Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 10:56   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
какое руководство? их несколько
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2007, 13:02   #62
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Пошаговый ремонт в фотографиях.Цветное.В схеме включения вентилятора присутствует дополнительное реле и резистор,через каторый это реле включает вентилятор на пониженных оборотах.Но это не у всех Калин.
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 18.03.2007, 22:35   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
rombik, можно "силыч" поставить.
АНДРЮША, обязательно посмотрю, спасибо
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 11:22   #64
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от АНДРЮША
Пошаговый ремонт в фотографиях.Цветное.В схеме включения вентилятора присутствует дополнительное реле и резистор,через каторый это реле включает вентилятор на пониженных оборотах.Но это не у всех Калин.
у меня до замены мозгов работал через доп реле на пониженных оборотах, после смены мозгов с БОШ на Ителму, стало как у всех. Как сделать обратно?
rombik вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 19:49   #65
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Дополнительным реле управляет 29 контакт контроллера.У Ителмы этот контакт видимо не задействован или из-за прошивки,или конструктивно.Скорее из-за прошивки.У БК Штат и других есть функция управления температурой включения вентилятора и как я понял она работает именно через 29 контакт контроллера.Попробуйте поставить БК.Сначало БК через контроллер(29 контакт) включит вентилятор на пониженных оборотах,а потом сам контроллер,через 68 контакт, на полных.Могу ошибаться,но БК ВАМ всё равно не помешает.
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 20:42   #66
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от АНДРЮША
Дополнительным реле управляет 29 контакт контроллера.
Допустим. А где это дополнительное реле следует искать? У меня на планке в тоннеле стоит 3 реле: бензонасоса, "главное" (я так понимаю ЭСУД питает) и, собственно, вентилятора с предохранителем. Никаких дополнительных реле в окрестностях не наблюдается, хотя на планке есть пустое место для ещё одного.
asaw вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 20:59   #67
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Не у всех Калин стоит это реле(скорее у многих оно не установлено).По этому Штат и советует для нормальной работы ставить диод между 29 и 68 контактами.http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=122044#122044
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 09:52   #68
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 kirxfiles не успел проявить себя
эммм... позвольте высказать своё мнение...
Штат может лишь изменить температуру включения вентилятора, но никоим образом не скорость вращения самого вентилятора! Как я понимаю - он при достижении заданной Вами температуры подаёт лишь импульс мозгам "мафынки", они (мозги) получив этот импульс запускают вентилятор!
ИМХО - это особенность (фича) мозгов ИТЕЛМы!
Ром - не парься... просто живи с этим... это Российская машина...
kirxfiles вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 11:22   #69
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Я не могу не париться просто раньше вентилятора и слышно небыло, вполне хватало малых оборотов, тока летом включался на полную, а теперь.... видно надо прошивку менять, может кто подскажет где в Москве на Калину можно прошивку поменять
rombik вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 18:50   #70
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
kirxfiles, Да мозги запускают вентилятор и делают это по двум каналам.По одному управляется реле тупо включающее вентилятор,а по другому реле включающее вентилятор через сопротивление.Штат управляет вторым каналом мозгов. Я уже описывал это выше.
АНДРЮША вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.