Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 12:41   #1021
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

как приварена чашка можно посмотнреть поставив рядок стоковую стоку и дамп, имхо дело в пружинах. они кстати в разжатом виде короче стоковых были или такие же?
Pro вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 13:20   #1022
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Dimastiy ,Насколько мне известно то "проект 805" бочек с занижением не делал еще.
Вот какой анонс по этим пружинам был у нас в Питере на сайте Инжектор-Спорта http://tuning-vaz.ru/ посмотри в новостях:

10.08.09 Пружины "Проект 805" на Калину и Приору.
Ну, из названия и так понятно, что и для чего было выпущено. Остается добавить, что речь идет только о передних "бочкообразных" пружинах стандартной высоты, но несколько увеличенной жесткости. Такой вариант больше подходит для агрессивной манеры езды, чем заводской "мягкий" сток. Стоят эти пружины 1610р. (1550р.) за пару.
Возможно ты поставил стандартные пружины более жесткие на аморты с занижением.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 17:03   #1023
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Да я за пружины отдал 1620, я звонил в Нева-Комплект они сказали что бочку -50мм изготовили и отправили к нам в город- можете покупать. Пружины были завернуты в простой полиэтелен и лиш была этикетка что-то Sity-Sport бочкообразные с занижением -50мм. Может завернули не те,не знаю....
__________________

Последний раз редактировалось Dimastiy; 13.10.2009 в 17:20..
Dimastiy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 17:19   #1024
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

вот фото при сборке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото082.jpg
Просмотров: 227
Размер:	174.2 Кб
ID:	56710
__________________
Dimastiy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 17:45   #1025
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Компания попросила снять следущие размеры: снять
размеры между нижней чашкой передней стойки с занижением
-50мм и верхней чашкой при снятой пружине и при поднятом
заде.

Подскажите, или лучше как нибудь схематичней, между чем снять? А то я не совсем разбераюсь. И как это практически сделать? что бы с передних стоек пружины были сняты, а зад поднят. Не совсем понятно
__________________
Dimastiy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 18:44   #1026
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
они кстати в разжатом виде короче стоковых были или такие же?
до этого у меня стояли конические пружины, так что сравнить не могу. Если по отношению к коническим, то раза в два короче
__________________
Dimastiy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 19:29   #1027
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
вот фото при сборке
Чудится мне с пружиной косяк. Я Вадику когда ставил, такого просвета на штоке не было. Плюс еще отбойник в алюминиевую часть опоры зайти должен. Мне пришлось отбойник на две секции подрезать, чтоб такого зазора добиться.
jj вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 19:55   #1028
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Чудится мне с пружиной косяк
+1 по фотке похоже что без занижения
Pro вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:20   #1029
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

А если пружины действительно без занижения, и я их поставил на стойки с коротким штоком. Как стойки себя будут вести? Потому что при небольших кочках стойки работают на отбой, как бы сильные удары по кузову. Мне даже ездить страшно
__________________
Dimastiy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 21:20   #1030
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
А если пружины действительно без занижения, и я их поставил на стойки с коротким штоком. Как стойки себя будут вести? Потому что при небольших кочках стойки работают на отбой, как бы сильные удары по кузову. Мне даже ездить страшно
Сам ответил на свой вопрос...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.