Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 11:08   #81
Новичок
 
Аватар для Alex Z
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: город Полысаево
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930 LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Alex Z не успел проявить себя
Re: Что входит в ТО-1

У нас на Кузбасс ЛАДЕ стоимость ТО 1 составляет 1800 рублей (работа). На ТО 1 я затратил 3100 рублей (масло - синтетика, промывка, фильтр масляный). за эти деньги мне заменили масло, проверили работу электрооборудования, развал-схождение, протяжку всех узлов подвески и навесного оборудования двигателя. Делали все в моем присутствии. Так что без обмана.
Alex Z вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 10:52   #82
Гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183-30-010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 llexs не успел проявить себя
Re: Что входит в ТО-1

N@PsteR и Денис Кузнецов
На заводе в двигатель заливают минеральное масло, а при 1 ТО мы обычно заливаем либо п\с либо синтетику, поэтому и требуется промывка двигателя. При следующих заменах масла на ТОЖЕ САМОЕ (именно на тоже самое) промывка не нужна, но если заливаешь пусть туже фирму но другую марку или вообще другую фирму промывка обязательна так как неизвестно как поведет себя смешаное масло (может вспениться или пойти хлопьями...).
llexs вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 14:24   #83
Московская ячейка
 
Аватар для Денис Кузнецов
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 285
Изображений: 11
Вес репутации: 15 Денис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном пути
Re: Что входит в ТО-1

Всё верно, так для своей машины и буду делать (заливать одну и ту же марку масла без промывки)!!!
__________________
Моя калина куплена 24 апреля 2010 года в Новамоторс, Москва
Денис Кузнецов вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 17:52   #84
Новичок
 
Аватар для pupizoid
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11186
Сообщений: 15
Изображений: 1
Вес репутации: 14 pupizoid не успел проявить себя
Отправить сообщение для pupizoid с помощью ICQ
Re: Что входит в ТО-1

Цитата:
Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
У нас на Кузбасс ЛАДЕ стоимость ТО 1 составляет 1800 рублей (работа). На ТО 1 я затратил 3100 рублей (масло - синтетика, промывка, фильтр масляный). за эти деньги мне заменили масло, проверили работу электрооборудования, развал-схождение, протяжку всех узлов подвески и навесного оборудования двигателя. Делали все в моем присутствии. Так что без обмана.
Привет землякам
Я когда покупал машину, поинтересовался у манагера почём нынче ТО1, примерную сумму он озвучил - примерно 4800.
Хотел спросить у тебя где проходил ТО1 и расходники какие?
pupizoid вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 19:59   #85
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2954 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что входит в ТО-1

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
У меня ТО1 заняло часа 2 вроде, точно не помню, но вобщем я не устал ждать. взяли 2300, масло и промывка свои, хотя я не понимаю зачем его было мыть...
Омрачило впечатление о фирменном СТО то, что мастер открыто предложил регламентные работы сделать за дополнительные деньги.
Я открываю сервисную книжку и вижу что почти все что он предложил сделать -регламентные работы.
Я его спрашиваю, а за что я тогда заплатил 2300? Ответ был какой то неразборчивый, стоял что то там мямлил а потом добавил: ну вот если еще 2000 мне заплатишь я тебе подвесочку посмотрю, все проверю, все болтики подтяну, натяжение ремней и пр. Оказалось и масло нужно купить прямо у него и промывку, открывает свой шкафчик а оно у него прям как в магазине стоит. совсем охренел. Пошел вобщем в зону приемки автомобилей и еще раз проговорил что мне должны за эти 2300 сделать. После чего вместе с мастером приемщиком подошли к этому мастеру, приемщик ему сказал что то вроде: не ох**вай Петрович! и тот с недовольной рожей стал делать ТО, меня отправили в магазин за маслом и промывкой....
ЗЫ: Кто с Еката, это было в Екатеринбург-Лада...делайте выводы
спасибо за инфу
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 12:06   #86
Новичок
 
Аватар для Пашка63
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 12
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Пашка63 не успел проявить себя
Re: Что входит в ТО-1

сколько стоит ТО1 в тольятти кто знает сколько готовить? и где лудше делать? Хчу на лада агро сервис!
Пашка63 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 10:16   #87
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Что входит в ТО-1

Цитата:
Сообщение от Пашка63 Посмотреть сообщение
сколько стоит ТО1 в тольятти кто знает сколько готовить? и где лудше делать? Хчу на лада агро сервис!
Вопрос не по теме. Задавай его в соответствующей региональной ячейке. http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=45
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 13:07   #88
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Что входит в ТО-1

Прошёл ТО-1 в Москве в Темп-Авто. Работа стоила ~2300р. (16-кл. двигатель).
Сделали проверку развала-схождения, выявили недостатки и объявили, что устранение оных в ТО не входит и выполняется за отдельную плату в размере 3000р. Т.к. плата показалось высокой по сравнению с другими оф. сервисами, то от выполнения работы я отказался.

Вот тут многие пишут, что в рамках ТО-1 им сделали сход-развал.
Интересно, делают ли это в рамках ТО или за доп. плату?
Вобщем-то, в сервисной книжке указан перечень работ, в том числе проверка сход-развала, и стоит сноска типа "выявленные неисправности устраняются за отдельную плату".
Однако, на сколько я понял, кому-то устранили в рамках ТО.
Охотник за табуретками вне форума   Вверх
Старый 17.08.2010, 13:07   #89
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Что входит в ТО-1

Вопрос снимается.
В сервисной книжке "устраняется за доп.плату" написано про другие неисправности. Развал схождение должны делать в рамках ТО-1.
Темп-авто просто хотел заработать дополнительные деньги.
Будьте внимательны, "требуйте от ПССС выполнения их функций в полном объёме".
Охотник за табуретками вне форума   Вверх
Старый 02.09.2010, 11:30   #90
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Нижегородская область, г.Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183-34-010
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Павел Геннадьевич не успел проявить себя
Re: Что входит в ТО-1

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
У меня ТО1 заняло часа 2 вроде, точно не помню, но вобщем я не устал ждать. взяли 2300, масло и промывка свои, хотя я не понимаю зачем его было мыть...
Омрачило впечатление о фирменном СТО то, что мастер открыто предложил регламентные работы сделать за дополнительные деньги.
Я открываю сервисную книжку и вижу что почти все что он предложил сделать -регламентные работы.
Я его спрашиваю, а за что я тогда заплатил 2300? Ответ был какой то неразборчивый, стоял что то там мямлил а потом добавил: ну вот если еще 2000 мне заплатишь я тебе подвесочку посмотрю, все проверю, все болтики подтяну, натяжение ремней и пр. Оказалось и масло нужно купить прямо у него и промывку, открывает свой шкафчик а оно у него прям как в магазине стоит. совсем охренел. Пошел вобщем в зону приемки автомобилей и еще раз проговорил что мне должны за эти 2300 сделать. После чего вместе с мастером приемщиком подошли к этому мастеру, приемщик ему сказал что то вроде: не ох**вай Петрович! и тот с недовольной рожей стал делать ТО, меня отправили в магазин за маслом и промывкой....
ЗЫ: Кто с Еката, это было в Екатеринбург-Лада...делайте выводы
Как машинка ездит после ТО обиженного мастера? От тебе случайно алмазной пыли в масло не насыпал?
__________________
Павел Геннадьевич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.