Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Результаты опроса: Пензенские гаишники заслуживают оценки..
кол им! не в какие рамки.. 3 7.32%
двоишники, сами не знают , а других учат 9 21.95%
пойдет, я тоже бываю не прав. 26 63.41%
хорошо работают 2 4.88%
отлично! все бы работали как они! 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 12:07   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-30
Сообщений: 62
Вес репутации: 13 PSVlab не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Не знаю план у них так горит или действительно готовы смягчить наказание если виноват, но в бычку не лезешь, а ведешь себя адекватно. Расскажу несколько историй из своего опыта:
1. Трасса М5 еду на Север из Арбеково. В одном из проулков в дачи стоит машина ДПС. Время часов 20 и уже темно. Там в дачах знак 40. Меня ловят 123. Я вышел из машины и сразу ему. Командир, виноват, признаю, срочно надо за женой и тут же на ходу придумываю историю что ей плохо, а я на другом конце города, а так всегда тут 40 ездию и бабушек пропускаю, а иногда даже подвожу. В общем он мне иди в машину сейчас времянку выпишем и дальше поедешь. Сажусь повторяю второму всю историю. Он спросил где жена работает, где я. А что я - студент, денег 50 руб. в кошельке как на зло. Послушал он меня и говорит - на, езжай. С тех пор без причины не гоняю там.

2. Другая история. Поворачиваю с проспекта Строителей у товаров направо к самолету, там пешеходный переход сразу за поворотом. Передо мной 2107 пропускает пешехода справа и начинает движение я за ним. Меня тормозят - почему не пропускаем? Говорю, как?! Я за семеркой поехал, а он пропустил. А он мне, а слева? Я, а кто там был? Я не видел и никому помехи не создал, там до меня еще две полосы ему пройти. ИДПС понял наверное что не прав и тут же мне, а почему у тебя пассажир не пристегнут? Думаю, блин сейчас скажу что он ток отстегнулся, начнет проверять аптечку, огнетушитель - ладно, пиши. Благо тогда еще штраф за ремень 50руб. был.

Так же когда купили новую машину еду мимо поста у петуха без номеров день, второй, третий. В один прекрасный момент он меня тормозит. Спрашивает - это ты два часа назад тут проезжал. Да говорю (за эти два часа я раза три проехал там). А почему не остановился когда тормозил. А это ты мне разве махал, я думал тому кто за мной (правда жест был когда я уже поравнялся почти с ним и не понятно было мне или за мной)? Он сразу бычить - "Водитель, проезжая пост ДПС, обязан снизить скорость и быть готовым остановиться". Я тоже не уступаю "Инспектор обязан подавать знаки, понятные водителю а не беспорядочно махать жезлом". Итог штраф 50 руб. за нарушение правил регистрации ТС, которого не было.

Ну и последний случай. Еду с коммунистической на суворова. Час пик 18:00. Пока водители которые ехали с моста пропускали пешеходов выехал из под моста но в крайний левый ряд не смог влезть (с поворотником тыкался тыкался) в итоге появилось местечко но не успел влезть и тут красный. Заметив ИДПС не стал влезать вперед первой машины думаю на зеленый может хоть пустит кто повернуть - хрен тебе. Поворачиваю по второй слева полосе (третья кажется она) меня естественно тормозят. Говорю ну ты же видел как я пытался перестроится ну не пускает же никто. что мне теперь стоять пока за мной пробка не вырастет до гагарина? А то не в какую. Написал мне что-то за 100 руб с фразой ладно тебе - оплатишь. Обратно ехал через 15 минут его уже небыло. Видимо план выполнил. Сейчас кстати там знак движение по полосам поменяли и можно поворачивать уже с обеих полос налево.
PSVlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 13:34   #22
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Цитата:
Сообщение от PSVlab Посмотреть сообщение
Сейчас кстати там знак движение по полосам поменяли и можно поворачивать уже с обеих полос налево.
Да, то же заметил) Но многие водители по старой привычке пытаются перестроиться в левый...
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 23:13   #23
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Сегодня вот ездил за песком. Как обычно под Бригадирский мост. Наблюдаю такую картину: стоит УАЗ -бухлобус и возле него пьяная компания. Просто полный неадекват. У меня есть семья, дети. И я не хочу, чтоб какой-то алкаш причинил моим или не только моим близким горе.
Сами они гробануться- ладно, их дело; а если кого с собой заберут?
Не вытерпел. Проехал до поста ГАИ и отправил ребят туда.
Им-же жизни спасли...
А вообще ненавижу пьянь.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 01:20   #24
Пензенская ячейка
 
Аватар для RomanA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: я из Пензы это где река Сура, это Поволжье......
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
Сообщений: 982
Изображений: 6
Вес репутации: 15 RomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном пути
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

У меня тоже семья
RomanA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:38   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-30
Сообщений: 62
Вес репутации: 13 PSVlab не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Вот достался мне уже первый штраф на новой машине. Выписали 800 за пешехода у диспетчерской в арбеково. Согласен виноват был, но зачем сразу то 800. Короче теперь мое отношение изменилось к ним с нейтрального на злостную ненависть. Те кто ночами у меня под окном гоняет с прямотоком, музыкой на все и резкими тормозами у самого подъезда они не ловят (есть подозрения что они не очень трезвые бывают). И тех кто хулиганит на дороге тоже не торопятся ловить. Только и знают что свой план побыстрее выполнить, а на безопасность им плевать. Сколько раз наблюдал как они на ул.Суворова выезжают с мигалками только чтобы на светофоре не стоять, а дальше едут спокойно. Сколько раз они проезжали мимо откровенного нарушения ПДД. Нет чтобы догнать и хотябы предупреждение выписать - нет, зачем, за это же денег не дадут и план не уменьшится!!! Покупаю теперь себе регистратор и начинаю изучать юр.литературу как отмазываться при различных нарушениях.

