Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 15:32   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Украина, Киев (лесной/троещина)
Сообщений: 444
Вес репутации: 18 AlMiGu не успел проявить себя
Отправить сообщение для AlMiGu с помощью ICQ
Алекс90, ну ты хот на пальцах покажи что-ли
бо иногда непонимают человеки, что такое крутящий момент и где запрятаны эти самые лошади в моторчике
__________________

Кинопио (-61|98)
AlMiGu вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 16:06   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
o_has, видимо давно Вы в школе учились, да еще и плохо. Покажите где написано (кроме того, где Вы сами написали и еще такие же ка Вы).

Простой пример. Чем больше обороты двигателя тем большую мощность он развивает. Объясните как машина разгонится быстрей, сли будет только до 2400 оборотов ехать? Величина момента (подчеркиваю ВЕЛИЧИНА) влияет на динамику достижения двигателем максимальной мощности, но никак не обороты, при которых достигается максимальный крутящий момент.
Составьте два элементарных дифференциальных уравнения, в которых заложите одинаковый крутящий момент, но разные мощности и посчитайте время (или путь) пройденное за отрезок пути (или времени). Или время, за которое они достигнут определенной скорости.
Сами МАТЧАСТЬ учите.
http://www.motor-media.ru/archive/number113/art24

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А еще я предлагаю заезд устроить. Я буду ехать до достижения максимальной мощности, а Вы до достижения максимального момента. Я ради этого специально в Питер приеду. Но давайте договоримся если Вы проиграете - оплачиваете дорогу и ресторан. Если я, то я оплачиваю ресторан.
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 16:41   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 o_has не успел проявить себя
Алекс90, Вам видимо очень хочется с кем-то погонять, так это не комне.
Вернитесь к началу "диспута", речь шла о наиболее верном использовании двигателя в нормальных условиях, а не о гонках!!!
Соревноваться надо на однотипных авто. Калина в семье стандартная, а вот десятка может и прокатиться - Вам добавлю нектара - двигатель доработан...,
крутиться до 8200 об/мин.
__________________
Такая жизнь!!!
o_has вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 19:19   #34
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 illi не успел проявить себя
Отправить сообщение для illi с помощью ICQ
Вернувшись к теме.... Вечером подёргал провода поехал, подёргивание осталось но уже меньше, чек не горел, потом заправился подёргивание вообще исчезло, колдовство какое то(((
illi вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 19:31   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Украина, Киев (лесной/троещина)
Сообщений: 444
Вес репутации: 18 AlMiGu не успел проявить себя
Отправить сообщение для AlMiGu с помощью ICQ
illi, так всякое г..... не лей в бак , да и заправляйся только на проверенных заправках
__________________

Кинопио (-61|98)
AlMiGu вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 20:16   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Цитата:
так всякое г..... не лей в бак , да и заправляйся только на проверенных заправках
+1
Цитата:
Вам видимо очень хочется с кем-то погонять, так это не комне.
Вернитесь к началу "диспута", речь шла о наиболее верном использовании двигателя в нормальных условиях, а не о гонках!!!
Соревноваться надо на однотипных авто. Калина в семье стандартная, а вот десятка может и прокатиться - Вам добавлю нектара - двигатель доработан...,
крутиться до 8200 об/мин.
У меня Калина, в плане двигателя, тоже стандартная. Извините, а почему Вы вспомнили про десятку и 8200 оборотов? Ведь момент на ней в 3700 (могу конечно ошибаться, но не более 4500 точно)!!! Ваш же автомобиль разгоняется (активно, потом почти не разгоняется) до этих оборотов!!! А может тюнинг совсем не так надо делать как сейчас, а ставить ограничитель на оборотах максимального момента!!!Просто Вам, наверное, трудно признать ошибку и извиниться!!! Правильно одна группа спела - "извини, кажется самое тяжёлое слово".
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 21:18   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
illi,
Действительно, видимо бодяжным бензом заправились, ну и про оптимальный режим двига на долго забывать не надо.
У меня знакомый на 10ке с таким же двигом и контроллером с бензой попал так что свечи выкинуть пришлось, а потом ещё мой БК к нему цепляли чтоб программу самообучения сбросить
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 04:15   #38
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 illi не успел проявить себя
Отправить сообщение для illi с помощью ICQ
Продолжение истории... С утра все получилось ровно так как все начиналось.......
Все таки поменял свечи, все пропало окончательно, но в сервис все равно съездил, посмотрели, показало сбой зажигания, пришлось катушку менять.....
illi вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 11:21   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
у меня один товарищ решил ультимэйт залить в старенькую машинку....короче поменял свечки, бензонасос, почистил инжектор, поменял фильтр тонкой очистки....вот ведь как бывает
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 11:41   #40
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от illi
Продолжение истории... С утра все получилось ровно так как все начиналось.......
Все таки поменял свечи, все пропало окончательно, но в сервис все равно съездил, посмотрели, показало сбой зажигания, пришлось катушку менять.....
Катушку менять вы погорячились. Видимо деньги лишние.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.