Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 13:37   #121
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Цитата:
Сообщение от Александр 471 Посмотреть сообщение
Датчик температуры двигателя который на щиток идет с боку блока. За включение вентилятора другой датчик отвечает. Скорее всего
к чему это писано Александр????

у человека с большой вероятности не открывается большой круг охлаждения двигателя из за неисправного термостата.... а вы ему про датчик температуры
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 14:19   #122
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: НиНо
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 10 Seth-NN не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Не хочу спорить, но разве при не работающим термостате и в движении не охлаждалась бы машина? В движение температура 85-90. Месяца четыре назад менял помпу термостат и расширительный бачок. Система охлаждения вообще не работала, завоздушило из-за помпы подтекающей, бачек лопнул, термостат заклинило. Патрубок теплый, но еще раз проверю. Я тут раньше был под ником Seth52 обращался за помощью (пароль забыл, востановление не работает).
Seth-NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 20:40   #123
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Цитата:
Сообщение от Seth-NN Посмотреть сообщение
Не хочу спорить, но разве при не работающим термостате и в движении не охлаждалась бы машина? В движение температура 85-90. Месяца четыре назад менял помпу термостат и расширительный бачок. Система охлаждения вообще не работала, завоздушило из-за помпы подтекающей, бачек лопнул, термостат заклинило. Патрубок теплый, но еще раз проверю. Я тут раньше был под ником Seth52 обращался за помощью (пароль забыл, востановление не работает).
ты писал, машина греется на холостом ходу, а так же в пробках.
Март месяц, печкой ты перестал пользоваться, фактически малый круг тоже не работает.
За счет чего будет охлаждаться двигатель?

патрубок должен быть не теплый, а горячий.

У меня была аналогичная проблема 3 года назад в марте месяце, заехал к официалам(машина была на гарантии) и тут же заменили термостат полностью на новый, вот уже три года езжу все ок.

зы, а в движении обдувается сам блок двигателя воздухом, поэтому проблема не сразу обнаруживается.

проверь работу термостата!
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 23:31   #124
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: НиНо
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 10 Seth-NN не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

В общем я вас понял, так не должно быть. Поеду в сервис, пускай смотрят. Спасибо за информацию.
Seth-NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 09:57   #125
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Цитата:
Сообщение от Seth-NN Посмотреть сообщение
В общем я вас понял, так не должно быть. Поеду в сервис, пускай смотрят. Спасибо за информацию.
проблему ты можешь сам локализовать и приехать в сервис с конкретной проблемой и задачей.

А то разведут на что-нибудь еще другое плюсом...

прогрей машину до 90 градусов, проверь после этого верхний патрубок ближе к радиатору, он должен быть горячий, обжигать руку при косании.
Если он чуть теплый ОЖ не поступает в радиатор.

ище можно поэксперементировать с печкой.

как только температура начнет повышаться свыше 90 град., включи печку по максимуму, если температура начнет падать, значит проблема подтверждается неисправен термостат.
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 12:48   #126
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Seth-NN, если шо обращайся, бортовиком посмотрим что там по факту с температурой)
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:09   #127
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: НиНо
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 10 Seth-NN не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Патрубок горячий (не обжигает, но горячий).
Сел в машину, завел двигатель, ждал 10-15 мин. температура 80-85 и не повышается. Проехался минут 10 температура 85-90, остановился (нейтралка, ручник), температура постепенна поползла вверх. И так все время до включения "карлосона". В сервис пойду, скажут: "Дурачек у тебя все хорошо",-а мне так не кажется. Ты тоже говоришь это не нормально. Знаю за дешевую работу они нехотя берутся.

Добавлено через 1 минуту
Sidmit, да я только рад буду если кто поможет.
Seth-NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 15:25   #128
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Seth-NN, набери вечером, телефон в теме про встречи) если что- пересечемся поглядим что к чему
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 15:51   #129
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Цитата:
Сообщение от Seth-NN Посмотреть сообщение
Патрубок горячий (не обжигает, но горячий).
Сел в машину, завел двигатель, ждал 10-15 мин. температура 80-85 и не повышается. Проехался минут 10 температура 85-90, остановился (нейтралка, ручник), температура постепенна поползла вверх. И так все время до включения "карлосона".
надо было в момент когда пополза стрелка свыше 90 градусов, включить печку в салоне на максимум и посмотреть что происходит, какой идет воздух в салон(горячий или нет), ну и что с температурой на указателе происходит, остановилась или нет?

а еще бы я посмотрел поступает ли ОЖ в бачок расширительный, когда температура свыше 90 градусов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Seth-NN Посмотреть сообщение
В общем я вас понял, так не должно быть. Поеду в сервис, пускай смотрят. Спасибо за информацию.

где живешь то, район, улица?

Может кто из форумчан рядом проживает и готов помочь локализовать неисправность.
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 19:40   #130
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: НиНо
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 10 Seth-NN не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Патрубок горячий, печка топит. Температура доходит до 100 (103 вроде как в инструкции) включается "карлосон", скидывает до 90. Не знаю может у меня паранойя, но почему без нагрузки машина греется, летом наверное "кипеть" буду. Я вот и спрашивал у умных людей может так и должно быть. Ведь "карлосон" скидывает температуру, просто часто.

Добавлено через 1 минуту
Московский Берёзовская
Seth-NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.