П.С. Есть теперь идея выкладывать все бездействия патрулей ДПС с видео регистратора в сеть.

П.П.С. Ну вот вроде отлегло
__________________
PSVlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:04   #26
Пензенская ячейка
 
Аватар для RomanA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: я из Пензы это где река Сура, это Поволжье......
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
Сообщений: 982
Изображений: 6
Вес репутации: 15 RomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном пути
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Я сегодня ехал за машиной ДПС еду и наблюдаю, сначала обгон на ж/д переезде причем там где сами часто ловят(на южной где остановка дачного автобуса) затем недоезжая до фортуны есть светофор пешеходный, и что, проехали на красный не смотря на пешеходов которые начали движение, и на глаза им попадается машина проехавшая перекресток на красный, так они сразу мигалку и разворот за ним, вот думаю молодцы!
RomanA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:31   #27
Пензенская ячейка
 
Аватар для vitekwin
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Заречный
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184-33-016
Сообщений: 333
Изображений: 19
Вес репутации: 15 vitekwin не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

PSVlab,ну там вроде за пешехода минимум 800. Надо свои права тоже качать (800р не лишние). Если при остановке инспектора нарушают какие либо положения из своего регламента, то штраф можно обжаловать в административном порядке. Споря с ними, отвязался от штрафов на 1500р)
__________________
vitekwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 17:54   #28
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Цитата:
Сообщение от PSVlab Посмотреть сообщение
П.С. Есть теперь идея выкладывать все бездействия патрулей ДПС с видео регистратора в сеть.
Мысль правильная. А у нас в городе есть ресурс куда можно выкладывать? Только заранее зная, что ССБ там будет смотреть. Или общественные организации.
А против нарушений со стороны полицаев есть один хороший приём- звонок по телефону доверия или 02. 02 все звонки виксируются, но там анонимам придётся представится.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:00   #29
Пензенская ячейка
 
Аватар для FYT
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Заречный, Пензенская обл
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 FYT не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Цитата:
Сообщение от PSVlab Посмотреть сообщение
Выписали 800 за пешехода
а меня однажды простил инспектор, тока за то что сразу сознался и прямо ему в лицо мол виноват!Он ну что мол выписываем 800р? я вздохнул - ну раз нашкодил, заслуживаю. он улыбнулся и на 200 выписал, не помню за что.Вот повезло с человеком!
Цитата:
Сообщение от PSVlab Посмотреть сообщение
Те кто ночами у меня под окном гоняет с прямотоком, музыкой на все и резкими тормозами у самого подъезда
Такие тоже злят...

А вот однажды такой случай был. Ехал я через Рязань с превышением до 20км, моргнула мне тока фура из всех(КСТАТИ СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ,ЧТО МОРГАТЬ СТАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ), да поздно.А со мной друг ехал,Юрист. Ну туда сюда..сижу я у инспектора него в машине и он мне фотку показывает, а там!) лица моего не видно(в тени) и номеров нет(машина новая, без номеров еще),но майка и машина моя и я себя узнал и я ему мол погоди, так и так сейчас я с другом посоветуюсь он юрист, что скажет мне. И тут!..Он просто взорвался эмоциями - Ля..!Штраф то 300сот рублевый!Че вы сразу все юристами прикрываетесь!..Ну и там про то что вот водилы такие, знают что нарушили а отпираются и тд. и тп.!Вижу блин реально его задело...ну мол говорю выписывай, он потихоньку стал успокаиваться и выписал. Пожелал доброго пути. Даже не знаю ,может жалко стало может совесть. И еще к слову, 4 раза мне выписывали штраф и всегда по справедливости, ни разу не вымогали и не пытались обмануть.
__________________
Да, нам далась победа нелегко. Да, враг Был храбр. Тем больше НАША СЛАВА!(Константин Симонов) Я помню, я горжусь! ​
FYT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 23:16   #30
Пензенская ячейка
 
Аватар для Марат058
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: пенза сити
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: киа рио
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 Марат058 находится на правильном путиМарат058 находится на правильном пути
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

на третей пензе возле мусарской....меня тормознул сотрудник дпс..не представился...с ходу вопрос .от кого прячешся.я ему всмысле.... гаец тонировка не по госту...я не стал спорить обьяснять что это сьемная..просто снял ..после проверил он ...аптечку.огнетушитель и т.д короче минут 15 докапывался....в итоге отдал документы и молча ушел гайвер .
__________________

Марат058 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.