Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какие неисправности Калины были у Вас?
Залипающее реле вентилтора принудительного охлаждения 55 8.57%
Развинтившийся болт в КПП 27 4.21%
Поломка ЭУР 48 7.48%
Плохой контакт электрики 75 11.68%
Плохо затянутые хомуты 75 11.68%
Ни одного из этих 348 54.21%
Не работал датчик неровной дороги 14 2.18%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 23:24   #301
Гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Тренерша не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тренерша с помощью ICQ
Ответ: Статистика поломок

Привет всем!! а мне с моей калиной не очень повезло ,купила в сентябре 2007 проехала 18000 а уже поменяла : переднюю стойку (застучала сразу после 1 ТО) рулевую рейку (сломалась перед 2 ТО) ,генератор (после 15 тыс) и это не считая всяких разных мелочей типа печки, датчика скорости. А взяла в люксовом исполнении ,думала может получше собирают. короче следующая моя машина будет НЕ КАЛИНА. Езжу и боюсь от города далеко отъезжать вдруг опять что нибудь застучит ,заскрипит или отвалится
Тренерша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:17   #302
Интересующийся
 
Аватар для NEM
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина ,Житомир
Возраст: 52
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 NEM не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

Цитата:
Сообщение от Тренерша Посмотреть сообщение
Езжу и боюсь от города далеко отъезжать вдруг опять что нибудь застучит ,заскрипит или отвалится
Волка бояться -в лес не ходить. Все механические устройства, даже высокоточные, имеют свойство ломаться.
__________________
NEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:15   #303
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Статистика поломок

У меня Калина-спорт. пробег пока 800 км.
Панель и салон не скрепит (пока магнитолы нет, потому все слышно). Живет только один сверчок в рулевой колонке, но это известный баг с колодкой - руки дойдут обмотаю его изолентой.
Ничего не перегорало и не ломалось. Единственно с завода стоял не известный датчик неровности дороги (на СТО не смогли найти его маркировку), который почти тут же сгорел и был заменен по гарантии.
Все крутится и работает как положено. Дивлюсь пока иномарочным удобством на нашей машине. Посмотрим что будет на ТО1 (чуть-чуть осталось) и потом.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 11:33   #304
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 kalina1976 не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

Цитата:
Сообщение от Тренерша Посмотреть сообщение
Привет всем!! а мне с моей калиной не очень повезло ,купила в сентябре 2007 проехала 18000 а уже поменяла : переднюю стойку (застучала сразу после 1 ТО) рулевую рейку (сломалась перед 2 ТО) ,генератор (после 15 тыс) и это не считая всяких разных мелочей типа печки, датчика скорости. А взяла в люксовом исполнении ,думала может получше собирают. короче следующая моя машина будет НЕ КАЛИНА. Езжу и боюсь от города далеко отъезжать вдруг опять что нибудь застучит ,заскрипит или отвалится
В принципе я на своей постоянно по командировкам мотаюсь за 150-250 км. каждую неделю, с тех пор как взял (май 2007), тьфу тьфу пока в дороге ничего серьезного не ломалось. А на данные узлы - ЭУР и генератор что-то часто жалуются люди, может сейчас гадость какую-нибудь ставят? У меня с 2006 года вроде без проблем. Стойки вообще заводские.
kalina1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 10:50   #305
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 75
Изображений: 11
Вес репутации: 16 саша58 не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

У меня не был подключен вентилятор охлаждения (подключили сами) и уходил тосол через заливную пробку (поставил новую) а так за 4000км никаких проблем и поломок небыло. Машина нравится
саша58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:51   #306
Интересующийся
 
Аватар для Геннадий Топал
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Украина, Бородянка
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 Геннадий Топал не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
5) иногда помаргивает датчик давления масла, системы в этом пока не обнаружилось, наблюдаю;
Тут не наблюдать надо а срочно искать причину, потому как двигателю Вашей машины может наступить полный "конец".
Хорошо если причина в датчике давления на двигателе. А если давление масла и впрямь пропадает. Исправный датчик дает сигнал на лампочку на панели приборов именно в этом случае. Причиной может быть и низкий уровень масла в системе смазки двигателя, поверяется щупом. И некачественное масло. И неисправный редукционный клапан в маслонасосе, да и сам масляный насос.
Мое мнение - эта неисправность наблюдению не подлежит. Поверьте опыту.
Просто последствия могут быть , не взирая на малый пробег и то, что наверняка есть гарантия, очень плохими в финансовом смысле. Доказать на гарантийном СТО, что Вы не "запороли" двигатель и это гарантийный ремонт будет очень сложно. СТОшники поверьте мне смогут доказать, что во всем виноваты Вы. Посему деньги вперед.
Удачи
Геннадий Топал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 09:38   #307
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статистика поломок

