Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Какую новую машину вы бы выбрали в кузове универсал, если бы они стоили одинаково?
Лада Калина универсал 241 73.70%
Лада Приора универсал 86 26.30%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 20:19   #11
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
Что лучше взять в кузове универсал, калину или приору? Стоит ли доплачивать за приору? В чем плюсы и минусы каждого кузова? Ощутима ли разница по вместимости багажника? и почему
В Калине гораздо удобнее и приятнее в салоне, особенно высокому человеку. Проходимость Калины лучше, чем у Приоры за счет более коротких свесов. Багажник у Калины вполне вместительный, в Приоре немного побольше, в ней спать удобнее. Мне Калина нравится ГОРАЗДО больше, чем Приора, причем можно купить гораздо дешевле (комплектация победнее, и движок послабее, но для меня цена очень важна). Приора считается более крутой тачкой (для некоторых имидж очень важен). Так что выбирай, посиди в каждой, посмотри повнимательнее, если получится потестдрайвь. Главное, чтобы самому нравилась, поэтому чужих советов не очень слушай.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 01:32   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Внешне нравятся обе, но из двух универсалов выбрал бы однозначно калину, как наиболее универсальную.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 02:21   #13
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
Что лучше взять в кузове универсал, калину или приору? Стоит ли доплачивать за приору? В чем плюсы и минусы каждого кузова? Ощутима ли разница по вместимости багажника? и почему
Смотря какой приоритет ставить на первое место.
Если возить грузы, то Приора более полноценный универсал чем Калина из=за размеров багажника. Я Калину называю "мини-универсалом" ))

Про вместимость моей Калины можешь глянуть http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=81
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 03:04   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Главный недостаток Приоры - низкий руль.
Калина универсал очень удачен по дизайну.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 07:22   #15
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
Нужно периодически возить грузы, включая строительные материалы, и в то же время ездить по городу в пробках. Мне тоже показалось, что на водительском месте в приоре как-то теснее, чем в калине (у меня седан). Надо будет еще раз посмотреть.

UPD: Хотелось бы узнать мнение тех, у кого калина, и кто голосовал за приору, почему приора.
Начнём с конца)))
Проголосовал за Приору, потому что Приора в кузове универсал - это и есть какой-никакой универсал, а Калина универсал - это хетчбек переросток с минибагажником.
На водительском месте Приоры конечно воздуха не так много как в Калине, но если у тебя рост не метрдевяносто и выше, то жить можно. Вполне привыкабельно.
Достойный двигатель с кондиционером у Калины только в максимальной комплектации. 1.4 для загруженного универсала с кондеем совсем отстой. Даже перепрошитый... (да и даже без кондея отстой)))) Пустая да, едет, еще туда-сюда, загруженная - труп.

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
А какой двигатель, 1.4, или 1.6? И есть ли кондиционер, и не перегревается ли машина летом (при t>30o)в пробках с работающим кондиционером?
1.4 с кондиционером. Проблем с перегревом нет.

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Как ни странно, кондиционера нет, жена категорически против кондея в машине.
))))) как в той шутке..
- Ты любишь тёплое пиво и потных женщин? Нет?
- Тогда в отпуск пойдешь зимой!!!
(без обид)))
Что плохого в наличие столь полезного агрегата в автомобиле? Или передачи про то как в испарителях заводятся крокозябры с плесенью так воздействуют?))))
Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Главный недостаток Приоры - низкий руль.
Калина универсал очень удачен по дизайну.
Так это... руль в Приоре тоже регулируется вверх-вниз. Чай не девятка, не Логан с Нексией. А дизайн... дизайн - это штука на любителя. Мне например дизайн Калины универсала на картинке очень понравился, а в жизни совсем не зацепил. Какой-то набор диспропорций с кочмаром в виде задней воротины.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 08:06   #16
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Что плохого в наличие столь полезного агрегата в автомобиле? Или передачи про то как в испарителях заводятся крокозябры с плесенью так воздействуют?))))
Для меня это вопрос решенный и полемизировать на эту тему я не хочу. У меня в машине нет кондея потому, что моя жена (врач-терапевт) категорически настояла. Это я не к тому, что призываю брать машины без кондиционеров, а к тому что меня спросили, как ведет себя двигатель 1,4 с кондиционером. Ничего, как грится, личного...
А так, двигатель 1.4 - отличный агрегат! С таким агрегатом нам и приоровского 1.6 16клопа не надо...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 10:35   #17
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,901
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

CartmanE,У меня в подпися 11173 то-есть универсал с двигателем 1,6х8.
Про преимущества и недостатки тема отдельная. Я ценю простоту и надёжность. И ещё мне его хватает "за глаза", имело место- переезд за полтысячи вёрст. Конечно основное я отправил на газели, но кое-что оставил в квартире что-б жить пока увольнялся и оформлялся. в конце концов загрузился по полной и поехал. В дороге загрузка мешала только на кочках. старался не раскачивать машину и сбавлял скорость. В динамике тоже путём.
Согласитесь, что по нашим дорогам опасно ездить выше допустимой скорости.
Устойчивость в порядке, если не летать низко-низко. Управляемость- можно и лучше, но терпимо. на малой скорости нормально. А про проходимость и без меня написано.( надо быть водителем, а не водятелом).
минус в калине при загрузке только один - гардина, которая входила в двенашку, сюда не входит (длина 3 м.) только 2,7.
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:05   #18
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Проголосовал за Приору.
1. Больше багажник.
2. Штатный патефон продвинутее, с блютузом, хэндс фри, большими кнопками.
3. Парктроник.
4. Автодворники.
5. Автосвет.
6. Релинги.
7. Подсветка под ноги.
8. Плафон подсветки задним пассажирам.
9. Управление климатом интереснее.
10. Места под капотом больше.
11. Во фронтальном ударе больше баллов чем у Калины... хотя у Калины больше в боковом...
12. Подлокотник с боксом для вещей.
13. Центральная панель с 2DIN/
14. Часы на центральной панели.

И это всё за ту же цену!!! Наверное взял бы приору всё-таки )))
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:20   #19
Втянувшийся
 
Аватар для cond
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Свердл.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 251
Изображений: 3
Вес репутации: 14 cond находится на правильном путиcond находится на правильном пути
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
И это всё за ту же цену!!!
разница в 40 т.р. Я бы сам за туже цену ещё подумал бы.
cond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:20   #20
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина универсал или Приора универсал

Я бы взял Приору универсал даже по её реальной цене, уж не говорю если бы цена была Калиновской. На момент покупки Калины , Приора люкс стоил 390т.р. А у меня денег было в обрез. Поэтому я здесь. И хочу добавить к списку Andrю}{а ещё и лучшая плавность хода, меньшую шумность ходовой, лучшую управляемость и аэродинамику, пластик салона помягче и вообще внутреннее убранство салона мне больше нравится, чем в Калине.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.