтому их тянет на "обноски" с уже хорошо отлаженого, развитого, цивилизованного авторынка соседей, где за покупателя отчаянно борются, а не "отжимают бабосы". Да, это не наше. Да, нужно строить свое. Увы, "свое" не хочет (не может) работать, как соседи. И не в лености "рашко-быдла" дело, а в хреновой организации процесса. И этим организаторам как-то не хочется рубиться с сильными конкурентами, их хочется выкроить себе нишу, тихую гавань и продолжать "рубить бабос". Но вечно так продолжаться не может.
Вот поэтому ВАЗ пытаются затулить кому-нибудь потолковее да посговорчивее. Штоб модернизации там, оптимизации - это все без них, "отжимателей". Процесс скушный, болезненный, к распилам отношения не имеющий.
Рено?
Да хоть Катерпиллер!

Интересно, почему это Гранта на базе горячо любимой тобой Калины стала вдруг "убожеством"?

А "Жук" и ему подобные коляски сейчас - зло. Не должно быть у нас вот таких новых, архаичных, но при этом супер-дешевых авто. В конце концов, есть вторичный рынок, пусть покупают б/у автомобили. Хоть и не новые, зато относительно современные и безопасные.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 17:37   #20
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada - старых моделей больше не будет

Переношу пост из соседней ветки:
Цитата:
Сообщение от exelletor Посмотреть сообщение
Представьте такую ситуацию: вы едете по однополосному шоссе, со скоростью 60км/час, навстречу вам едет грузовик и тут на встречную полосу вылетает Корса со скоростью 80км/час, чтобы его обогнать. Интересно, тут "прокладка" может изменить ситуацию? В Калине бы еще можно было выжиить, а вот в классике... Увольте.
Другая ситуация.
ВАЗ 2121 "Нива", загородная трасса, скорость 70 км/ч. Летний день, отличная видимость, сухой, ровный и чистый асфальт.
Обгон попутным ТС с нетрезвым водителем, который в процессе обгона по сложной траектории допускает столкновнеие с а/м "Нива".
Результат на фото. Водитель "Нивы" погиб. Все пассажиры (3 человека) получили травмы разной степени тяжести (от тяжелых до очень тяжелых).
Миниатюры
DSC02173.JPG  
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.