Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 09:15   #1
Постоялец
 
Аватар для Alex350
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 371 Alex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сколько могут выписать штрафов за одно нарушение?

Размышляя над автоматической фиксацией превышения скорости возник вопрос: а где находится граница одного нарушения?
Если на примере, то как было раньше. Например, разогнался я на трассе до 115км\ч. Меня остановили, штраф взяли за факт превышения и я поехал разгоняться снова. И т.д.
Теперь, когда стоят скрытые камеры как часто могут измерять скорость?
Т.е. если я разогнался до тех же 115км\м и проехал в таком режиме не снижая скорости 10км. Это было одно нарушение скоростного режима? Или несколько? А если там стояло несколько камер? Платить надо по одной квитанции или по всем?
А если установить камеры через 100м? 30м?
__________________
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Alex350 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 09:27   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Сколько могут выписать штрафов за одно нарушение?

Цитата:
Сообщение от Alex350 Посмотреть сообщение
А если установить камеры через 100м? 30м?
Можно хоть через 5 метров, эффект будет тот же:
Цитата:
Сообщение от Alex350 Посмотреть сообщение
штраф взяли за факт превышения и я поехал разгоняться снова. И т.д.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 14:11   #3
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько могут выписать штрафов за одно нарушение?

Цитата:
Сообщение от Alex350 Посмотреть сообщение
А если там стояло несколько камер? Платить надо по одной квитанции или по всем? А если установить камеры через 100м? 30м?
А если ИДПС стоят через 100 метров, то штрафует каждый.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 14:24   #4
Постоялец
 
Аватар для Alex350
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 371 Alex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько могут выписать штрафов за одно нарушение?

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
А если ИДПС стоят через 100 метров, то штрафует каждый.
Это естесственно, так как я каждый раз останавливаюсь и разгоняюсь, превышая тем самым скорость.
Тут вопрос в другом- я один раз разогнался, соответственно один раз превысил а квитанций несколько.
Это как если бы я ехал, мою скорость измерили бы 2 инспектора, потом остановили и показывали бы 2 радара, и требовали бы 2 штрафа.
__________________
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Alex350 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.