Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 11:40   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Добрый день. ОБращаюсь к Вам за помощью, т.к. в Орехово-Зуево Московской области творится беспредел! К сожалению по другому назвать не могу.
Итак, 31.07.08 я находясь у себя во дворе примерял габаритные огни синего цвета. К нам подъехали на гражданском авто сотрудники ГИБДД и заявили, что согласно статье 12.5 ч.3 мы конфискуем у вас эти габаритки плюс забирем права. На мое недоумение, что авто ведь стоит на месте, т.е. им никто не управляет, получил в ответ: в суде будешь доказывать это. Узнав в каком месте я прописан, подбодрили меня, мол Мировой Судья Костин А.Н. в момент лешает права.
Я признаться не верил во весь этот бред... Но все же привел с собой свидетеля на суд, который находился со мной возле авто и который само собой видел, что они к нам подъехали и т.д...
На суде я так же предоставил объяснение:
"Я, ХХХХХ Игорь Юрьевич, находясь у себя во дворе жилого дома по адресу: г.Дрезна, ул.ХХХХХХХХХХ, д.1, примерял габаритные огни синего цвета на свой автомобиль марки ВАЗ, модель «Калина» аналогичного цвета. Автомобиль стоял под окнами дома, где он находился с зимы прошлого года. К нам подъехал автомобиль 9-ой модели, того же производителя, без опознавательных знаков, от куда и вышли 2 сотрудника милиции представившись сотрудниками ГИБДД, изъяли у меня те самые лампочки и Водительское Удостоверение. На объяснения, что закон позволяет примирять эти самые лампочки, т.к. ТС находится в покое, т.е. им никто не управляет – они отреагировали своеобразно: «В суде, Уважаемый, будете это доказывать!»
Но ведь ст.12.5 ч.3 гласит: «Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения»
Данный инцидент, а по другому к сожалению назвать тяжело, наблюдали несколько человек, которые видели, как они подъезжали ко мне. Из тех, кто не побоялся дальнейших преследований со стороны указанных лиц в форме, оказались:
- ХХХХХХ Константин Эдуардович.
- ХХХХХХХХ Алла Владимировна.
Остальные свидетели побоялись выступать в суде по описанным выше причинам, а так же на подозрение в отсутствие законов в России и конкретно в Орехово-Зуевском районе.

Хотелось бы так же отметить, что данный инцидент произошел со мной впервые и я никогда не привлекался к Административным правонарушениях. Более того, находясь на срочной, а потом и на контрактной службе в в/ч 34605 в звании гвардии старшины, мною были выявлены ряд Административных правонарушений во время патрулирования в г.Волгограде.
Так же прошу учесть, что автомобиль был куплен для перевозки моего тестя в город Москву в конце каждого года, т.к. он является инвалидом второй группы (отсутствует часть ноги).
Так же хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что часть моей работы, т.е. моего заработка, заключается в перевозке Заместителя Генерального Директора ООО «Авиационная Безопасность».
Ну и наконец, Господин Мировой Судья, ссылаясь на ст.2.9 «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.» я не прошу никого наказывать или лишать каких-либо премиальных, а просто вернуть мое Водительское Удостоверение, т.к. в действительности мною не было ничего нарушено из Административного Закона РФ и без этого ВУ, я не смогу помочь своему тестю и значительно сократится мой заработок в наше нелегкое экономическое время. При этом соответствующие выводы из данного инцидента мною сделаны и впредь не повторятся.
С Уважением, ХХХ Игорь Юрьевич."

Суд проходил по 171 участку г.Орехово-Зуево, т.к. я там прописан. На суд НИКТО из сотрудников ГИБДД не явился.., и тогда господин Костин А.Н. (он же судья) просто позвонил этому инспектору!!! Переговорив с ним по телефону, он сказал, вы лешены прав на 6 месяцев! Показания моего свидетеля он особо не стал слушать, заявив, что я верю сотруднику ГИББД.

