Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Таганрог

Таганрог Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Таганроге.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 18:54   #61
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
Re: Клубный гараж 2

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
alextag, Леха, покупай инженерный блок и в теорию вникни, будет самая тема по онлайн калибровке! и денежно и совершенство всем будешь дарить ) лучше чем онлайн откатанная программа не будет никогда под конкретный мотор.

нет у меня времени и особого желания этим заниматься.
пусть голова пухнет у специалистов.
у нас в городе я попытался изначально мозг свой настроить, так BOSH шить толком мало кто умеет без вскрытия.
я особо на машине не ездил, всю неделю жена катает детей по городу.
вчера вечером за сыном в бассейн ездил, на первый взгляд работает мягче особенно на холодную, а так ничего не скажу плохого. да и авто щас на шипованных катках большего размера, ..
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 16:08   #62
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: таганрог
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 13 серёга11 не успел проявить себя
Re: Клубный гараж 2

день добрый.Такой вопрос,может кто сталкивался:при заводке на холодную, секунд через 40,появляется стук похожий на стук выжимной лапки сцепления.Сперва тихо,а потом громче и громче.По мере прогрева становится тише и к градусам 50 пропадает.На Авто ладе сказали что все 8-ми клапаники так работают.Но я прикаждом посещении на этот стук подаю заявку.Допёк их и они мне посоветовали оставить машину на ночь,утром при мне завели,стук появился,но почемуто быстро пропал.Вобщем мне было сказано чтобы я спокойно ездил и ждал когда стук вылезит наружу,т е гарантийный случай наступит.Но однако ездить не очень приятно думая о том что что-то может навернутся в неподходящий момент.Подскажите если кто знает что это может быть.
серёга11 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 18:31   #63
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Клубный гараж 2

серёга11, я когда купил свою,так тоже сначала парился по этому поводу...
Но прошло уже более 100тыщ и ничего не вылетело)))Так я еще и езжу с переодическими отвалами за 5 тыс оборотов)))Короче не парься и забей на этот стук)))

Я тут вот на промывку форсунок попал незапланированно...просто посреди города взяла и затроила..ппц..чистка обошлась в 2500р
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:58   #64
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Клубный гараж 2

Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение
Я тут вот на промывку форсунок попал незапланированно...просто посреди города взяла и затроила..ппц..чистка обошлась в 2500р
где чистил? и каким способом? ультразвуком или жидкостная?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 21:41   #65
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: таганрог
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 13 серёга11 не успел проявить себя
Re: Клубный гараж 2

спасибо MIUSSKiY77,буду надеяться на лучшее.А вообще,мне машина очень нравиться!Поставил бортовик штат,хотя в салоне сказали его не возможно правильно откалибровать до правильных показаний.Якобы он не подходит под авто с элетроным дроселем.Но на заводе ставят их и они работают.Вот теперь думаю может зазря деньги выкинул на него
серёга11 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 22:55   #66
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 2

miusskiy77, а где заправлялся, что форсунки забились? И дело было в форсунках?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, поменял сегодня задние амортизаторы. Поставил СС-20 Комфорт. Проехал пока немного, по городу. Впечатления положительные: пропало бубнение сзади, машина как-то собраннее стала, нет клевков при торможении, на кочках-ямах тихо и нет подбрасывания "ж..пы".
Пока доволен.
З.Ы. Заодно и термостат поменял, теперь температура ОЖ нормальная, в районе 90 градусов. А до этого и до 80-ти редко поднималась.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 09:55   #67
Таганрогская ячейка
 
Аватар для TiTo777
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 TiTo777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для TiTo777 с помощью ICQ
Re: Клубный гараж 2

Скорпи, такие недогревы ОЖ неблагоприятно сказываются на двигателе - излишний механичесекий износ и повышенный расход топлива.
__________________
TiTo777 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 10:28   #68
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж 2

TiTo777, понятное дело! Летом это не было заметно, а вот по холоду сразу бросилось в глаза, что температура ОЖ маловата.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 16:09   #69
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Клубный гараж 2

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
где чистил? и каким способом?
на углу Сызранова-Чучева чистили какой-то промывкой,не ультразвуком.
Я короче уже в районе двух часов дня к ним подьехал,они уже были переодетые идти по домам.Приболтал хотя бы на диагностику,но потом плавно сняли рампу и почистили форсунки
Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
а где заправлялся, что форсунки забились? И дело было в форсунках?
Заправляюсь я все время либо на ТНК либо Лукойл, реже Эксон или Кобарт...но думаю что бензин тут не причем
Они как только начали дуть в них,то разницы между рабочей и не рабочей я не заметил...хз че там с ней было,но после этого все заработало..
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 16:51   #70
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Вес репутации: 19 TonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себяTonyLion имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для TonyLion с помощью ICQ Отправить сообщение для TonyLion с помощью Skype™
Re: Клубный гараж 2

Сцуко, опять потек под бампером тосол. И фара левая потеет. Не иначе как при замене радиатора повредили герметичность фары. А хомуты на системе охлаждения уже протягивали месяца три назад.
__________________
Стрекозюлина о567не|161
TonyLion вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.