Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 04:34   #131
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Ну, еще в конце зимы переключатель режима обдува перестал фиксироваться.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 14:32   #132
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon11 Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Сегодня сьездил в Лада-Сервис в Серпухов. По дороге на скорости более 60 кмч начала сильно вибрировать ппредняя подвеска. Оказалось, что почти открутились все четыре болта на левом переднем колесе. Это так затянули мастера-шиномонтажники. Все самому проверять нужно.

Добавлено через 31 минуту
В Серпухове продиагностировали и в результате заправили кондиционер: 2380 рублей, за мой счет.
По гарантии сменили весь модуль переключателей-рычажков управления климатом.
Также по гарантии заменили оба облезших за две зимы боковых зеркала.
Нормально. Ну, почти. После мойки (снаружи и отсек двигалеля - 380 рублей) стала светиться лампочка "давление масла". Посмотрели щупом - минимум. Ах, надо долить, что же вы на минимуме ездите? Купил в магазине литр за 310 рублей, отдал мастерам.
Через два часа: "Забирайте, все сделали". Смотрю. "Ребята, масло все равно светится".
"Это у вас после мойки что-то отошло или намокло, надо ждать, пока высохнет...ну ладно, сейчас спосмотрим".
Смотрели минут сорок, сделали.
В общем, к серпуховскому сервису у меня претензий никаких нет, наоборот, мне у них нравится, однако, надо иметь в виду, что там какая-то непонятная мойка: в прошлый раз, к примеру, после мойки у меня колпаки резиновые (заглушки на фарах) отвалились, а сейчас вот проблема с датчиком давления масла.


В общем, есть смысл мыть двигательный отсек на другой мойке, а то здесь не жалеют нисил, ни воды...
Масло, катати, в двигатель вбухали весь литр. Наверное, если бы я 4х литровую канистру дал, то тоже залили бы ее всю.
Теперь у меня масла в двигателе больше паксимума по щупу. Блин.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 15:52   #133
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

vlad-mal,
значит конченый сервис.
Кстати, почему диагностика и заправка кондея за твой счёт? По гарантии не пошло?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 16:52   #134
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Ну, еще в конце зимы переключатель режима обдува перестал фиксироваться.
Была такая проблема,потянул на себя крутилку и она потом встала на место

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Сегодня сьездил в Лада-Сервис в Серпухов. По дороге на скорости более 60 кмч начала сильно вибрировать ппредняя подвеска. Оказалось, что почти открутились все четыре болта на левом переднем колесе. Это так затянули мастера-шиномонтажники. Все самому проверять нужно.

Добавлено через 31 минуту
В Серпухове продиагностировали и в результате заправили кондиционер: 2380 рублей, за мой счет.
По гарантии сменили весь модуль переключателей-рычажков управления климатом.
Также по гарантии заменили оба облезших за две зимы боковых зеркала.
Нормально. Ну, почти. После мойки (снаружи и отсек двигалеля - 380 рублей) стала светиться лампочка "давление масла". Посмотрели щупом - минимум. Ах, надо долить, что же вы на минимуме ездите? Купил в магазине литр за 310 рублей, отдал мастерам.
Через два часа: "Забирайте, все сделали". Смотрю. "Ребята, масло все равно светится".
"Это у вас после мойки что-то отошло или намокло, надо ждать, пока высохнет...ну ладно, сейчас спосмотрим".
Смотрели минут сорок, сделали.
В общем, к серпуховскому сервису у меня претензий никаких нет, наоборот, мне у них нравится, однако, надо иметь в виду, что там какая-то непонятная мойка: в прошлый раз, к примеру, после мойки у меня колпаки резиновые (заглушки на фарах) отвалились, а сейчас вот проблема с датчиком давления масла.


В общем, есть смысл мыть двигательный отсек на другой мойке, а то здесь не жалеют нисил, ни воды...
Масло, катати, в двигатель вбухали весь литр. Наверное, если бы я 4х литровую канистру дал, то тоже залили бы ее всю.
Теперь у меня масла в двигателе больше паксимума по щупу. Блин.
Вы себя не жалеете,как можно кому то доверять колёсы ? Это же Ваша и не только Ваша жизнь
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 03:21   #135
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
vlad-mal,
значит конченый сервис.
Кстати, почему диагностика и заправка кондея за твой счёт? По гарантии не пошло?
Ну, объяснили, что если результаты диагностики покажут, что кондей исправен, то диагностика и замена жидкостей (фреон, масло) - за мой счет. А если выявится неисправность - то по гарантии.
Типа, фреон в кондее - это расходник.
Я поверил.

В прошлом году так и было: весной перестал работать кондей, я обратился - неисправностей не нашли, заправили за мой счет.
Через два дня проявилась течь в трубках. Замена трубок, перезаправка и проч. уже делали по гарантии.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 05:29   #136
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
В прошлом году так и было: весной перестал работать кондей, я обратился - неисправностей не нашли, заправили за мой счет.
Через два дня проявилась течь в трубках. Замена трубок, перезаправка и проч. уже делали по гарантии.
Реально какая-то фигня. Т.е. выходит за "тестовую" заправку ты заплатил свои деньги. Дальше посмотрели, оба-на! Да оно вот тут дырка. Ну давай теперь по гарантии... Фигня какая-то.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 09:12   #137
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Звонить и ругаться на горячую линию ВАЗа. Может и мертвому припарка но попытаться стоит.
Друг калину купил, так через месяц ему с ВАЗа позвонили и распросили, про салон, сервис, про предпродажку(которой небыло). Он все рассказал как есть. Посмотри на ТО что делать будут...
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 02:43   #138
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

На днях по жаре (+28 С) ездил: хреново кондей холодит.
Ну, вроде работает, но, когда в салоне вдвоем с пассажиром - дышать тяжело.
Кондиционер включается (слышен щелчок, шкив начинает крутиться), что-то там внутри булькает переодически, на стоянке вытекает конденсат, но практически не холодит.
По крайней мере, мне, когда я одет в футболку (ну, когда руки открыты) ездить не холодно, как раньше, о очень даже наоборот.

Открыл капот, потрогал руками трубки кондиционера: нижняя - горячая, верхняя - э... прохладная. Помнится, раньше верхняя при включении кондиционера становилась обжигающе холодной.
Вроде работает, и вроде нет. Снова на сервис гнать придется. :(
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 18:44   #139
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

vlad-mal, оффтоп вообще-то
Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Ну, вроде работает, но, когда в салоне вдвоем с пассажиром - дышать тяжело.
но проверь рычаг рециркуляции на всяк.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 08:23   #140
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Торжок
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Алексей1974 не успел проявить себя
Re: Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

на 30000 заменили в Твери в Лада Стиле лапку сцепления в сборе со всем пластмассовым хозяйством (сильно дребежжала) - кстати я и не просил её менять. В остальном вроде неплохо
Алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.