Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 17:47   #11
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от pavel_vrn Посмотреть сообщение
Всем привет. подскажите. кто нибудь ездил на зимних шинах Gislaved nord frost 5. Ваши ощущения, как ведет себя на дороге (асфальт, снег, лед). Собираюсь покупать, хочется узнать мнение....
Откатал одну зиму (07/08) на NF5. Вполне нормальная резина, цепкая на асфальте, но в поворотах на большой скорости (более 80 км/ч) да ещё на гружённой машине немного заносит. По не глубокому рыхлому снегу проезжает, но при перегазовке с места может зарываться. Про лёд мало что могу рассказать, ибо эксплуатировал резину в городе. Обычную ледяную корку на асфальте в городе вполне адекватно проходит. При резком торможении можно улететь лицом в руль, если конечно же не пристёгнут. По моим ощущениям резина (у меня 14 калибр с литьём) тяжёлая по сравнению с Кама 224 (13 калибр со штамповкой) - сообщаю на случай если захочется силовой гимнастикой позаниматься. На рыхлый грунт лучше не заезжать, как уже выше отметил, имеет склоность зарываться. Эта резина не для экстремального вождения. Думаю в соседнюю область можно с'ьездить на умереной скорости (80-90 км/ч). В любом случае деньги потратите не зря приобретя эту резину.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 18:01   #12
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от Совиньон Посмотреть сообщение
И кстати , гиславед реально делают в германии.
Добавлю. Там же, где и Континенталь Винтер Викинг 2. NF5 по существу является удешевлённой версией Викинга 2. На характеристиках резины NF5 сей факт сказался незначительно, чуток уступает, хотя этот "чутОк" врядли кто почувствует.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:57   #13
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

У меня Gisloved 5 и 3.Одну зиму отездил на третем гисловеде,а следующую перед-5,зад-3.Резина без нареканий,просто кайф,ездил в Ростов(350км)на хвосте у бехи,всю дорогу шли 160,колея мороз и ветер.Все эти описания за начало 2008г. И кстати,кто может сравнить?Мне кажеться,что 3_й лучше в снегу и рыхлости,а 5-й гисловед лучше на скорости.Хочу поставить теперь-3-й вперед,а 5-й назад.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 04:22   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от Красный барон Посмотреть сообщение
У меня Gisloved 5 и 3.Одну зиму отездил на третем гисловеде,а следующую перед-5,зад-3.Резина без нареканий,просто кайф,ездил в Ростов(350км)на хвосте у бехи,всю дорогу шли 160,колея мороз и ветер.Все эти описания за начало 2008г. И кстати,кто может сравнить?Мне кажеться,что 3_й лучше в снегу и рыхлости,а 5-й гисловед лучше на скорости.Хочу поставить теперь-3-й вперед,а 5-й назад.
Из личного опыта: Калина-хетч, обутая прошлой зимой в Амтел-Нордмастер, делает на трассе БИМЕР Х5....... ну не кажный вадила Скоростного джипа не поится пробить на российском ухабе низкопрофельное колесо, шипованное, стоимостью с полжигулёнка..... паэтому после 165 км/час (по моему штатному спидометру) Бимер сдалсо
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 17:48   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от pavel_vrn Посмотреть сообщение
на зимних шинах Gislaved nord frost 5. Ваши ощущения
Дорогу держат (Гиславедом заменил шины Амтел Нордмастер СТ. Пытался Амтел поставить на передок - меня ведь никто не предупредил что диски от классики не лезут на этот агрегат - не полезли, поставил назад - звук как во взлетающем самолете. Теперь у меня Гиславед - тишь и благодать). Однако, пробежав ~1300км в условиях нашей безснежной зимы заметил что передние шины изношены. Причем не сам протектор, а область покрышки вокруг шипов. Т.е. вокруг шипов на передних шинах появилась кольцевая канавка размером 1х1мм. Состояние протектора задних и передних шин в норме.

P.S. как бы шипы к концу зимы не повылетали.
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 18:34   #16
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

НФ5 после первого сезона передние осталимсь практически без шипов и балансировке не поддавались, чтобы на следующий год поставить. Хакка 2 отходила один сезон и без проблем... ГОвно НФ!!! Правда намного тише нокиии
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 20:52   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

о чем и речь... они по шуму просто супер а шипы, млять, повылетывают.... если шипы потеряю, то сзади оставлю NF5 а спереди поставлю Хакку 4 (ведь хотел же купить Хакку 4ю!!!! шайтан возьми этот Гиславед!)

видимо, NF5 рассчитаны только на снег и лед
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 09:26   #18
Освоившийся
 
Аватар для Котяра
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Орел
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Изображений: 4
Вес репутации: 297 Котяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Mrakobes,
не, ну ты не прав!
У меня NF 5 уже второй сезон - ни один шип не вылетел! А зима у нас странная - бесснежная и дождливая
Считаю,лучшие шины по соотношению цена-качество: хорошие свойства на льду и отличные на снежно-водяной каше. При такой зиме, и при том, что в городе моем нифига никогда не убирается - лучше шин нет
__________________
Лада Калина хетч 2007, 1,6 8 кл
Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 22:24   #19
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Сам езжу на 5-м.в след.раз буду брать липучки,например бриджстоун близак вс-60
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 23:37   #20
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: ОТЗЫВЫ О ШИНАХ GISLAVED NF5

Цитата:
Сообщение от Безочереди Посмотреть сообщение
Однако, пробежав ~1300км в условиях нашей безснежной зимы заметил что передние шины изношены. Причем не сам протектор, а область покрышки вокруг шипов. Т.е. вокруг шипов на передних шинах появилась кольцевая канавка размером 1х1мм. Состояние протектора задних и передних шин в норме.
У меня на NORDMAN+ за 1200 км тоже резина вокруг шипов подпортилась, появились мелкие трещины вокруг них
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.