Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 17:51   #21
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

vovk, прокладки без герметика ставить? или нужно и прокладки герметиком намазать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
Shrus, юбки поршней сильно потерты? И пожалуйста, выложи фото поршней что-бы юбки посмотреть, да с обеих сторон.с
есть потертости но они незначительны. на цилиндре вертикальные полоски тоже есть. на всех поршнях одинаковые. похоже владелец движка как-то один разок его пригрел. в целом поршневую хорошую достал. и кольца тоже хорошие. но все равно буду точить и ставить новье.
на выходных, если не забуду - сфоткаю старые поршня
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 17:59   #22
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Shrus, если известно или можно выяснить - какой пробег ДВС, масло и интервал, мылся или нет? Средняя загаженность, я бы сказал.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 19:10   #23
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
vovk, прокладки без герметика ставить? или нужно и прокладки герметиком намазать?
Не надо герметика, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 20:22   #24
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 54
Вес репутации: 12 Sasha_26 не успел проявить себя
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
в целом поршневую хорошую достал. и кольца тоже хорошие. но все равно буду точить и ставить новье.
Пусть расточник промерит, может быть можно под "Е" подхонинговать.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 20:55   #25
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

[QUOTE=Shrus;3868956]
прикол этого блока в отличие от калиновского 1118 1.6
в том что есть эта дырка и поплавок для контрля уровня масла в картере.
наверное у восьмерок на приборе лампочка горит когда нужно подливать масло.

не люблю лишние детали! ставить на место поплавок в сборе не хочу.
как бы заглушить эту дырень. есть идеи??

Сей "прикол" на девятине мне понравился! Для себя наверное такой "девайс" оставил бы.
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 13:12   #26
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
vovk, прокладки без герметика ставить? или нужно и прокладки герметиком намазать?
я бы прокладки поставил на герметик корпус маслянного насоса и крышку коренного сальника ибо если что то до них геморно будет добиратся особенно к коренному.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 13:27   #27
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

rol, спасибо

vovk, спасибо.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 23:30   #28
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

Ребята, есть у меня приоровская прокладка -вот такая:



чем мне отверстия под болты переделать с М10 на М12?. сверлом я не уверен что я ее не испорчу.


--
нигде не вижу прокладок металлических под 83, 118 блок. где болты М12
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 10:38   #29
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

она лучще нашей? эта железная как на впускевыпуске?
vilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 12:01   #30
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Перебираю двигатель фотоотчет + вопросы

vilton, да железка. металлопакет.
минусы: что ставить можно только на отшлифованный блок и головку иначе не прожмется. т.к. тонка

плюсы: главное не прогарает при перегреве, еще повышу степень сжатия, тк она тонкая.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ремонт двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.