Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 16.12.2008, 14:03   #41
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: помогите!!!как менять радиатор отопления!

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
может и лучше, но вообще рекомендуют переодически добавлять герметик и при смене охл жидкости и при доливе.
Я кстати тоже добавил, но т.к. ты уже прошаренный, скажи: правильно, что я купил герметик ЛиквиМоли? самый дорогой выбрал ))
Сергей Артамонов вне форума   Вверх
Старый 16.12.2008, 16:39   #42
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: челябинск
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 l.b не успел проявить себя
Ответ: помогите!!!как менять радиатор отопления!

менять радиатор отопителя это геморой еще тот, я сам сталкнулся с этим , чтоб его снять я полностью осляблял торпеду, снимал педаль газа и тормоза, откручивал электро уселитель и вместе с рулем опустил вниз, с низу отянул торпеду торпеду так чтобы концы радиатора зашли в салон и затем его вытаскивал, возьню эту лучше делать в двоем, а то не удобно торпеду тянуть и радиатор доставать и инструмент надо нормальный, а эбу сразу перенеси под бордачком есть место, да и жгута как раз хватает
l.b вне форума   Вверх
Старый 16.12.2008, 21:48   #43
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: помогите!!!как менять радиатор отопления!

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Я кстати тоже добавил, но т.к. ты уже прошаренный, скажи: правильно, что я купил герметик ЛиквиМоли? самый дорогой выбрал ))
да фиг знает....я заливал жидкий HI GEAR, на предыдущих машинах использовал порошок ABRO и то и то помогало...время покажет.
rombik вне форума   Вверх
Старый 18.12.2008, 11:05   #44
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помогите!!!как менять радиатор отопления!

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
ВОТ! Уже что то новое.
А вот как печку сдвинуть, не откручивая торпеду????
Я думаю, что надо открутить 2 болта, расположенные по бокам центральной части торпеды внизу, и потянуть. Не исключено, что придется снять еще и "облицовку тоннеля пола", может под ней тоже нужно что-то открутить.
altor вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 01:34   #45
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Logan - Kalina 1.4 не успел проявить себя
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
ну вот, прошла почти неделя как залил герметик - радиатор не течет, в салоне перестало вонять антифризом перестали потеть стекла. Охл жидкость в бачке цвет не поменяла, система охл работает отлично, видимо ничего нигде лишнего не забило ))))
Подробнее можно, куда и как герметик заливали??? Как прогревали, когда открывали расширительный бачок и т.д. .......???
__________________
Счастливый обладатель Рено-Логан, а также жены с Лада Калина 1.4

http://ametric.ru/r4ki.gif

http://ametric.ru/r4kq.gif
Logan - Kalina 1.4 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 10:59   #46
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Радиатор отопителя.

Народ! А если в салоне никаких соединений нет, то почему начинает течь радиатор? В каком он месте начинает течь и почему? Кто-нибудь пробовал причину установить?
Madest вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 12:07   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Радиатор отопителя.

Madest, соединения есть. Радиатор печки имеет соединение под торпедой.
  Вверх
Старый 27.12.2008, 12:19   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Радиатор отопителя.

Madest, Радиатор печки выполнен из самого радитора (алюминий), и двухбоковых пластиковых заглушек. Очень часто течет в месте стыковки радиатора с этими заглушками.
  Вверх
Старый 27.12.2008, 13:41   #49
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Радиатор отопителя.

http://www.zr.ru/articles/58509
вот интересная статья от "За рулем", вообщем они советуют не гемороиться со сменой радиатора, а просто использовать жидкий герметик, т.к. и новые радиаторы тоже текут, и текут как сказал АНТ в местах соединения, это не лечится.
rombik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 13:59   #50
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Радиатор отопителя.

У меня вот машине 11 месяцев, пока таких проблем нет (надеюсь, я это увидел бы, если бы течь была). Пробег 10 тысяч. Как-то неприятно узнавать о таких темах :-(
Madest вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.