Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 06:07   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

1. Электронное реле-контроллер управления светом фар дальнего света или ПТФ
2. РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30
3. схема от шурин
4. схема от himiks и еще вариант
5. схема от Archimedes
6. схема от Mikky
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось oapv; 11.01.2016 в 21:55..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 15:19   #391
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

IDOL,http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=278

да и тема отдельная имеется - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4637
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 15:24   #392
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ну или так !Все нормальные релешки в нашей РАШШЕ толко с логотипом "a"-всё остальное Г...
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 16:54   #393
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Массу зачистил и прожал, не помогло. Замена реле (поставил с логотипом "а") помогла. У меня же с рождения машины оно щелкало при нажатии на тормоз, я не знал что это оно, думал так и надо. Всем спасибо за помощь.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 13:25   #394
Гость
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 allekseich не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

В семье появилась Калина. И у меня, как у фаната ДХО сразу зачесались руки. В последнее время нравится делать дневной свет из дальнего. По этому поводу был изучен интернет и обнаружено реле ДХО-30. На авторынке про него не слышали, поэтому заказал на одном сайте, подождал два (!) дня подтверждения заказа и заказал на другом. Могу смело его порекомендовать: elangltd.ru - от письма с заказам до отправки реле почтой ушло 4 часа! Давно я не встречал такой оперативности.

Через 4 дня получил реле и пошел ставить. Инструкция довольно подробная, но мне не понравилось, что подключение описано в формате "соедините наш красный провод с сине-коричневым проводом приборки". Не доверяю я цветам проводов, номера контактов мне кажутся надежней.
ДХО-30 вставляется вместо реле дальнего света. Кроме того надо подключить 3 провода, +12, габариты и ручник.

В инструкции предлагалось все провода тянуть к приборной панели, но я счел, что это слишком далеко и решил подключаться с обратной стороны ЧЯ. Провода реле провел на обратную сторону через пустые отверстия реле К1 (омыватель фар, которого у меня никогда не будет)
+12 при включении зажигания взял с ноги 10 МУСа (черно синий провод) так как он уже был порезан до меня. Еще был вариант подключиться к проводу предохранителя поворотников F3, но было жалко его резать.
К габаритам подключился через провод предохранителья F9 (габарит правой фары).
С ручником пришлось связываться по инструкции, через провод в жгуте панели приборов (который как и обещали оказался сине-коричневым). Приборку для этого пришлось снять, если кому надо, использовал это руководство: http://avto-pozitiv.ru/TECH/KALINA/PRIBORKA/pr.htm

Подводя итог можно сказать, что ДХО-30 заявленные функции выполняет (не знаю правда насколько надежно - время покажет), ставить на калину его просто. Приобретением доволен
Напоследок несколько фоток процесса:
Миниатюры
IMG_0811ы.jpg   IMG_0813s.JPG   IMG_0812s.JPG  

allekseich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 19:29   #395
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Lomik не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от allekseich Посмотреть сообщение
В семье появилась Калина. И у меня, как у фаната ДХО сразу зачесались руки. В последнее время нравится делать дневной свет из дальнего. По этому поводу был изучен интернет и обнаружено реле ДХО-30. На авторынке про него не слышали, поэтому заказал на одном сайте, подождал два (!) дня подтверждения заказа и заказал на другом. Могу смело его порекомендовать: elangltd.ru - от письма с заказам до отправки реле почтой ушло 4 часа! Давно я не встречал такой оперативности.

Через 4 дня получил реле и пошел ставить. Инструкция довольно подробная, но мне не понравилось, что подключение описано в формате "соедините наш красный провод с сине-коричневым проводом приборки". Не доверяю я цветам проводов, номера контактов мне кажутся надежней.
ДХО-30 вставляется вместо реле дальнего света. Кроме того надо подключить 3 провода, +12, габариты и ручник.

В инструкции предлагалось все провода тянуть к приборной панели, но я счел, что это слишком далеко и решил подключаться с обратной стороны ЧЯ. Провода реле провел на обратную сторону через пустые отверстия реле К1 (омыватель фар, которого у меня никогда не будет)
+12 при включении зажигания взял с ноги 10 МУСа (черно синий провод) так как он уже был порезан до меня. Еще был вариант подключиться к проводу предохранителя поворотников F3, но было жалко его резать.
К габаритам подключился через провод предохранителья F9 (габарит правой фары).
С ручником пришлось связываться по инструкции, через провод в жгуте панели приборов (который как и обещали оказался сине-коричневым). Приборку для этого пришлось снять, если кому надо, использовал это руководство: http://avto-pozitiv.ru/TECH/KALINA/PRIBORKA/pr.htm

Подводя итог можно сказать, что ДХО-30 заявленные функции выполняет (не знаю правда насколько надежно - время покажет), ставить на калину его просто. Приобретением доволен
Напоследок несколько фоток процесса:
а этот пункт не пришлось выполнять?! "ВНИМАНИЕ! Если фары включаются на полную мощность сразу после
подключения МАССЫ, необходимо поменять местами клеммы 30 и 87 в
монтажном блоке."
Lomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:18   #396
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Lomik не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
а этот пункт не пришлось выполнять?! "ВНИМАНИЕ! Если фары включаются на полную мощность сразу после
подключения МАССЫ, необходимо поменять местами клеммы 30 и 87 в
монтажном блоке."
поставил такое же реле. Все дополнительные провода подключил за монтажным блоком - зажигание к проводу оранжевому от предохранителя поворотников, габариты - к желтому проводу после предохранителя габаритов. Провод от ручника нашел в разъеме за монтажным блоком - он от кнопки до панели приборов идет коричнево-синий.
Ну и пришлось в черном монтажном блоке поменять местами 30 и 87 контакт, при этом работоспособность прежнего реле от этого не пострадала.
Lomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 19:11   #397
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Проехал по трассе 7 тыс. км с контроллером DRL, настройки по умолчанию (40%). Никто из встречных дальним не мигал.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 14:51   #398
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 Gosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скоро
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
а этот пункт не пришлось выполнять?! "ВНИМАНИЕ! Если фары включаются на полную мощность сразу после
подключения МАССЫ, необходимо поменять местами клеммы 30 и 87 в
монтажном блоке."
Тоже ставил такое реле. Пришлось менять местами клеммы в сером! монтажном блоке..... Процесс, я вам скажу, очень не приятный (если мягко сказать)! А в целом работой ДХО-30 доволен вполне.
Gosha63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 17:58   #399
Белгородский лидер
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44,919
Изображений: 63
Вес репутации: 2147586 Илья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Вчера вживил такое реле, включается плавно на 30% чере 5 с. после отключения лампы с масленкой, отключается при включении головного света и при поднятом ручнике.


Добавлено через 1 минуту
И вживил плавный розжиг на БС, от этого же производителя, но пришлось дополнительное реле вешать, что бы на управление подключалась масса при включении света.
__________________
Продолжаю плюсовать без подписи.
Илья 221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 18:35   #400
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Илья 221 Посмотреть сообщение
Вчера вживил такое реле, включается плавно на 30% чере 5 с. .
вживил на ЧТО? если на дальний то нормально, если на ближний то 30% мало
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дальний свет, дхо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.