Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 15:24   #1001
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А вот на обыкновенной Гранте ездил и не раз и могу сравнивать.
между обыкновенной грантой и кобальтом мне сложно судить управляемость я и не спорю. А где знаю отписал.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:29   #1002
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

какой пробег на данный момент?
malovole вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:38   #1003
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

БорисbIч, фетишизм - это культ неодушевлённых вещей, выраженный в обожествлении или слепом поклонении этим вещам. Я считаю, что ты кобальта превозносишь, и с этим многие согласятся. Поэтому и фетишист.

Про свои впечатления я уже писал пост в данной ветке.
Для ленивых:
Цитата:
В субботу был в Москве. Катали там меня полдня на Кобальте ЛТЗ.
Сначала свои ощущения. Места много, двигатель везет. В московском трафике из потока не выпадали. По подвеске ничего сказать не могу, т.к. дороги в Москве идеальны, по сравнению с моим городом. По шумам - тоже. Снега уже там нет, машина на летней резине, тихо.
Звучание штатного аудио - швах полный, на калине Бозе тогда стоит, если сравнить с кобальтом. Двери каки-то странные, с первого раза закрыть не мог, а если и закрывал, то раздавался звук как в пустой жестяной банке.
Теперь впечатления от владельца. Купил в конце декабря 2013 за 477 т.р. Цена приятная за топ-версию, соглашусь. К данному моменту накатал он уже 6 т.км. На пробеге около 5 т.км. и меньше двух месяцев с покупки выдавило сальник коленвала. Масло бежит. Заказал запчасть - срок ожидания не менее 1,5 месяцев. Все еще ждет. Так и ездит с капающим маслом. И еще он столкнулся с сервисом по кобальту. На второй день перегорел задний габарит, приехал на СТО, сказали случай не гарантийный и попросили 1 450 руб. за устранение. Удивился и поменял сам. По расходу его убеждали, что 9-10 л. - максимум. На деле 12-13 у него выходит, не меньше. Хотя следует признать, что стиль вождения у него агрессивный.
Вот такие впечатления. Конечно же, это отдельно взятый кобальт.
От своего мнения не откажусь: обычная иноповозка, своих денег стоит. Не более.
Заметь, экстерьер, интерьер, эргономику я вообще не рассматривал, только функционал. Если приплюсовать еще внешний вид, внутреннее убранство, то кобальта я никогда бы не купил. Как, впрочем, не купил бы по этим показателям гранту/солярис/логан/сандеро.
ЛТЗ за 500 - еще куда ни шло. Но за 550 - увы и ах, это уже слишком.
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:38   #1004
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
темболее там на калине первой вообще кулисовый еще механизм стоял.
На Калины первого поколения ставили новые МКПП. Но нового там было - только троссовый привод, вместо кулисы. А коробка та же. То есть - коробка будет выть и вибрировать.
У меня, несмотря на то что стоит кулиса, переключения достаточно лёгкие и точные. Но, конечно, троссовая коробка четче.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
остальные уже из-за низкий цены покупают нормы и стандарты там по 300-350 тыс, по деньгам других вариантов нету на рынке. Ну эти автомобили в более простых компелктациях тоже впринципе стоят своих денег, просто меньше всяких достоинств.
Два года назад я купил свою Калину люкс за 349600. А теперь люкс стоит совсем других денег.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:38   #1005
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Что было то?
Что корма стала минусом в сторону Гранты при выборе. Я помню прекрасно что ты ее рассматривал.
Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
Жгете только вы путаясь в показаниях и любви! =)
Да не ужели? Ты б хоть факты приводила чтоли.
Zver вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:52   #1006
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
между обыкновенной грантой и кобальтом мне сложно судить управляемость я и не спорю. А где знаю отписал.
Так вот и не суди!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
БорисbIч, фетишизм - это культ неодушевлённых вещей, выраженный в обожествлении или слепом поклонении этим вещам. Я считаю, что ты кобальта превозносишь, и с этим многие согласятся. Поэтому и фетишист.
Что такое фетешизм я прекрасно знаю!
А это твое мнение и не более того и почему я не могу снять понравившийся мне ракурс на память? И при чем здесь фетишизм?
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Что корма стала минусом в сторону Гранты при выборе.
Да одним из минусов.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:54   #1007
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да одним из минусов.
Не спорю. Это твое мнение.
Zver вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 15:58   #1008
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Два года назад я купил свою Калину люкс за 349600. А теперь люкс стоит совсем других денег.
Я купил люкс на автомате за 380 в августе 13го. Прошу, парируйте, сударь
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 16:08   #1009
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Не спорю. Это твое мнение.
Ну конечно!
Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
Я купил люкс на автомате за 380 в августе 13го. Прошу, парируйте, сударь
Извиняюсь, что встреваю, ну а что парировать? Цену?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 16:16   #1010
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Ну да. Я не знаю, к чему там была упомянута цена, ну я и привел свою цену тоже.
VrymVrym вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.