Цитата:
Сообщение от Изя Ливин Посмотреть сообщение
Мораль: если есть люфт в рулевой, пинать сервисменов по полной пусть все протянут.
Собственно говоря дефект-то не заводской, а криворуких сигнализаторщиков (12Вольт) которые ставили блокиратор руля. Через неделю после пропадания руля на коврике нашел болт. Оказался из блокиратора руля. Закрутил, держит и не стучит.
А недавно выползло последствие (пробег 10т.км). Пропал сигнал и загорелась лампочка подушки безопасности. Поехал на СТО. Сказали что снимался руль и дефект негарантийный. То что тогда я прокрутил руль на один или два оборота сразу не вспомнил. Деталь на замену стоит около 1500р, но её продать не могли, так как она только для замены по гарантии, и надо заказывать в Тольятти. Плюнул на это залез сам, набор ключей, отвертка и паяльник, два часа времени и ВУАЛЯ. Единственно - есть хитрость: ставить эту штуку надо в среднем положении когда колеса стоят прямо. Если бы я тогда не влево, а вправо руль крутил то порвал бы её сразу. А так она перекрутилась и стала работать на излом и сколько-то проездила (3 мес. 5т.км)
Через два дня стала слабо греть печка, сунулся нет антифриза. Стал смотреть где течет, увидел течь масла в районе ГРМ. Заехал в Центр-Мобилс, тут же загнали в сервис через 3 часа вернули (замена сальника распредвала, протяжка хомутов системы охлаждения) даже антифриз долили, и уже все по гарантии.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 10:26   #308
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Автомобиль: лада калина седан
Сообщений: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Aleha не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

Всем здрасте. Калина седан октябрь 2008. Через неделю после покупки
полетела кнопка аварийки, следом за ней - поворотники.
Заменил кнопку и реле (это просто). Всё стало
Aleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 04:34   #309
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 3_Dim не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/504D%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]Ответ: Статистика поломок
Здравствуйте Всем!
Калина 11184 1,4 16-ти кл.»Люкс» куплена в апреле 2008.
Выезд из салона-сдох спидометр,после кочки-ожил,через 2 дня-электростеклоподъемники слева,в сервисе 2 дня искали причину
снимали аж с другой Калины модуль-причина в плохих разъемах.
А еще после 6000 км масло отполовинилось-болты вдоль одной стороны поддона крутились от руки(во время стоянки под машиной никаких масляных пятен), тут-же обнаружили течь нижнего бачка радиатора(в сервисе стояли 3 Калины с этим дефектом).После 7000 км -замена левой передней стойки-гарантийный отдел от меня на ушах,я им пообещал что как только в сервисной книжке талоны закончатся-буду машину обменивать.
Пробег 12500.
P.S.Подскажите сколько в Екатеринбурге стоит дигностика двигателя,есть подозрение что накрылся нейтрализатор,у нас диагностика была на подъемнике сняли глушитель подсветили сотовым телефоном -сказали что соты нейтрализатора в порядке,меня под автомобиль не пустили(нарушение О.Т.)[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/504D%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif[/IMG]

3_Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 21:22   #310
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: регион 102
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 sky-pilot1 не успел проявить себя
Ответ: Статистика поломок

Хетчбек август 2008 пробег 9500км. 250км-погас правый задний габарит-проводка-с нарушенной изоляцией.2600км-забухала правая стойка,замена по гарантии,3000км-начала ВЫЛЕТАТЬ 4-я передача при торможении двигателем!!!Неоднократные поездки в сервис не дали результатов(нет явного дефекта,посоветовали ездить пока коробка не развалиться!!!!!!!)Посчастливилось попасть в другую смену,итог:замена кробки,но она НЕ ПОДОШЛА!!!На хетчик нужна 1119!А не 1118!!!1119 в наличии не оказалось,заменили механизм выбора передач-ДЕФЕКТ ПРОПАЛ!!!Правда после переборки коробка начала издавать различные звуки от которых удачно избавился путем замены в ней масла на Кастрол 80W90 GL-4.Вот такое не совсем удачное начало,хотя в целом КАЛИНКА нравится!!!
sky-pilot1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.