Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 20:20   #81
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Лично я умею пользоваться автомобилями, в инструкции этого нет, ну если есть скажите на какой странице, но как то отвык от того что АВТОВАЗ всегда впереди планеты всей, уж извините убогово привык к иномаркам. А это косяк серьезный поэтому как потребитель я и высказываю свое фу.
страница 31 - читайте прежде чем высказывать свое фу....
oapv вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 21:32   #82
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
но как то отвык от того что АВТОВАЗ всегда впереди планеты всей, уж извините убогово привык к иномаркам
Не пробовал у ВАЗа поискать руль в бардачке?
Уж извини, что утрирую, но твоя предьява, как минимум слабо обоснованна.
Розетка ВАЗовского прикуривотеля всегда была для прикуривателя, а мы туда суем всякую муйню и ругаемся, что болтается.... Все это идет с незапамятных времен.
Ну да, согласен, к стандартизации желательно стремиться.
Тем ни менее, я бы был не доволен, что розетка прикуривателя отключается вместе с ДВС или через определенное время. Просто я знаю, что там напруга присутствует постоянно и использую данное свойство в личных целях. Было дело даже аккумулятор заряжал через нее, так как под капот попасть было весьма затруднительно, эл. замок капота был закрыт, а до страховки далеко лезть.
вюв вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 21:37   #83
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
страница 31 - читайте прежде чем высказывать свое фу....
Ну спасибо, посмотрел. Но это косяк и косяк конкретный. Электроника должна выключаться, уже 13 лет за рулем после 2110 это первая машина где это еще есть, т.е типа машина 2013 года. Это мое мнение и я никому его не навязываю.
scandinav2 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 22:29   #84
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а как же режим автоотключение при отсутствии внешнего питания?
вот те раз... я, признаться, думал, что после пропадания питания он работает на аккуме до самой смерти) а оказалось, что в настройках просто задержка в 10 сек стоит, которая меня и обманула в свое время.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я темный, без иронии, до сих пор считал, что любой регистратор имеет свой аккумулятор, при этом функция автовыключения, после снятия стороннего питания, является обязательной его функцией и как правило, время задержки регулируется. Поройся в меню регистратора.
не совсем так - по данным яндекс.маркета: региков с аккумом - 2117, без аккума - 340 (хотя я думал, что соотношение обратное).
Всем спасибо!
Значит регик будет засыпать вместе с авто... а когда оставишь машину в опасном месте придется включать в настройках режим датчика движения... тоже неудобство...
SkySeven вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 22:55   #85
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Ну спасибо, посмотрел. Но это косяк и косяк конкретный. Электроника должна выключаться, уже 13 лет за рулем после 2110 это первая машина где это еще есть, т.е типа машина 2013 года. Это мое мнение и я никому его не навязываю.
чем русский отличается от других - русский сначала испытывает ВСЁ на своей шкуре, только потом читает инструкцию! Во всем мире делается наоборот и это не зависит от подопытного...))))

поэтому ваши личные косяки здесь не уместны

ps читайте инструкции, особенно 3 страницу Руководства по эксплуатации
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 51
Размер:	15.3 Кб
ID:	227446
oapv вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 01:25   #86
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Да что ж вы никак не успокоитесь, я высказал свое мнение, и не изменю его и не надо меня тыкать носом в мои слова. Уже 2 раз вытаскиваю аккумулятор на зарядку. Теперь жена забыла выкл. В шевроле выкл зажигание и через 30 секунд все умерло, предыдущие хенде, киа,ситроен то же . Европа. А у нас пока совок, все однобоко относимся, а на других марках заботятся о людях и думают немного вперед за них, что это не только прикуриватель. Все устал от бесполезного трепа, пусть каждый останется при своем мнение.
scandinav2 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 11:33   #87
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

не красиво списывать свою безалаберность на бездушность и глухость завода
igorich33 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 13:28   #88
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
не красиво списывать свою безалаберность на бездушность и глухость завода
Точно.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
В шевроле выкл зажигание и через 30 секунд все умерло, предыдущие хенде, киа,ситроен то же . Европа.
Да, ваз для простого "русского" мужика, если на ино ездили, так и ездили бы дальше или берите Датсуна, это европа, там вам сделают отключение. Хотя уточнить нужно, но магнитола там отрубается с ключом зажигания-европа.

Мне лично удобно не отключаемый прикуриватель, у меня там фонарик вставлен вместо прикуривателя, всегда заряжен или сотовый поставить на зарядку, когда машина не заведена.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 19:36   #89
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Да, ваз для простого "русского" мужика, если на ино ездили, так и ездили бы дальше или берите Датсуна, это европа, там вам сделают отключение. Хотя уточнить нужно, но магнитола там отрубается с ключом зажигания-европа.
Дык датсун это же не европа, это япония, совсем другая философия, ну и днк другая.
Sed вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 21:35   #90
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Дык датсун это же не европа, это япония, совсем другая философия, ну и днк другая.
Япония то ориентирована на европу
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.