Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Вы довольны Калиной?
Да! Это то, что нужно! 565 56.73%
Я не могу понять... 305 30.62%
Нет, я жалею о своем приобретении! 126 12.65%
Голосовавшие: 996. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 20:51   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

костик, Проверь вакуумник и все, что с ним связано (штуцеры, шланг). Может сам вакуумник. И потом, что значит свист? Довольно растяжимое понятие. Подсос воздужа за ДМРВ как правило обусловлен нестабильной работой двигателя. Клапан адсорбера, вторичный контур вентиляции картера ну и наконец сам рессивер, полохо притянутый к ГБЦ.

Последний раз редактировалось AHT; 15.04.2008 в 21:03..
  Вверх
Старый 15.04.2008, 21:12   #32
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 18 костик не успел проявить себя
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

AHT, при быстром открытии дросселя, в начале открытия отчётливо слышен звук всасываемого воздуха, примерно со стороны дросселя... но именно в момент открытия дросселя
костик вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 21:19   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

костик, Вообще сам не прислущивался(просто легко различаю звуки и знаю какие правильные), но воздух через дроссель идет далеко не бесшумно. Так, что может и нет проблемы. Вообще двигло сосет очень знатно. Это то же компрессор , только на оборот. Звуки работы системы впуска очень даже слышны. Покажите опытному человеку, он должен сразу понять, что это. Или запишите, а мы послушаем. Слушали же мы "хрюканье"))
  Вверх
Старый 15.04.2008, 21:31   #34
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 18 костик не успел проявить себя
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

хорошо, посмотрю, послушаю, сравню (с 10-кой, 1,6 - 21114).
ежели вышеперечисленные действия не излечат паранойю, то придётся обратиться к Вашей помощи. ещё попробую освежителем воздуха попшикать на впускную магистраль, ежели подсасывает "левый"воздух, то обороты должны подрасти
костик вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 23:52   #35
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 17 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Цитата:
Сообщение от Migamer Посмотреть сообщение
Оч плохо делают предпродажку!!! У меня не подсоеденили вентелятор охлаждения! В итоге двигло перегрелось!!! Подскажите что делать? Может можно по горантии двигло пменять (Двигло перегрелось во время обкатки а это черевато задирами на стенках целиндра, и с тех пор машина поддымливает)
Да, и со мной такое было, только я вовремя заметил и печку включил на максимум. В кабине Ташкент, но зато двигатель со 110 до 90 охладился.
В СТО сам вместе с механиком под машиной лазил, нашли неподключенный штекер вентилятора. Ладно хоть вовремя температуру успел заметить.
По гарантии ты такой двигатель пудово не сдашь. Тебе разъяснят, что за датчиком ты должен был сам следить.
__________________
2-D вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 12:47   #36
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

ВАЗ 11193 Пробег 4500 км. неделю назад что-то застучало (после экстренного торможения) Кстати АБС отработал на асфальте отлично. Некоторое время ездил прислушивался... стук то появится, то пропадет. Буквально вчера утром сажусь завожу машину ! какой то стук , начинаю движение - просто грохот!!! никуда не поехал. Открыл капот. а там.. ППЦ! На левой опоре двигателя НИ ОДНОГО болта!!! С какого???? Почему??? двигатель аккурат лежит на защите. не понимаю, в чем причина? До этого была 2112 1.5i никогда такого с ней не было, после 67000 пришлось поменять"рыбку".
Скажите, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой??? При перегоне Калины на краш тест у Авторевю случилось подобное- совпадение или заводская недоработка?
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 13:07   #37
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

ниче страшного, тут у одного двигатель вывалился на дорогу.
езжай на СТО. В чем проблема?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8882
http://www.lkforum.ru/showthread.php...ED%FC%EA%EE%E5
ты совсем не одинок. может, болтов на заводе не было? забыли прекрутить?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 20.05.2008, 19:09   #38
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Звонил на СТО, сказали приезжайте Я им обьясняю двигатель совсем же может оторватся! На что мне отвечают типа как хотите. Я поехал ... тихо тихо, обидно даже ни газануть как раньше ни тормознуть грохот неимоверный. Слава богу - доехал! Мастер на приемке даже не удивился. Да обычное дело говорит !!! Это. что - новая норма АВТОВАЗА??? Или я просто ничего не понимаю.... Что значит обычное дело. Разве так можно???? Даже жестянки китайские отзывают на доработку! А наши - набор сделаешь сам??? Я разочарован... Просто слов нет. Жду результатов. Кстати на двух передних колесах обнаружил 2 грыжи... Мне сказали что не гарантия! Почекму? Если я колеса покупаю в магазине - гарантия есть, если я колеса покупаю с машиной - гарантии нет??? Это новые правила какие-то? Так же утром под ноги вывалился какой то болт из приборной панели, попросил заодно прикрутить- обещали! (выкинут наверно) скажут вкрутили...
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 20.05.2008, 19:40   #39
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
Звонил на СТО, сказали приезжайте Я им обьясняю двигатель совсем же может оторватся! На что мне отвечают типа как хотите. Я поехал ... тихо тихо, обидно даже ни газануть как раньше ни тормознуть грохот неимоверный. Слава богу - доехал! Мастер на приемке даже не удивился. Да обычное дело говорит !!! Это. что - новая норма АВТОВАЗА??? Или я просто ничего не понимаю.... Что значит обычное дело. Разве так можно???? Даже жестянки китайские отзывают на доработку! А наши - набор сделаешь сам??? Я разочарован... Просто слов нет. Жду результатов. Кстати на двух передних колесах обнаружил 2 грыжи... Мне сказали что не гарантия! Почекму? Если я колеса покупаю в магазине - гарантия есть, если я колеса покупаю с машиной - гарантии нет??? Это новые правила какие-то? Так же утром под ноги вывалился какой то болт из приборной панели, попросил заодно прикрутить- обещали! (выкинут наверно) скажут вкрутили...
это все понятно, про ваз даже ребенок знает.
ты лучше скажи, чем дело кончилось? какие результаты?
и скажи еще где эти болты находятся? надо у себя проверить
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 20.05.2008, 21:09   #40
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Artem150rus, Дело еще не кончилось, сам жду с нетерпением. Сегодня еще не сделали. А насчет болтов- открыл капот, слева (это у меня там оторвалось) чуть ниже генератора рядом с грязезащитным кожухом ремня ГРМ к кузову крепится эта самая опора. У меня болты срезало как нож масло аккурат этой самой опорой западлицо с лонжероном (или куда там эти самые болты в кузофф вкручиваются) Даже не знаю ... там же и определенный момент затяжки должен быть тоже. Проверь и другие опоры на всякий случай С чем черт не шутит...
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.