Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 16:56   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 19 Инна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Инна с помощью ICQ
Я в инструкции по эксплуатации читала об этом... Просто у меня такое ощущение, что скрежет каждый раз при переключении на заднюю скорость...

Но все равно, спасибо за совет Wishmaster )))))
__________________
Инна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 01:14   #42
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
и заднюю нежнее включайте, не рывком и со всей силы
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 10:08   #43
Московская ячейка
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 19 Инна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себяИнна имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Инна с помощью ICQ
Спасибо, мальчики )))) Вчера долго эксперементировала, пыталась понять от чего скрежет. Пришла к выводу, что с машиной все нормально, это водитель дурак )))))
__________________
Инна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 01:11   #44
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Инна, Неа, Вы хорошая, опыта наверное маловато
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2006, 11:47   #45
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Wishmaster, а у каких вазовских есть переднеприводных?
Инна, да..... дело было не в бобине.....
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 01:03   #46
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Lada Kalina - итог года эксплуатации

Этот топ я написал извратив и переделав довольно хорошо извесную Вам статью из "За рулем", представившую Калину год назад в дурном свете. Я почти полностью сохранил изначальный текст этой статьи, заменив в 90% негатива на позитив.
Уж звинняйте, так получилось именно с моим экземпляром этого авто.
Все ИМХО.

C момента покупки прошло более года. С тех пор Kalina пробежала почти 24 тысячи километров.

Это, безусловно, не только городской автомобиль. Несмотря на 8-клапанный двигатель, у нее иные, чем у «десяток» передаточные числа в коробке передач, что позволяет ей резво стартовать со светофоров, оставляя позади не только отечественные автомобили, но и некоторые более мощные иномарки. Как это выглядит со стороны не знаю, но сидя на водительском месте получаешь несравненно больше положительных эмоций, чем управляя семейством 2108-99 (к сожалению, управлять 10-12 семейством не удалось). Исчез наконец провал на третьей передаче — здесь интенсивный разгон продолжается. Двухчасовые поездки на дачу не вызывают особой усталости – так что для загорода машинка тоже ничего. Ситуация с тормозами лучше чем на упомянутых 08-099 — припоминаю всего один случай, когда удалось заблокировать колеса. Тормоза мягкие и прогнозируемые. Не возникает проблем и с парковкой – благодаря свой компактности Kalina помещается в стандартный «прямоугольник» на парковоке у супермаркета даже по диагонали.

За 24 тысячи км у меня не набралось особого количества недомоганий, которого у моей бывшей 9 летней иномарки набиралось на $1500 в год (выкладывал тут на форуме фотографии чеков на ремонт и запчасти - 150000 руб за 3 года) . И неприятных сюрпризов (кроме одного гарантийного, напишу ниже) не было. Как оказалось, в прикуриватель отечественного автомобиля легко «втыкались» импортные и отечественные внешние потребители, к примеру, пылесос, паяльник и зарядка.

Неприятного скрипа передних тормозных колодок не наблюдалось до 23000 км, до самой их замены. Был выявлен и другой «врожденный» дефект — несколько нитей обогрева заднего стекла не работают. Конкретно два нижних и один верхний. Пока не доходят руки попробовать исправить это «подручными» средствами, если конечно это возможно.

Не попал автомобиль ни под сервисную кампанию по проверке сварки кронштейнов крепления двигателя, не под замену рулевого колеса В декабре загорелась лампочка «Check Engine», но после некоторого непродолжительного времени, вновь потухла. Не подавала она признаков жизни целый год, и только сейчас иногда зажигается, некоторое время горит, и потом опять я про нее забываю. Купил маршрутный комп, хочу поймать ошибку сам. Правда еще не ставил.

В конце апреля у Калины появилась еще одна традиционная для вазовских машин неисправность — начало «залипать» реле вентилятора принудительного охлаждения двигателя. Знал про это реле заранее, поменял сам – цена вопроса 40 руб.

проблем с охлаждением двигателя не было, Тосол родной, и похоже нормальный. Свечи до второго ТО (15000 км) стояли родные и нареканий при 2х осмотрах не вызывали. В процессе эксплуатации не выяснилась и проблема плохих контактов лампочек габаритных огней в фарах. Проблема как оказалась в самих лампах – их было поменяно всего 3 штуки. Остальные до сих пор родные (кроме ближнего света – у меня ксенон)

Родные дворники поменял только недавно были куплены щетки Champion. Родные правда сами знаете какого качества. Крепления в комплекте не оказалось, но импровизировать с родными не пришлось – все встало как надо за 2 минуты прям возле магазина где покупалось.

Зимой расход топлива особо не подскочил – больше летнего на 0,5 литра, и составляет 9 л/100 (средний, по московским пробкам). Когда морозы зашкаливали за -30 градусов, Kalina заводилась что называется с «полооборота». Масло полусинтетика Кастрол Магнатек. Хорошо зарекомендовала себя и печка — эффект «Сахары» в салоне достигается за 15 минут.

Чехол рычага КПП хоть сейчас уже и не идеален, но и не порван.
Наблюдается непонятный эффект уменьшения шума в салоне при увеличении скорости.

Максимально достигнутая мной скорость (по моему спидометру – 165 кмч – как и написано в инструкции по эксплуатации, есть ощущение, что можно выжать еще пару-тройку кмч но не более)

Кузов 72хх, изготовлена в середине октября 2005 года. Куплена 1го ноября 2005.

Проблемы следующие:
* Небольшие (в моем понимании) вибрации при разгоне
* Не работают три нитки обогрева заднего стекла

Был и гарантийный ремонт – в сентябре сдох генератор. Был заменен в Лада – Фаворите на следующий день после поломки.

Вот с таким набором "Калина" вышла из 25 тысяч км. По поводу будущего этой машины у меня достаточно оптимистичные предположения. Оценка (по 10 бальной системе) – сразу после покупки – 10 баллов, через год эксплуатации – 9 баллов.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 07:10   #47
Интересующийся
 
Аватар для Алекс_
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: г.Канск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 18 Алекс_ не успел проявить себя
Хорошой жизни твоей машинке , хорошая статья )
__________________
все гениальное-просто
Алекс_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 09:22   #48
Знаток
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: SamaRa
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 839
Изображений: 1
Вес репутации: 19 Самарский не успел проявить себя
Отправить сообщение для Самарский с помощью ICQ
Моей машинке тоже в декабре год будет,правда той зимой она не эксплуатировалась,поэтому пробег у нее всего 14000, ездил не я, купил не новую,я за 2 месяца проехал на ней 4 000 км, хотелось бы что бы она пробегала еще много лет
__________________
Самарский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 11:00   #49
Интересующийся
 
Аватар для Алекс_
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: г.Канск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 18 Алекс_ не успел проявить себя
А моей сегодня семь дней и пробег 540 км вот так ) я люблю Калину
__________________
все гениальное-просто
Алекс_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 11:07   #50
Интересующийся
 
Аватар для Алекс_
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: г.Канск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 18 Алекс_ не успел проявить себя
Все линейку настроил
__________________
все гениальное-просто
Алекс_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.