Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2022, 11:20   #381
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
кроме SCT можно использовать.
Если верить этой таблице из далёкого прошлого ,МANN914й на одну ступень выше чем с SCT стоит .От сюда вАпрос ,а ЧО Вы \мы все тогда за этим "дерьмищем" гоняемся ,а ?!!!
А вот то ,что реально и тогда и сейчас конкретным г@vнищем является ,ну разве что БОШ и Мале от туда убрать ,то всё что выше это консервные банки с промокашками внутри
Зр давно уже не авторитет ,это кантора из разряда желтой прессы стала уже давно .Кто cпонсирует тест\ты тот и в лидерах ; ) Их независимые эксперты чушь на дзенах пишут свою ,а тут они вдруг в ЗР великими экспертами становятся, -я плакать ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
как фильтры MANN W914/2 и BOSCH 3274 с одного конвейера,
:MANN W914/2 -> BOSCH 3274->Mahle(но эти в двух разных коробках могут быть .
в оранжевых и голубых )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2022, 23:11   #382
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Все Биг, Невский, Ливны, Лада имидж, кроме SCT можно использовать.
Не. Я по-другому спросил.
Если им места присвоить, то у какого будет первое место, у какого последнее?
Понятно что SCT теперь не беру в расчёт.
Что лучше из вышеуказанного?
Или одинаковые все по качеству и параметрам?
Если одинаковые, то получается, что я ни от одного не останусь в восторге. Лада имидж уже пробовал. Как-то лампа нечётко гаснет зимой. И гаснет позже, чем с Ман. И гаснет с перемаргиванием.
Пусть и едва заметно позже, но позже. А при установке сухого нового фильтра так вообще заметна разница между Имидж и Ман.
Это значит, что при запуске на холодную дольше будет идти масло к узлам, да ещё наверное и нефильтрованное, через перепускной клапан.
Заказал разные(кроме МАН) решил присмотреться, поэкспериментировать
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2022, 23:17   #383
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Не. Я по-другому спросил.
Если им места присвоить, то у какого будет первое место, у какого последнее?
Понятно что SCT теперь не беру в расчёт.
Что лучше из вышеуказанного?
Или одинаковые все по качеству и параметрам?
Если одинаковые, то получается, что я ни от одного не останусь в восторге. Лада имидж уже пробовал. Как-то лампа нечётко гаснет зимой. И гаснет позже, чем с Ман. И гаснет с перемаргиванием.
Пусть и едва заметно позже, но позже. А при установке сухого нового фильтра так вообще заметна разница между Имидж и Ман
Думается мне, что тебе нужно проверить давление масла и сам датчик.
Если насос качает, то давление, больше 3 атмосфер в области ДДМ в ГБЦ, образуется через секунду после запуска. https://www.drive2.ru/l/551841588519632945/
А фильтр масла любой, лишь бы ни палёнка откровенная.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 23.03.2022 в 00:07..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 01:24   #384
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Думается мне, что тебе нужно проверить давление масла и сам датчик.
Если насос качает, то давление, больше 3 атмосфер в области ДДМ в ГБЦ, образуется через секунду после запуска. https://www.drive2.ru/l/551841588519632945/
А фильтр масла любой, лишь бы ни палёнка откровенная.
Почему думается?
Я ж не пишу, что проходит больше секунды. Проходит меньше. Я о времени вообще не пишу. Я не пишу о том, что моргает лампа. Во-время запуска двигателя лампа хоть и тухнет практически сразу, но на грязном(хоженом) фильтре Имидж замечал, что лампа может в первые какие-то доли секунды потухнуть не так явственно. И это мог заметить только иногда, и только на грязном фильтре Имидж. На Ман фильтре такого ни разу не наблюдалось, в независимости от пробега.
В любом случае, при любой температуре, с любым грязным фильтром лампа гаснет практически сразу после запуска. И секунды не проходит.
Просто разница между работой лампы с разными фильтрами (МАН и Имидж) заметна. Ещё более заметной становится по мере загрязнения фильтра. Вот и всё.
И это по-моему естественно. Так как Ман фильтр продувается ртом очень легко, а Имидж не так, и ОООчень далеко не так. И это - ВОЗДУХ!!! На густом масле разница ещё более заметна будет. При загрязнении фильтра ещё более заметна. Т.е. разность пропускной способности огромна!
Поэтому и спрашивал: какой из фильтров, которые попадаются в оригинальных коробках лучше? Какой хуже? Какой будет фильтровать не хуже, но при этом будет быстрое попадание масла к трущимся парам?
Не знаете? Я тоже не знаю. На данный момент хочу узнать о фильтрах, а не о методах диагностики двигателя.

