Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 02:26   #241
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Закидайте меня гнилыми помидорами но маркетинг тоже не дураки:
Седан: не красив, попа аляповата. В целом калина как калина. Багажник вполне себе вместителен. Только стали продавать, последние передесятки/недоприоры стоили 250.. Калина - седан уходила за 280-300.
Садишься внутрь... ООО почти иномааарко... малая, а комфортнее и прикольнее чирибаса.
Суть есть был маркетинговый ход, бо хэтч уже был почти готов, а универсал почти вот-вот...

Хэтч- ООО и мордочка ниче, тока б поагрессивнее, зато оптика - на четыру хоть три ксенона налепи, так светить не будет. Попа-просто красавица, фонари только чего стоят. А если сиденья сложить, бабушкин хололильник ЗИЛ 195Х года можно на дачу перевезти.
Машина-пуля. Просто зверь, если еще вид поагрессивнее придать. Калина-спорт это подтвердила.

Маркетинг - молодцы, идея пошла на ура, и такое продолжение было логичным.
Чесслово, не понимаю почему в черный какое-то время красили только спорт? Решетку поагрессивнее, обвес... Это вам не спарко на шестерке... тут все гармонично и красиво. Обожаю еще Киви. Она так и орет: вы все прули, фокусы, пестрящие друг за другом лансеры г-но унылое, а я зажигалка: я делаю улицы и вообще вашу жизнь ярче... ЭЭЭ дайте мне кобыл поболее, ща я вас всех порву... эээ а на чуток отстану... все равно.. да.. я фрик.. неадекват.. но маленький, родной, красивый, кричащий... и мой хозяин он не вы- лансер/10-й за эту минуту кайен/пятая бэха/девятка со спарко/....да даже ЗИЛ 41041...

Машина на ура пошла...

Универ-самый полноценный хэтч. Вот и я хочу такой. Немного молодежный, не совсем семейный, не уродливая (это признано не только мной) как 11 Лада. Вполне Городской, но позволяющий толпой поехать на ЮГ, не катит для рассады и навоза, но вполне проходимый для деревни. Можно впритык спать сзади, в черном исполнении вполне солидный. И коляска и велик влезет, и с рейлингами сноуборд вполне себе...
С рейлинагми на крыше и молдингами конечно не Тусан.. но я и не притендую... Но родной-честный-сермяжный.. такой мини паркетник.
Это логическое завершение... Хочу, люблю, обожаю, ... но не продают. Нету. Хочу черный трюефль. А он даже с сайта автоваза исчез.

За те деньги что он продается... все это, что хотели в него вложить с лихвой оправдывается... всех их люблю, но вожделею черный универ.
__________________
kingpower вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 03:46   #242
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,890
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от kingpower Посмотреть сообщение
Только стали продавать, последние передесятки/недоприоры стоили 250.. Калина - седан уходила за 280-300.
Вот не будем ...
Когда появился седан, не знаю сколько он стоил. Но когда появиля Логан за 240 тыр, Калина стоила 220, за 280-300 тыр в прошлом году я полную комплектацию взял (305 тыр), седана кстати.

Лови первую помидорку зелёную и твёрдую
Jekson вне форума   Вверх
Старый 29.06.2010, 01:49   #243
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: петрозаводск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 овер не успел проявить себя
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

у меня седан с 2008 возил на нем стеклопакеты багажнике сайтинг 275см в салоне цемент песок и дрова доски 4метра жену внучку и жучку тоже было дело и глухарей в салоне подвозил до места и все это на расстояние 200 км в один конец обслуживаю машину сам клапана спецы ремонт не докучает зима он и в африке зима шипы и все окей Лада калина моя машина Удачи Володя а потеряеш 80000 штук ТО не делал никогда дорого (карелия)
овер вне форума   Вверх
Старый 29.06.2010, 12:36   #244
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

овер, вам бы книги писать
rop1 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 21:58   #245
Новичок
 
Аватар для alek-63
 
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alek-63 не успел проявить себя
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

После трех ВАЗ 21083 хотелось именно седан, что бы не было слышно громыхания всевозможной клади в салоне. Кроме того, в седан с успехом вмещаются 4 колеса R14 на дисках, либо коляска-трансформер + пара средних спортивных сумок. Единственный минус после хетчей - парковка с открытой водительской дверью, за два года не могу привыкнуть к габаритам
alek-63 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 14:36   #246
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от alek-63 Посмотреть сообщение
за два года не могу привыкнуть к габаритам
А если ездить днем - габариты ведь выключены!
ГАЗ-АА вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 14:39   #247
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,890
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
габариты ведь выключены
Ой, сдаётся мне, что это про габариты самой машины, не огни которые ))))
Jekson вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 16:22   #248
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
А если ездить днем - габариты ведь выключены!
Габариты лучше включать всегда, и днем и вечером и утром.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 17.07.2010, 23:57   #249
Челябинская ячейка
 
Аватар для Broott
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 209
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Broott не успел проявить себя
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от alek-63 Посмотреть сообщение
После трех ВАЗ 21083 хотелось именно седан, что бы не было слышно громыхания всевозможной клади в салоне. Кроме того, в седан с успехом вмещаются 4 колеса R14 на дисках, либо коляска-трансформер + пара средних спортивных сумок. Единственный минус после хетчей - парковка с открытой водительской дверью, за два года не могу привыкнуть к габаритам
Да, не охота слушать ещё и громыхание багажа.
Есть авто, у которых очень красивые хетчи и универсалы.
Но Калина, как мне кажется, всё же симпатичнее в седане.
Если надо возить холодильники, логичнее купить грузовик или "каблучок"-"шиньон".
Основной минус хетча-седана, с моей точки зрения, заднее стекло всё в дерьме(звиняйте - цитата). Плюс ещё проблемы с задней дверью, т.е. плохая герметичность и всякие неисправности с закрыванием-открыванием.
Кстати, кузов седан намного более жёсткий. Там больше углов жёсткости, исходя из геометрии кузова.
__________________


Челябинцы, все сюда!
http://www.lkforum.ru/group.php?groupid=20
Broott вне форума   Вверх
Старый 20.07.2010, 01:35   #250
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от Broott Посмотреть сообщение
Но Калина, как мне кажется, всё же симпатичнее в седане.
Она в кузове седан и проектировалась изначально.
Цитата:
Сообщение от Broott Посмотреть сообщение
Основной минус хетча-седана, с моей точки зрения, заднее стекло всё в дерьме(звиняйте - цитата).
Это не только проблема хетча, но и сарая.
Цитата:
Сообщение от Broott Посмотреть сообщение
Плюс ещё проблемы с задней дверью, т.е. плохая герметичность и всякие неисправности с закрыванием-открыванием.
В этом узле полно подводных камней, которые автовладельцы с удивлением обнаруживают у себя. Поломка одного пластикового переходника для подачи омывайки на заднее стекло чего стоит.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.