Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 18:55   #31
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: любопытно-машина едет сама

Но в горку так ездить не стоит, поскольку повышается механический износ деталей двигателя. Тоже самое касается езды с прицепом или "хорошим" грузом на борту.
__________________
На дорогах города
Sector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 22:43   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: любопытно-машина едет сама

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Но в горку так ездить не стоит, поскольку повышается механический износ деталей двигателя. Тоже самое касается езды с прицепом или "хорошим" грузом на борту.
Но это вряд ли и удастся. Так, поприкалываться, или иногда, по пробкам, когда попадешь в скорость потока, а так чтобы регулярно - это не интересно и не нужно. Правильно сказал?
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 16:29   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Ответ: любопытно-машина едет сама

Други !!!! , я бы не сказал, что ничего страшного в этом режиме нет ! время прибывания высокой температуры в камере сгорания увеличивается,т.к. для поддержания оборотов=оборотам холостого хода, эбу "плюет" больше бензина в цилиндры!!! как результат дольше сгорает топливо, как следствие высокая температура поршня (!!!), в следствии этого его расширение, в следствии этого больший износ... Не забываем, что поршни с зеркалом цилиндров помимо прочего охлаждаются и топливо-воздушной смесью, поступающей в цилиндры :wink: !!!
есть еще случаи,когда ЦПГ охлаждается впрыскиваемым топливом, как ,например, на раллийных болидах при сбросе газа...
а вообще на форуме всем известного сайта есть оочень моного полезной инфы на эту тему...

Вот я , например, пытаюсь сочетать два режима: режим не нажимая на педаль газа, и слегка нажимая, но при этом играясь со сцепой... ИМХО земана/ремонт сцепления гораздо дешевле замены/ремонта ЦПГ
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 19:32   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: любопытно-машина едет сама

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не заглохнет она как карбюраторная
И карбюраторные не глохнут. При условии, что карб настроен.
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 20:30   #35
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: любопытно-машина едет сама

Как-то попробывал. Четвертая передача, ровная (ну по российским понятиям) дорога. Машина начала дергаться. Хотя вроде бы раньше такого не было. Потом забыл и забил. Это ж не круиз контроль
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:11   #36
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Так должно быть или это не исправность? (Машина движется без нажатия на газ)

всем привет

ситуация вот какая , езжу уже вторую неделю ,на работу с работы, на новой машине ,

естественно стою в пробках,точнее в нескольких , а еще точнее в одной стою а в двух плетусь очень медленно 5 - 20 км/ч , и заметил я такую особенность ,
на первой и второй передаче машина не глохнет , тоесть отпускаю я все педали и она едет тихонечко конечно это очень удобно в пробке , как будто на автомате еду , притормаживаю слегка (не нажимаю педаль сцепления)
а беспокоит меня вот что , если вот так как я описал ехать на второй передаче , то экстренной торможение не срабатывает , при резком торможение машина все равно едит , сама газу поддает , поэтому если хочу затормозить нужно выжать сцепление выключить передачу , и тогда машина останавливается ,
а впервые я заметил эту особенность на парковке, еду на второй , пешеход перебегет перед машиной , я по тормозу (без сцепления) а машина задергалась и газу поддает , растояния хватило что бы успеть выжать сцепления выключить передачу и остановиться

и еще одна вешь , обратно с работы еду по мосту а перед мостом долгий извилистый спуск, я что делаю включаю 3 передачу и отпускаю все педали , машина разгоняется до 40 и все так и едет не больше не меньше прям круиз контроль,

вообщем что хотел спросить нормально то что машина сама газу поддает?
да машина у меня Калина Хэтчбек 1.6л 16 кл
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:32   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 61
Вес репутации: 25 Джорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Так должно быть или это не исправность?

Это блок управления двигателя держит обороты холостого хода 800 - 900 оборотов. У меня на 1.4 ,16кл. тоже так же себя ведет. Лучше скажи ,какая машина у тебя была до калины.
Джорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:43   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Так должно быть или это не исправность?

Джорж,

ни какой ,хотя
три года назад ездил на иж Ода , она себя кстати тоже также вела на первой передаче, точнее сама газу слегка поддавала , на рыбалку хорошо было ездить , но ездил в общей сложности может месяца два- три ,


хорошо
а если еду в пробке тронулся на первой обороты 900-1000 скорость 5-10 км/ч, включая вторую , сразу отпускаю газ ,а она увеличивает обороты до 1400-1500 и разгоняется , приходиться обратно на первую преходить ,вообщем не хочет машина на второй ниже 10 км\ч ехать
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:22   #39
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Так должно быть или это не исправность?

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
вообщем не хочет машина на второй ниже 10 км\ч ехать
И правильно делает, что не хочет.
Нафига движок в такой натяг эксплуатировать?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:53   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Так должно быть или это не исправность?

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
И правильно делает, что не хочет.
Нафига движок в такой натяг эксплуатировать?
почему в натяг , 1200 оборотов это разве в натяг?

тем более частенько слышал такой совет , первая передача только для трогания , дальше вторую включают , разве не так ?
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.