Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 13:57   #41
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с усилителем!

Цитата:
Сообщение от alige Посмотреть сообщение
Отпишись как отдадут) У меня такая проблема года два назад была) Ремон помог что было не объяснили но есть подозрения что просто конденсаторы заменили)
Ну что сказать, местный радиолюбитель помочь не смог, сказал, что видимого "неконтакта" не обнаружил, а ковырять наугад побоялся, так с ним и договаривались. Придется везти в область, там кого нибудь искать.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 08:40   #42
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с усилителем!

Цитата:
Сообщение от alige Посмотреть сообщение
Отпишись как отдадут) У меня такая проблема года два назад была) Ремон помог что было не объяснили но есть подозрения что просто конденсаторы заменили)
Вроде починили, еще не ставил, сегодня -33, к железу лезть не охота. По деньгам вышло 800 рублей, что было - х.з., делал через посредников, толком ничего объяснить не могли, типа поменяли предусилитель, сам в радиотехнике не силен.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 17:42   #43
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: Проблема с усилителем!

Цитата:
Сообщение от Zero-seven Посмотреть сообщение
alige, я извиняюсь, как ты саб подключал? Сама головка подключается к усилителю мостом, а не к одному из каналов, или другому. Ты считай на канал усилителя, который дает в лучшем случае 70 Вт номиналом садил саб, мощность которого минимум вдвое больше. При этом скорее всего где то подпалил сначала один канал, затем и другой. Учите матчасть, однако.
Сажал я просто! Есть плюс и минус у каждого канала!Вот на плюс и минус сажал саб!
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 11:51   #44
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: Проблема с усилителем!

alige,сопротивление саба какое? должно быть не меньше 4 ом
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 22:35   #45
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: Проблема с усилителем!

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
alige,сопротивление саба какое? должно быть не меньше 4 ом
Есть 4 ома)
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 07:26   #46
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: постоянно выключается усилок

У меня тоже было такое.. усилитель жил своей жизнью..и в итоге умер..но не совсем.. Разобрал я его..И начал мерить напряжение питания на операционниках..в итоге на плате предусилителя на одном из операционников не было -15В.. Мультиметром нашел место обрыва.. Даже не обрыва.. в Пайке образовалась, как сейчас принято говорить, НАНОтрещина, которую даже через лупу было не видно..пропаял..Усилитель ожил.. до сих пор работает..
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 12:17   #47
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: постоянно выключается усилок

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
У меня тоже было такое.. усилитель жил своей жизнью..и в итоге умер..но не совсем.. Разобрал я его..И начал мерить напряжение питания на операционниках..в итоге на плате предусилителя на одном из операционников не было -15В.. Мультиметром нашел место обрыва.. Даже не обрыва.. в Пайке образовалась, как сейчас принято говорить, НАНОтрещина, которую даже через лупу было не видно..пропаял..Усилитель ожил.. до сих пор работает..
О спасибо будет время разберу посмотрю)
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 01:02   #48
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: постоянно выключается усилок

Вот забрал я усилок с ремонта погорели транзисторы)) Вот такой вопрос встал что если саб соединить мостом не с горит ли опять усилок?
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 08:13   #49
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: постоянно выключается усилок

Цитата:
Сообщение от alige Посмотреть сообщение
Вот забрал я усилок с ремонта погорели транзисторы)) Вот такой вопрос встал что если саб соединить мостом не с горит ли опять усилок?
Если усилитель нормальный, ничего не сгорит.
Если сгорит - в магазин за новым
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 10:13   #50
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Борисовка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 alige не успел проявить себя
Re: постоянно выключается усилок

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Если усилитель нормальный, ничего не сгорит.
Если сгорит - в магазин за новым
Ну усилок Blaupunkt GTA 470. Вот просто ток кто усилок делал сказал что померь сопротивление саба. Я померял сопротивление саба оно где то 3.8 ом. И он сказал что не надо мостом типо для моста надо 8 ом.
alige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.