Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 12:29   #1
Гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 maksimdn не успел проявить себя
Стала хуже ездить((((

Всем привет, не так давно я стал владельцем Лада калина хетчбек, 1,6. Откатал уже 1300 км и вот стал замечать что машина стала хуже ездить, в том смысле что тяга уменьшилась. К примеру на 100-200 км пробега под небольшой подьем уверенно шла на 4 передаче и ускорялась, то сейчас идет, но без ускорения и как то в натяжку... И вот хочу поинтересоваться у форумчанам - ни у кого такого же не наблюдалось?
maksimdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 13:22   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для Vampir-81
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Vampir-81 не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

Скорее всего плеснул плохого бензина. Выкатай его до нуля, потом заправься на другой заправке.
Правда может и неисправнасть какая... на холостых ровно работает?
__________________
Vampir-81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 13:58   #3
Гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 maksimdn не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от Vampir-81 Посмотреть сообщение
Скорее всего плеснул плохого бензина. Выкатай его до нуля, потом заправься на другой заправке.
Правда может и неисправнасть какая... на холостых ровно работает?
На холостых ровно работает, бензин лью самый лучший типа (95 перфект), скоро на первое ТО ехать, думаю там задать этот вопрос, не должно ж быть такого...Еще правда думаю о том что это может быть вызвано ковриком (на форуме много читал что коврик не дает ходу педали газа, но у меня она не цепляется, так что вряд ли....)
maksimdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 19:01   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

maksimdn,
Та же фигня, на одометре 1400 км., поеду на диагностику. Поначалу думал на систему удаления паров и клапан крышки бензобака, но не в них дело... Короче, на диагностике проверим чо почем.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 12:27   #5
Гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 maksimdn не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
maksimdn,
Та же фигня, на одометре 1400 км., поеду на диагностику. Поначалу думал на систему удаления паров и клапан крышки бензобака, но не в них дело... Короче, на диагностике проверим чо почем.
отпишись что к чему после диагностики, а то я не раньше чем через пару недель смогу туда попасть...А так уже реально напрягать начинает ...
maksimdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 13:13   #6
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Стала хуже ездить((((

проверьте натяжение тросика газа, зачастую висит сопля вместо натяжения. Подтягиваю народу - так сразу радости столько, как-будто 20 лошадей накинул :-D
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 19:34   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

А у меня после долгих перегонов становится хуже тянуть. например проедешь километров сто на скорости а потом въезжаешь в город и чувствуется что тяга снизилась. постоит остынет и опять всё в норме. на диагностике был, всё внорме. может кто знает причину снижения мощности?
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 19:52   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
А у меня после долгих перегонов становится хуже тянуть. например проедешь километров сто на скорости а потом въезжаешь в город и чувствуется что тяга снизилась. постоит остынет и опять всё в норме. на диагностике был, всё внорме. может кто знает причину снижения мощности?
Просто комп подстраивается под трассу под экономичный режим, под одни обороты. Все просто
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 06:19   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для Андрей Т
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Ялуторовск Тюменской области
Возраст: 62
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Андрей Т не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
А у меня после долгих перегонов становится хуже тянуть. например проедешь километров сто на скорости а потом въезжаешь в город и чувствуется что тяга снизилась. постоит остынет и опять всё в норме. на диагностике был, всё внорме. может кто знает причину снижения мощности?
Не должно такого быть, у меня пробег 23000км., до 15000км тяга слабже была чем сейчас, в гору легко скорость набирает на четвёртой, и после длительных перегонов в городском ритме всё нормально.
Сейчас чуствуется что обкаталась по полной.
__________________
andrei
Андрей Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 07:08   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 BVA_1979 не успел проявить себя
Ответ: Стала хуже ездить((((

А загрузка автомобиля какая?
А вообще у меня такое было не в горку а на ровном месте... поехали в ставропольский край заправились на юкосе, машина ехала... просто ехала, с ощущением что кто то ее держит, как только заправились на лукойле - сразу отпустили)) и она реально поехала.
Также было такое когда после заправки машина постояла неделю в гараже (видно присадки испарились))) - тож самое кто то держит(((
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.