Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 12:38   #931
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
КБМ берётся из единой системы РСА
КБМ у меня исправно снижался с тех пор как ВОЗНИКЛА эта самая единая система РСА в нынешнем виде. А меня опрокинули с КБМ-ом еще черт знает когда, честно говоря ХЗ откуда в то время страховщики брали данные. Я долгое время страховался у одного и того же страховщика, у одного и того же агента и каждый раз при оформлении нового полиса я собственноручно писал (не помню уже на чем, давно было) что-то типа "страховых случаев по моей вине за прошедший период не было", дата-подпись. Без понятия как это потом проверялось, но никакого доступа ни к какой единой базе у страховщиков в те времена не имелось, а скорее всего и база эта единая отсутствовала. А потом и агентша моя умерла скоропостижно, и вообще началась вакханалия по всей стране с этим ОСАГО, когда о КБМ-е в абсолютном большинстве случаев даже не заикались, главной заботой было оформить полис, поменьше отдав за допы. Оформил совсем без допов - молодец, повезло )) И такое положение (у нас в области, во-всяком случае) продолжалось не один год. Первый раз после смены СК было дико, когда мне сказали "не хочешь с КБМ=1 - иди ищи более сговорчивых, никто не заставляет", время поджимало (я ж не знал что у нас дичь наступила в этой сфере)), вынужден был согласиться, потом я узнал что таких как я - пруд пруди, каждый первый. Понятно что все это неправильно, незаконно и т.д., и т.п., но ездить-то как бы надо, а правды можно искать неделями с неизвестным результатом. Да, ты прав, но "бланков нет".. И весь сказ.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 13:22   #932
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,886
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Сегодня продлил еосаго за месяц до окончания действующего полиса. Кбм в старом полисе 0,5, 0,5, 0,7 и 0,85. В новом кбм не изменился, хотя должны были стать 0,5, 0,5, 0,65 и 0,8. Написал жалобу в личном кабинете на сайте страховой (Ингосстрах). Сказали в течении 15 дней ответят. Полис подорожал на 300 руб (2200+300=2500).
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 13:22   #933
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
"бланков нет".. И весь сказ
Лет пять-шесть назад у нас было тоже самое... но КМБ при этом не обнуляли, просто сверху брали определённую сумму(страхование жизни, расширенная страховка т.д. и т.п., а один год просто сверху положил тысячу)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 13:27   #934
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,886
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
(2200+300=2500).
Обманул вас))) 3200 было, 3500 стало.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 14:49   #935
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Лет пять-шесть назад у нас было тоже самое...
Да везде творилось это безобразие. А теперь одно дело жаловаться на события 2-4-летней давности, когда эту единую базу РСА уже создали, а тебя взяли и "обсчитали" КБМ-ом. А я так подозреваю, что я уже попал в эту базу с КБМ 1.0 ) ИМХО, теперь можно искать правду, только собрав всю подборку полисов от того, где КБМ был 0,5 (или сколько он там минимальный, не помню) до текущего, это если и реально, то очень хлопотно, т.к. чуть ли не каждый год - новая СК. Про прежние времена с полным бардаком всё и так понятно почему, потом начались проблемы с оформлением Э-ОСАГО, помучаешься с оформлением в "прошлогодней" СК, плюнешь и оформишь полис где быстрее получится. Но со времен начала Э-ОСАГО кидалова с КБМ-ом не было у меня.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Обманул вас
Да вот я думаю чот дешево для любой деревни, когда в полисе один из водителей с КБМ 0,85 )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 14:52   #936
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
дешево для любой деревни, когда в полисе один из водителей с КБМ 0,85 )
А оно везде дёшево... исключение составляют несколько регионов... масковии в этом ряду нет, как и чечни свободной...
У меня с КБМ 0,5 страховое вознаграждение 2800 с чем то...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 17:12   #937
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Написал жалобу в личном кабинете на сайте страховой
мне когда обнулили я тоже писал, но не в личный кабинет, а во все конторы: страховую с которой началось обнуление, РСА, Центробанк , заказным письмом и с уведомлением.
сейчас периодически проверяю КБМ

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Полис подорожал на 300
странно что то все, я два дня назад страховал Матиз, как был 1890р так и остался, в декабре страховал Калину, то на Калину страховка подорожала рублей на 300, страховая компания Макс и там и там.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 17:50   #938
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,886
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
мне когда обнулили я тоже писал, но не в личный кабинет, а во все конторы: страховую с которой началось обнуление, РСА, Центробанк , заказным письмом и с уведомлением.
сейчас периодически проверяю КБМ
.
Тоже несколько лет назад восстанавливал кбм. Сначала писал во все СК, которые косячили с моим кбм, потом в ЦБ. После кляузы в ЦБ со мной связались все СК и поочереди исправили кбм. Все общение было в электронном виде.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 18:16   #939
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Смена СК не имеет никакого значения... КБМ берётся из единой системы РСА, при условии законного/официального оформления ОСАГО и официального же прохождения ТО
Единая база с 2012 года только. А до этого СК всех кидали как хотели с КБМ.У меня 0,5 должно было быть еще 5-6 лет назад,т.к. не было ни одного ДТП по моей вине за все время существования ОСАГО...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
...
Ещё у них там оказывается восстановление КБМ платное.., ( по крайней мере мне так предложили ), т.е. 490 рублей услуга стОит..! она скидка за год, меньше чем восстановление стОит...)))
Это частные конторы...Я писал на сайте СК и через несколько дней мне восстановили КБМ(после замены В\У).Все сделали бесплатно и выслали по электронке новый полис с измененными данными.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Сегодня продлил еосаго за месяц до окончания действующего полиса. Кбм в старом полисе 0,5, 0,5, 0,7 и 0,85. В новом кбм не изменился, хотя должны были стать 0,5, 0,5, 0,65 и 0,8. Написал жалобу в личном кабинете на сайте страховой (Ингосстрах). Сказали в течении 15 дней ответят. Полис подорожал на 300 руб (2200+300=2500).
У меня дешевле на 350 руб. вышел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А оно везде дёшево... исключение составляют несколько регионов... масковии в этом ряду нет, как и чечни свободной...
У меня с КБМ 0,5 страховое вознаграждение 2800 с чем то...
У меня 1727....КБМ 0,5. В прошлом году КБМ был 0,65,заплатил 2100.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 23:20   #940
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

С покупкой Весты сделал страховку - без ограничений и КБМ теперь постоянно 1.
Обидно, но пока так и будет - без ограничений.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
осаго

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.