Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 21:13   #11
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Я тоже склоняюсь ко мнению об оборотах, 1000 маловато для 3ей.
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 08:19   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Анечкин папа не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Да вопрос не в том, как ездить, а вопрос в том как отыскать причину появления этой детонации. Мотор должен (обязан) работать во всем диапазоне оборотов без детонации иначе ему....
Анечкин папа вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 12:08   #13
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 MihaLev не успел проявить себя
Отправить сообщение для MihaLev с помощью ICQ
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Анечкин папа, не поленись пойти в магазин и купить aps АУ17ДВРМ мне помогло. Я тоже не знал че делать с детонацией, потому что она как прогреется двигатель присутствовала практически на всех режимах. Свечи стояли NGK 11.
__________________
MihaLev вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 15:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Анечкин папа не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

спасибо за совет, но всё время ездил именно на них, только 150 км назад поставил NGK, результат тот-же.
Кстати ради эксперимента перекинул ремень ГРМ на одну метку т.е. распредвалы на 1 зуб идут с опозданием по отношению к коленвалу, однажды после замены помпы на СТО по гарантии мне эти метки так и выставили (одно время даже была мысль, а может для этого мотора так и должно быть) мерию компрессию она на всех цилиндрах одинаковая, но правда ниже на 3 кгс, и соответственно ни какой детонации, ни на боше ни на Я-7.2 с любой прошивой
Анечкин папа вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 08:28   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 16 Феофан не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от Анечкин папа Посмотреть сообщение
спасибо за совет, но всё время ездил именно на них, только 150 км назад поставил NGK, результат тот-же.
Кстати ради эксперимента перекинул ремень ГРМ на одну метку т.е. распредвалы на 1 зуб идут с опозданием по отношению к коленвалу, однажды после замены помпы на СТО по гарантии мне эти метки так и выставили (одно время даже была мысль, а может для этого мотора так и должно быть) мерию компрессию она на всех цилиндрах одинаковая, но правда ниже на 3 кгс, и соответственно ни какой детонации, ни на боше ни на Я-7.2 с любой прошивой
Сегодня отключал "массу" хотел перенести ЭБУ но не нашел места (какая то херь от кондея мешает), так вот когда все подключил --детонации нет!! -- вывод - мозги обнулились и стали работать по дефолту пока не обучатся, а видимо после 15 поездок начнут экономить топливо -- обеднять смесь и появится детонация.
Феофан вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 21:11   #16
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от MihaLev Посмотреть сообщение
Анечкин папа, не поленись пойти в магазин и купить aps АУ17ДВРМ мне помогло. Я тоже не знал че делать с детонацией, потому что она как прогреется двигатель присутствовала практически на всех режимах. Свечи стояли NGK 11.
Я тож aps поставил, стояли денсо (ещё раньше НЖК 13) пока от бензина не накрылись(((. Так вот эти получше будут. Движок ровней работает и главное тише)))
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 21:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Анечкин папа не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от Феофан Посмотреть сообщение
Сегодня отключал "массу" хотел перенести ЭБУ но не нашел места (какая то херь от кондея мешает), так вот когда все подключил --детонации нет!! -- вывод - мозги обнулились и стали работать по дефолту пока не обучатся, а видимо после 15 поездок начнут экономить топливо -- обеднять смесь и появится детонация.
Почитай пост 6, я же сказал, что это не помогает.
Анечкин папа вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 21:35   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 16 Феофан не успел проявить себя
Ответ: проблемы с двигателем.... или нет

Цитата:
Сообщение от Анечкин папа Посмотреть сообщение
Почитай пост 6, я же сказал, что это не помогает.
сам почитай внимательно я тебе ничего и не обесчал и просто изложил наблюдение что ЭБУ обучается не в лучшую сторону, у меня пятерка была так там ЭБУ как с завода запрогромировали так он и работал хоть отключай хоть нет , никакие ошибки не накапливались и детонации не было!!
Феофан вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 22:57   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Детонация двигателя 1.4 16кл

У меня стала проявляться неприятный звук похожий на стук клапанов при частичной нагрузке двигателя. Например на первой и второй передаче звон клапанов сильно слышен на 15-20% открытии дросселя. Если больше нажать или меньше то звука нет. Стук проявляется на любой передаче именно при небольшом ускорении до 3000 оборотов, выше вроде не слышно. На холостом ходу звук не проявляется вообще. Двигатель 1.4 16V. Посторонних шумов на ХХ нет, разгонная динамика в норме, бензин 92, робег 19000. Что может быть ?
__________________
Green вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 23:03   #20
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Ответ: Стук клапанов на 1.4 16V

на 1.4 стоят компенсаторы, может масло плохое. они очень чуствительны к маслу. у меня пробег 25000. проблем нет.лью 95

Последний раз редактировалось Сергей 81; 04.08.2009 в 23:13..
Сергей 81 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.