Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2020, 21:04   #751
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Если покажешь человека, который может ехать на машине до 1500 оборотов - с меня ящик водки! Ржу весь день, спасибо механикам!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Которые рассказывают что турбина дует всегда!
Просто ляпнул или есть доводы?

Добавлено через 15 минут
http://systemsauto.ru/vpusk/tsi.html
На заметку механикам.
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 23:34   #752
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
Если покажешь человека, который может ехать на машине до 1500 оборотов - с меня ящик водки! Ржу весь день, спасибо механикам.

Просто ляпнул или есть доводы?
Буду тебя обучать! Прочитай что такое турбо яма и как её избегают. Зачем ставят турбокомпрессор или битурбо? Физику не наебёшь, как ты людей! Торгашь - науки такой нет, Она обзывается - менеджер!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
Если покажешь человека, который может ехать на машине до 1500 оборотов - с меня ящик водки! Ржу весь день, спасибо механикам!.
Приезжай с ящиком вискаря, познакомлю!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
http://systemsauto.ru/vpusk/tsi.html
На заметку механикам.
Это как ты в концерне VW решили всех наебать и назвали технологию турбокомпрессор или битурбо (в твоём варианте турбокомпрессор)- у VW - TSI, у AUDI - TFSI, разница в прошивке.

Добавлено через 23 минуты
У меня у бывшего родственника был VW Tiguan 1.4 TSI (145л.с.), купил его б/у. При покупке 75тыс на спидометре, продал с пробегом 95 тыс.(2 года пользования). Так как умудрился сделать кап ремонт два раза и ему объяснили что эти ДВС больше не ходят, так как идёт рассогласование между турбиной и компрессором, что приводит к обрыву цепи.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
http://systemsauto.ru/vpusk/tsi.html
На заметку механикам.
Когда выкладываешь ссылки, сам для начала прочитай и подумай!
P.S. турбина всегда дует.
__________________

Последний раз редактировалось Lex_24; 14.06.2020 в 22:56..
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 23:11   #753
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: ЕкатеринославЪ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 0 Globus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
P.S. турбина всегда дует
Если ты поставишь на ее включение кнопку-или дарвина или нобелевская..

Добавлено через 6 минут
Ой а куда посты пропадают?
зы=КГБ ДНР?

Добавлено через 1 минуту
Я думал в Украинской ветке,гражданам Украины писать можно...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
Если покажешь человека, который может ехать на машине до 1500 оборотов
Это я.По вайберу тебе написал на чем и как...

Добавлено через 13 минут
Ящик водки на 29-51
https://www.youtube.com/watch?v=ZliIVJ0nx1Q
Могу и свой видос запилить...на ящмк вискаря..
Globus Ukraine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 23:31   #754
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Globus Ukraine Посмотреть сообщение
Ящик водки на 29-51
Могу и свой видос запилить...на ящмк вискаря..
Не сбивай цену!
__________________
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 23:36   #755
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Любителям ловли блох:ООО "АВИАТЕХ", г. Ростов-На: реквизиты, руководство, адрес, учредители и другие данные по организации с ОГРН 1176196023662 и ИНН 6166104950. ... ДОНЕЦКИЙ Филиал общества с ограниченной ответственностью "АВИАТЕХ". Украина. Донецкая область город донецк киевский район улица Артема Дом 138А.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 08:59   #756
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: ЕкатеринославЪ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 0 Globus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Любителям ловли блох
Как же их ловить, если безобидные посты исчезают?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Что до жизни ветки, то за прошедшие лет, эдак, 10 в ней было много всего, встречи и мероприятия, представляли ветку на КаПри, и много еще чего.
Не помню я тебя тут в 2010. Грекус,Оззи,Пепс и др...да..
зы- а чего было представлять ветку на КаПри, если на Украине не участвовал?
Globus Ukraine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 09:05   #757
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Lex_24, Это ты так с пеной у рта пытаешься мне доказать что турбина не дует на холостых? Ну так и по моей ссылке видно что она включается на 1000 оборотах. Тебя зацепила фраза «дует всегда»? Ну что ж, признаю, сидя на пляже с пивом, некорректно сформулировал мысль, т.к. были обсуждения расхода топлива и езды до 1500 оборотов. Научил, просветил, опозорил, все признаю. Не истери.
Сегодня утром попробовал езду до 1500 оборотов. Ну так я ее смог разогнать аж до 17 км/час!!!! На второй передаче. Третью в автоматическом режиме она включить не может, т.к. переключает на 2000-2200. В режиме типтроника она тоже не дает возможность переключаться на третью. Вывод – мою машину в этих оборотах разогнать больше - невозможно! Ожидая сарказм скажу – с первой на вторую, она переключает сразу, даже на газ давить не надо. Ну у них там все ради экологичности и экономичности.
Так вот к чему я это – с идиотом, который так ездит на работу и получает расход 12 литров меня знакомить не надо. Он хоть троллейбус когда-нибудь обгоняет? Не ну он еще понятно – служивый, но хоть автомеханик ему бы подсказал как лучше экономить бенз. Свои видосы выложите – думаю на ручке можно и третью включить, а может даже и четвертую и разогнать до 25 км/ч?)))
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 10:04   #758
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: ЕкатеринославЪ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 0 Globus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Я не знаю как там на Шкоде...
На Мазде 6 2018,сам был удивлен в переключениях на 1500,но ехал я 80

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
Ну так и по моей ссылке видно что она включается на 1000 оборотах
Там на выхлопе включатель стоит ?
зы-я думал турбину крутят выхлопные газы....иои их до 1000 об.нет?
Globus Ukraine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 10:20   #759
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Globus Ukraine Посмотреть сообщение
а чего было представлять ветку на КаПри, если на Украине не участвовал?
В чем не участвовал, в "украинском капри"?)) А это билет на российское КаПри? "Гость" с 4-я сообщениями и репутацией 0, там есть раздел для новичков, почитай, чтобы потом вопросов не возникало.

Добавлено через 4 минуты
Made in Simf, Леха, что за зверь у тебя, расскажи, а то инфа "прилетела", что де двигло от Формана, сиречь Фаворита, наддул) Неужели старый штанговый шкодовский движок, которому сто лет в обед, такое перенес?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)

Последний раз редактировалось kalinas; 16.06.2020 в 10:31..
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 10:36   #760
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: ЕкатеринославЪ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 0 Globus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlobus Ukraine имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
репутацией 0, там есть раздел для новичков
О ком ты?
зы-Октавия у него,то лои 1.3,то ли 1.4 с сумасшедшей динамикой..
Globus Ukraine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.