Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 21:15   #11
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Я не понимаю, а почему сравнивать-то нельзя ?! Это же не сравнение танка и подводной лодки ( то есть ж..пы с пальцем), это лишь 2 авто, или 2 самолета. Так как Як-2 не было в природе ,после Як-1 и Як-1м,б начали делать як-3, то сравним Як-1 и Миг-29. Як-1- вес 2410 кг, взлетный 2700 кг, скорость 592, потолок 10 км дальность 850 км пушка 2 пулемета 200 кг бомб. Миг-29-вес 10900 кг взлетный 18480кг, скорость 2450, потолок 17 км, дальность 3200 боевая нагрузка 3000 кг. В общем разницу измерить в цифрах и понять вполне можно, разница большая но и разделяет их 40-50 лет. Fusion Trend 1.4 размеры 4013*1724*1512, база 2486, 80 л.с 124нм на 3500 об/м,расход 8,5-5,3-6,5, разгон 14 с вес 1156-1605 кг, багажник 0,34 /0,73 куба, цена 421800. Калина универсал 1,4, размеры 4040*1700*1500,база 2470, 90 л.с. 127нм на 4200-4800 об/м, расход 7 по ездовому циклу, разгон 12 с, вес 1120-1600, багажник 0,35*0,65 куба, цена видимо 270тр. Разница в оснащении: EBD, боковые подушки,кожа на руле, колеса 15 дюймов,магнитола CD 4 динамика. Смотрим: в чем-то лучше, в чем-то хуже, основная разница в цене. Death Fataller, нашел где-то разницу на ПОРЯДКИ, а где она? Я признаю, что Форд лучше, комфортнее, возможно надежнее. Но он не лучше Калины на эти 35%, на которые он дороже. Поэтому я его не куплю. За что платить, за понты?
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 13:30   #12
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
ss очень благодарен тебе за краткую ТТХ летательных аппаратов. Если ты хотел поумничать - получилось, ботаник, я не лазил по авиаэнциклопедиям, просто навел пример. Да хоть бы написал Як -345!!! Тот кто хотел понять - понял.

По существу. Конечно, я не считаю что пропасть между калиной и фьюжном столь велика. Я хотел купить калину вот и купил калину. Какое-то время нависал над ланосом и авео, но первое надоело, а второе на порядок дороже. Думал над бу иномарой - отпало само собой. Но я не задумывался лучше жигули или форд, это же бессмысленно!

Если у тебя есть, например, 15 тонн евро отложенных для покупки авто - то и присматривай себе в этой ценовой категории тачку, не жмись, себе же отказываешь. А если у тебя в семейном бюджете всего 15 тонн из которых тебе и платить и за квартиру, и за кредит, и за учебу, и удерживать семью - на кой хрен думать о форде?

Ну, поправьте меня, коли не прав.
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:33   #13
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
У меня есть средства и на пару Fusion. Не куплю не из-за того что "жмусь", просто считаю что соотношение цена-полезность у Fusion хуже чем у Калины. Еще отпугивает сервис, в основном запись на ТО за 3 недели и ожидание кузовного ремонта до полугода (девятку сделали по каско за месяц, и то считаю очень долго), ну и цены на допы, детали и ТО совсем другие. Вообще, когда располагаешь существенной суммой, то при выборе авто уже нет цели купить машину за все деньги что есть, выбираешь тот уровень комфорта, ездовых качеств,и вместимости и.т.д. что тебя устраивает и подбираешь машину такого уровня. Такую, чтобы нравилась и с хорошим соотношением цена-полезность.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 13:53   #14
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ну тогдаss , объясни мне, может я чего-то не догоняю, если у тебя хватит бабосов на 2 форда чего ты прицепился к несчастной ВАЗовке?!

Это на моей первой работе шеф купил себе в качестве машины на офис Клио в люксе, а потом кусал себе локти - мог доложить еще пару тыщ (а для него это как два пальца) и купить себе пыж 307 в том же а\салоне. Но он был профаном в автомобилях, он был неплох в математике, знался на ювелире и старинке, но в тачках - полный зеро. Его до этого возили в волге 83г.в.

Но ты же, я так понимаю, не полный зеро? Если ты выбираешь авту судя по качеству сервиса - увы калина далеко не в фонтане сервисменов. И мне вот даже думается, что сервис на официале форда будет получше.

Посмотри на Фиат Браво. Даже если бы у меня были деньги на фьюжна, я бы все таки присмотрелся к этому итальянцу.
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 15:38   #15
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
А я не считаю Калину "несчастной машиной" просто не думаю, как многие, что все от ВАЗа, или тем более, что все русское-говно. Я понимаю людей которым нужен какой-то определенный уровень комфорта или ездовых качеств и они берут Мицубиси Эволюшн или Мерседес от С-класса. Но переплачивать треть за бюджетную тачку, со скрипящим салоном (посмотри форум Fusion) и худшей чем у Калины динамикой - это просто понты. Тем более не хочу ждать 3 недели очереди на ТО, опасаясь устроить перепробег и слететь с гарантии. Брава-красивая и динамичная машина, пугает только очень низкое качество Брава первых выпусков, когда на ходу выпадали движки. К тому-же первый официальный дилер в России появился у Фиата только в этом году.
Главное-меня устраивают возможности Калины: ну не люблю я коробки автоматы, не нужен двиг 300 л.с. и шестиметровый кузов. Брать же любого одноклассника Калины с близкими характеристиками на 30-50% дороже-ну нафига?
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 11:55   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 72
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Phoenix не успел проявить себя
ss,
__________________
Чтобы жизнь была лучше нужно собраться всем хорошим и поубивать всех плохих.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 17:54   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва, новопределкино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Sun Ukun не успел проявить себя
Phoenix, ss,

Согласен. Несмотря на наличие денег на что-то большее, отказался от форд фокуса и решил поддержать Ваз - купить Калинку.

Кондер мне не нужен (я от него только простываю ), а разница с моей ваз 2105 будет.

p.s. форд в минимально приемлемой комплектации (1.4,борткомп, и тп ) стоит 425 тр., а Калинка - 275. (уже с сигналкой и музыкой). Почувствуйте разницу в 150 тыров. 99% времени езжу по городу, поэтому 3.0 V6 мне не нужны. По карйней мере на личном авто
Sun Ukun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 13:55   #18
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
А разве во фьюжне 3.0 V6 есть?
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 16:40   #19
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва, новопределкино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Sun Ukun не успел проявить себя
Death Fataller, в фьюжене нет. Есть в Ниссане Максима. Но это оффтоп.
Sun Ukun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 11:43   #20
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Serg-NN не успел проявить себя
LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Я пол года назад стоял перед тем-же выбором и выбрал калину. Ни сколько не жалею. Машиной очень доволен.
Форд будет наверняка лучше по многим параметрам, но он и много дороже. Если вас деньги не волнуют то вам не сюда, а на форум по мерсам, но видимо это не так.
Калина стоит своих денег. А купить машину в кредит на ...цать лет и охранять ее как сторожевая собака - ваше право, но это не для меня.
На западе считают, что машина должна стоить примерно половину годового дохода - наверное они совершенно правы. Наша действительность вносит некоторые коррективы (семейный авто наверное надо приводить к семейному доходу).
К тому-же сервис по ВАЗу много дешевле и шире.
Serg-NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.