Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 14:14   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Посоветуйте производителя КПП

Здравствуйте! Полетела коробка. Механика, машина 2008 года. Как я понял, их делают разные производители. Посоветуйте, пожалуйста, какую брать, чтоб не прогадать с качеством?
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 16:42   #2
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте производителя КПП

http://www.lada-image.ru/products/ca...ail.php?ID=406
тут от самого производителя.....))))))
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 18:49   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Re: Посоветуйте производителя КПП

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
http://www.lada-image.ru/products/ca...ail.php?ID=406
тут от самого производителя.....))))))
Спасибо за ссылку! Это та самая коробка, которая воет у меня с первого дня. И дилер у меня в регионе тот самый, у которого я купил машину))) Волей-неволей хочется в сторону конкурентов глянуть.

Может, кто-то ставил коробки этого производителя

http://korobka.pro/kpp-vaz-1/kalina....89289778317908

или просто в курсе относительно их качества? Отзовитесь, пожалуйста, если есть такие. Не сочтите за рекламу...
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 22:54   #4
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,987
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549417 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте производителя КПП

Цитата:
Сообщение от Пал Василич Посмотреть сообщение
Может, кто-то ставил коробки этого производителя

http://korobka.pro/kpp-vaz-1/kalina....89289778317908
Смотрите что они пишут
Цитата:
Все Коробки перемены передач(КПП) собраны с использованием комплектующих ОАО"АвтоВАЗ", прошли испытание на специализированном обкаточном стенде на соответствие ГОСТ 27435-87.
Уровень шума не превышает 78 дб.
Можно конечно предположить более аккуратную сборку, но
Цитата:
Оптовые закупочные цены на комплектующие, повторное использование картеров КПП с обязательной мехобработкой привалочных поверхностей, промера посадочных отверстий, дает возможность автолюбителям получить узел по приемлемой цене. Без переплаты за именитый бренд ВАЗ.
Выдает восстановителя б/у коробок. Не факт конечно, что это плохо ...
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 08:35   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Re: Посоветуйте производителя КПП

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Можно конечно предположить более аккуратную сборку, но

Цитата: Оптовые закупочные цены на комплектующие, повторное использование картеров КПП с обязательной мехобработкой привалочных поверхностей, промера посадочных отверстий, дает возможность автолюбителям получить узел по приемлемой цене. Без переплаты за именитый бренд ВАЗ.

Выдает восстановителя б/у коробок. Не факт конечно, что это плохо ...
А вот этого я и не заметил... Спасибо огромное! Главное моё желание - избавиться от пресловутого "троллейбусного" воя, по поводу которого гарантийным инженером мне было сказано когда-то: "У всех так, это норма". Теперь уже думаю, может, вообще к ремонтникам обращаться. Дилемма...
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 10:29   #6
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте производителя КПП

Кроме автоваза никто потроха для кпп не делает.
Сейчас освоили выпуск усиленной кпп 21807 для весты.
Она не воет , во всяком случае работает тише чем реношная JH3.
Где такую взять и как пристроить на калину пока не знаю.
Обещают наладить выпуск всех кпп на новом оборудовании по новой технологии , но когда и как неизвестно.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 16:34   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Re: Посоветуйте производителя КПП

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Кроме автоваза никто потроха для кпп не делает.
Видимо так и есть. За исключением подшипников, наверное.

Сегодня обзвонил кучу магазинов (только заказ, в наличии нету), был на рынке, возник вопрос - любая ли калиновская (не тросовая) коробка на 2 шпильки (у меня две) под стартер мне подойдёт, или возможны варианты? На рынке нашёл только одну, похожую на новую (остальное - откровенное б/у), калиновскую коробку. Но она на три шпильки. Продавец сказал, что переднюю крышку стартера поменять только, и всё. Тут же и её предложил. Но я не знаю, так ли это? Единственный ли это вариант 11190-1700011-12, который встанет без переделки на моё авто? С таким каталожным номером в сети находил и с двумя, и с тремя шпильками. Все готовы отправить заказ, только плати. Но не ошибиться бы...
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.