Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 23:13   #1
Втянувшийся
 
Аватар для lyasin
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина сарай 1.4 16V
Сообщений: 230
Изображений: 4
Вес репутации: 14 lyasin не успел проявить себя
Подскажите с выбором саба!

Есть 3 варианта http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=GT5-12%20box
второй http://www.auto-hifi.ru/sab/model.ph...%201260W%20box
третий http://www.auto-hifi.ru/sab/model.ph...20vented%20box
Хотелось именно двенашку с корпусом взамен ЖБЛу десятке, в ценовой категории до 5т.р. (ну или с копейками)...
lyasin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:44   #2
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Подскажите с выбором саба!

lyasin, для качественного звука выбирай либо закрытый либо с традиционным фазоинвертором. все остальные варианты - больше для создания звукового давления нежели для качества.
у меня вот такой.
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=H-12P
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:48   #3
Втянувшийся
 
Аватар для lyasin
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина сарай 1.4 16V
Сообщений: 230
Изображений: 4
Вес репутации: 14 lyasin не успел проявить себя
Re: Подскажите с выбором саба!

ЖБЛ как? у меня десятка нормально ботает но хочется помощьнее....а друг всё настаивает чтоб я взял ЖБЛ)
lyasin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 20:20   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: г. Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada KaLina 111730
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Mcrae288 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mcrae288 с помощью Skype™
Re: Подскажите с выбором саба!

Blaupunkt

усилок и саб . Саб формы бочка. Цена саб 6000 т р , усил 3000 т р . Если хочешь чтоб весь район слышал бери саб трапеция, ну а для звука внутри авто только бочка. Бочка играет изумительно четкий басс , а если гудешь нужен то трапецию. Ну а вообще слушать надо , какой понравится твоему уху звук такой и бери )))
Mcrae288 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 20:28   #5
Саранская ячейка
 
Аватар для Федор227
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Мордовия г.Ковылкино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 Федор227 не успел проявить себя
Re: Подскажите с выбором саба!

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
для качественного звука выбирай либо закрытый либо с традиционным фазоинвертором
Поддерживаю мисль. Но у меня от фазиков обычно голова начинала побаливать(возможно от чрезмерной громкости,чего нельзя сказать о ЗЯ).
Я себе выбрал такой http://magnitola.net/content/1611-ko...sravnenii.html
Но немного доработал. Внутри оклеил стенки STP-кой в 2 слоя и немного добавил синтепон.Усилочек бы мощней!!!Саб отличный!

По мне в хеч лучше ЗЯ 12-ку.
Федор227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 20:51   #6
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Подскажите с выбором саба!

Цитата:
Сообщение от Федор227 Посмотреть сообщение
Внутри оклеил стенки STP-кой в 2 слоя
Это зачем вооще? Внутри саба должны быть шпангоуты.
Цитата:
Сообщение от Mcrae288 Посмотреть сообщение
Если хочешь чтоб весь район слышал бери саб трапеция, ну а для звука внутри авто только бочка
С точки зрения акустики, это чушь. Тип савуфера определяется его акустическим оформлением , а не формой корпуса. Закрытый ящик может быть любым ( трапеция, куб, сфера, цилиндр) это на звук не влияет. http://magnitola.org/o-raschete-i-iz...-dinamika.html
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 21:01   #7
Втянувшийся
 
Аватар для lyasin
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина сарай 1.4 16V
Сообщений: 230
Изображений: 4
Вес репутации: 14 lyasin не успел проявить себя
Re: Подскажите с выбором саба!

Заказал инфинити. Только вот незнаю будет в наличии или нет....
lyasin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 18:06   #8
Саранская ячейка
 
Аватар для Федор227
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Мордовия г.Ковылкино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 Федор227 не успел проявить себя
Re: Подскажите с выбором саба!

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Это зачем вооще? Внутри саба должны быть шпангоуты.
Для снижения вибраций корпуса.Распорки и уголки делать не стал.От них я бы разницы думаю не заметил бы.
Федор227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 18:22   #9
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Подскажите с выбором саба!

Цитата:
Сообщение от Федор227 Посмотреть сообщение
От них я бы разницы думаю не заметил бы.
А от СТП типа заметно. Ну если денег много то можно и готовый корпус, но самодельный будет на голову выше.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 18:13   #10
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Подскажите с выбором саба!

Воевода,
Цитата:
Тип савуфера определяется его акустическим оформлением , а не формой корпуса.
в понятие акустического оформления входит и форма корпуса.
Цитата:
Закрытый ящик может быть любым ( трапеция, куб, сфера, цилиндр) это на звук не влияет.
Не согласен.кодовые слова - Стоячие волны. оптимальна форма трапеции. Худший корпус - цилиндр.

Федор227,
Цитата:
Поддерживаю мисль. Но у меня от фазиков обычно голова начинала побаливать(возможно от чрезмерной громкости,чего нельзя сказать о ЗЯ).
Я тоже придерживался теории ЗЯ. Но когда прослушал несколько Сабов в одинаковых условиях остановился на нынешнем ФИ сабике. играл чище всех. На ЗЯ лучше "атака-удар" баса, но выше искажения.
В морозы за -20 саб замерзает вусмерть и почти не басит...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.