Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 17:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Syzran
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 av-studi00 не успел проявить себя
Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

В случае, если инспектор согласился доставить меня в больничку для медосвидетельствования может ли он:
1) поехать туда на моей машине (со мной или без меня, когда я в их машине)
2) высадить моих друзей из моей машины, оставив их посреди дороги
2.1. А если друг с доверенностью и вписанный в страховку
2.2. А если я сам ехал по доверенности, а собственник рядом, может ли высадить его?
3) оставить меня после освидетельствования в больнице, чтобы я пешим ходом добирался до своей машины в другой конец города( если я оказался трезв)
av-studi00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 03:05   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

Цитата:
Сообщение от av-studi00 Посмотреть сообщение
В случае, если инспектор согласился доставить меня в больничку для медосвидетельствования может ли он:
1) поехать туда на моей машине (со мной или без меня, когда я в их машине)
2) высадить моих друзей из моей машины, оставив их посреди дороги
2.1. А если друг с доверенностью и вписанный в страховку
2.2. А если я сам ехал по доверенности, а собственник рядом, может ли высадить его?
3) оставить меня после освидетельствования в больнице, чтобы я пешим ходом добирался до своей машины в другой конец города( если я оказался трезв)
Вас долджны доставить на освидетельствование, а не отвезти. Доставить- на их машине.
Надо смотреть порядок оформления протоколов. Что сначала? Отстранение от управления? Тогда, до результатов осв. машина остается на месте. Если пьян- на штрафстоянку. В случае, когда кто- то может управлять машиной (а равно вписан в страховку) машину оставляют, а в протоколе задержания указывают, что машина передана под управление тому- то.
После доставить к месту задержания.
Так было с отцом. Я уехал на его машине. Правда, пришлось бегать ксерокс искать. Заставили представить копии прав и страховки.
Наверно, на всяк случай, лучше возить с собой уже готовые копии.
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 20:34   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

Читайте вот здесь я описАл.
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 21:03   #4
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

А как быть если отправляют на освидетельствование, а например в машине остаются жена и маленький ребенок...?? Неужели их бросать, коли запасного водителя нет. А если эо далеко от дома...
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 21:20   #5
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

Цитата:
Сообщение от Zega Посмотреть сообщение
А как быть если отправляют на освидетельствование, а например в машине остаются жена и маленький ребенок...?? Неужели их бросать, коли запасного водителя нет. А если эо далеко от дома...
...ну можно потребовать взять с собой жену и ребетенка, машину закрыть. по другому - попросить мента ( их 2-е минимум или 3-е) отогнать машину вслед за вами......ну ИМХО надо по человечески поговорить - мне кажется менты тоже поймут - что ж нЕлюди совсем!?
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 21:26   #6
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

По человечески то понятно... Но я про ситуацию если они вымогают взятку, то они сделаюют все чтобы осложнить мне жизнь. Есть ли какой-нибудь официальный способ, без "человеческих разговоров"? Скоро просто дальняя поездка, всякое в пути может быть...
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:19   #7
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

Цитата:
Сообщение от Zega Посмотреть сообщение
Есть ли какой-нибудь официальный способ, без "человеческих разговоров"? Скоро просто дальняя поездка, всякое в пути может быть...
Вообще странный вопрос. Официальный способ есть - управлять авто может любой человек с водительским удостоверением и правом управления от собственника. Страховка для управления другим водителем совершенно необязательна (читаем закон об ОСАГО про 5 дней при возникновении права владения).
Т.е. ситуация может выглядеть в таких ракурсах:
1. На месте нет иного водителя с правами, которому собственник (Вы или пассажир) доверяете управление авто - Авто остается на месте или перемещается эвакуатором.
2. На месте оказался водитель с правами (вплоть до абсолютно чужого человека). Такой расклад имеет четыре исхода:
2а. Вы - собственник авто, новый водитель садится в вашу машину и едет вместе с Вами до медучреждения. Никаких письменных доверенностей (она устная), опять же неважно, что в полисе ОСАГО.
2б. Вы - собственник авто, новый водитель садится в вашу машину и едет без Вас до медучреждения. Нужна простая письменная доверенность на листке бумаги, опять же неважно, что в полисе ОСАГО.
2в. Вы - не собственник, но собственник - один из пасажиров - см. п.2а, но вы в машине не нужны.
2г. Собственника в машине нет, но есть водитель - на машине ехать нельзя.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 19:13   #8
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

Вы наверное меня не так поняли.
Еду я например за 1000 км от дома, со мной жена без прав и годовалый ребенок. Если меня останавливают и отправляют на освидетельствование, куда девать жену и ребенка, не на дороге же бросать.... Как быть в таком случае.... Могу я например отказаться??? И сам проити в ближайшей наркологичке??? Сохранятся ли мои права?
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 08:43   #9
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что делают с машиной когда увозят на медосвидетелсьтвование?

Отказаться можно, только отказ от освидетельствования автоматически означает статус "пьян" и лишение.
Ближайшая наркологичка? Вы за 1000км от дома в чужом населенном пункте знаете все медучреждения? Сомневаюсь.
А так - что Вы собираетесь делать с машиной и родней, если вдруг (3 раза тьфу) Вам стало плохо и требуется срочная госпитализация?
Все тоже самое - машина остается на месте или куда-то транспортируется на эвакуаторе, жена с ребенком могут перемещаться куда угодно - есть возможность взять с собой - пусть едут с Вами.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.