Товарищи!!! Как быть с этим беспределом? У меня просто нет слов... Есть аудио-запись этого судобного разбирательства...
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 11:44   #2
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

ай расмешил. сам виноват. только не говори , что ты просто так лампочки примерял.
обратись в областной суд, передай запись в прокуротуру, поможет наверно.
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 12:19   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

В действительности авто стояло на месте... Других вариантов нет?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 12:27   #4
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Цитата:
Сообщение от Barklay Посмотреть сообщение
В действительности авто стояло на месте... Других вариантов нет?
нет . обращайся в вышестоящую организацию твоего суда и вообще не понятно, что за запись у тебя там. он что денег с тебя просил ? не понятно вообщем все. я вообще не понимаю зачем просто так примерять лампочки. бред какой-то. так и сознайся - хотел ездить с ними.
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 12:27   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Я не понял: авто стояло во дворе с синими лампочками, перед началом движения лампочки менялись на нормальные, после поездки устанавливались во дворе опять синие? Для чего? И как могли менты увидеть синие габариты, если свет был выключен?
Я ни в какой степени не оправдываю действия гайцев, но ситуация абсурдна. И при чем здесь тесть-инвалид? Или перевозка его подразумевает установку нестандартных сигналов?
Я считаю, что правонарушение имело место быть, хоть действия ментов сомнительны, но результат прогнозируемый.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 12:44   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Что бы работали габаритки - авто заводить не обязательно.
Авто стояло во дворе.., примирял я их по незнанке, но я на нем не ехал... А то, что я хотел - если так судить, то можно часть страны посадить за "любовь к власти..." Мало ли что я хотел? Авто стояло не месте. Как эти тела оказались у меня во дворе - я не знаю. Может к кому заехали, может еще что...
Я их надел, закрыл крышку капота, включил габаритки и все.., здраствуйте.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 13:22   #7
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

только обжаловать решение в выше стоящей инстанции, у тебя 10 дней с момента получения решения на руки от мирового судьи.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 15:50   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Мазда 3
Сообщений: 79
Изображений: 7
Вес репутации: 16 Джеки не успел проявить себя
Отправить сообщение для Джеки с помощью ICQ
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Тоже права в Орехово-Зуево забирали..Но так и не лишили. Подавай иск в вышестоящую инстанцию. Обрати внимание, возможно в протоколе куча ошибок. И почитай получше законодательство. А вообще всем на будущее...если есть свидетели, тем более если не один, пишите что вам захочется, пишите все наоборот, гайцы в большинстве случаев порвут протокол у вас на глазах. А свидетели у тебя походу подписались,что ты примерял лампочки и что машина не двигалась... не знаю. у нас по Москве очень много машин ездит с синими лампами. Ознакомься получше с последними какими-то поправками на этот счет. Просто создается впечатление что за это вообще лишения никакого нет. Попробуй примерить другую статью.

Судьи в Орехово-Зуево вообще неадекватные. С гаишниками они наверно заодно. У меня был судья Добров... Не стал меня слушать... После пересылки дела в москву, обнаружилась куча ошибок в протоколе и дело закрыто, в/у мне вернули... Но денег я потратил на езду туда-обратно немерено, т.к. ездил не раз, права никак туда из москвы не доходили... и т.д. и т.п.
Джеки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 16:22   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Barklay, а зачем вы предьявили гайцам права, если как Вы говорите не управляли машинкой? Что то Вы не договариваете.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 16:33   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Barklay не успел проявить себя
Ответ: Как быть с беспределом устроенным мировым судьей Костиным А.Н.

Свидетели все подтвердили... я не отрицаю, что их ставил на авто.
Но судья просто позвонил ГАЙцу и все... хоть весь двор приводи.
Дали совет попробывать обжаловать через ст. 12.4 часть 1. Уже не знаю, что получится.., но отпишусь, если интересно конечно же.
Всем спасибо за ответы... хотя энтузиазма пока мало.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.