Последний раз редактировалось name1978; 23.03.2022 в 04:13..
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 13:06   #385
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
какой из фильтров, которые попадаются в оригинальных коробках лучше? Какой хуже? Какой будет фильтровать не хуже, но при этом будет быстрое попадание масла к трущимся парам?
Не знаете? Я тоже не знаю. На данный момент хочу узнать о фильтрах, а не о методах диагностики двигателя.
Откуда столько требований?
Я тебе дал старую таблицу с параметрами фильтров.
Что тебе ещё надо, кофе заварить?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 13:52   #386
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
На густом масле разница ещё более заметна будет. При загрязнении фильтра ещё более заметна. Т.е. разность пропускной способности огромна!
Полагаешь скорость циркуляции масла как у ОЖ в СОД? В случае большого перепада срабатывает перепускной клапан в фильтре.
Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Поэтому и спрашивал: какой из фильтров, которые попадаются в оригинальных коробках лучше? Какой хуже? Какой будет фильтровать не хуже, но при этом будет быстрое попадание масла к трущимся парам?
Новый оригинальный фильтр при новом масле - устраивает? Мотор рассчитывается на мин., а не макс. вязкость масла, т.к. именно мин. вязкость приводит к печальным последствиям.
Подумай сам: разве из трущихся пар, маслоканалов и т.д., после остановки мотора, масло улетучивается? Несливаемый остаток ~ до 0,5 л. при очередной замене, когда стеканию горячего масла почти ничего не препятствует.
Не лей какое попало, а в соответствии с диапазоном окружающей темп-ры (таблица есть в любом руководстве на авто). И меняй вовремя, руководствуясь характером эксплуатации.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 14:06   #387
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Откуда столько требований?
Я тебе дал старую таблицу с параметрами фильтров.
Что тебе ещё надо, кофе заварить?
Спрашивал у тех, у кого есть знания, наблюдения и опыт на сей счёт.
Во-первых таблица старая, во-вторых откуда она? Из издания, подобного "За рулём"? Из купленной статьи?
Если нет, то извиняюсь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Полагаешь скорость циркуляции масла как у ОЖ в СОД? В случае большого перепада срабатывает перепускной клапан в фильтре.

Новый оригинальный фильтр при новом масле - устраивает? Мотор рассчитывается на мин., а не макс. вязкость масла, т.к. именно мин. вязкость приводит к печальным последствиям.
Подумай сам: разве из трущихся пар, маслоканалов и т.д., после остановки мотора, масло улетучивается? Несливаемый остаток ~ до 0,5 л. при очередной замене, когда стеканию горячего масла почти ничего не препятствует.
Не лей какое попало, а в соответствии с диапазоном окружающей темп-ры (таблица есть в любом руководстве на авто). И меняй вовремя, руководствуясь характером эксплуатации.
Ну естественно я так не думал, что скорость такая, как у ОЖ.
Какое попало и не лью это во-первых, во-вторых всегда покупал у максимально надёжных поставщиков, не взирая на то, что масло у них дороже, чем во всяких шарагах типа емекса или ашана. Не на кроильщика попали.
То о чём вы пишете я конечно знаю.
Вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы из максимально доступного выбрать максимально надёжное и качественное. Конечно по возможности, если такая есть/будет.
Я не исключаю никаких вариантов развития событий на рынке з/частей, особенно сейчас. Поэтому лучше хотя бы знать, что лучше из предлагаемого ширпотреба.
Я хочу чтобы масло ВСЕГДА максимально быстро попадало при максимально полной очистке. И при этом, чтоб всегда в магазине был такой фильтр и не палёный. Сейчас в ближайших ко мне магазинах сейчас нет, например МАН или Бош. Пришлось заказать.
Довольно доходчиво?
Что хренового в моём желании?
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 14:15   #388
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
из максимально доступного выбрать максимально надёжное и качественное.
Ливны бери. А ладаимидж что у тебя было? там в фирменных коробках серо-оранжевых могут и Ливны лежать и невский фильтр.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 14:18   #389
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Ливны бери. А ладаимидж что у тебя было? там в фирменных коробках серо-оранжевых могут и Ливны лежать и невский фильтр.
Спасибо за ответ по существу вопроса.
В серой ладовской коробке был фильтр лада имидж. Других надписей на фильтре самом не было. Синий был кажется цветом. Не понравился. Решил из того же класса другие попробовать. Купил один ливны и заказал невский и биг. Хочу сравнить. Потом может и распилю, посмотрю на клапана и бумагу.
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 14:19   #390
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
В серой ладовской коробке был фильтр лада имидж.
если он был черный, то это Ливны.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.