Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 17:45   #791
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Рулится отлично, но +/-10 градусов от ноля вата на дворовых скоростях, да.
У мну примерно так же.
Значит все нормально у нас с рулежками

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Клемму не скидывал?
Не нескидывал. Хотел холостыми поиграться.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 09:37   #792
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,255
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ну так-то по хорошему надо не моточасы считать, а обороты двигателя, точнее будет. А то можно 5 часов в пробке простоять на холостых, а можно 5 часов ехать по межгороду на 5000 оборотах, и что-то говорит мне что второй вариант будет напряжней для масла, ибо тупо раз в пять больше движений поршня совершат и прочие трущиеся детали в движке.
Дык и тут то-же холостой ход и нагрузку надо разделять - не так просто.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 09:55   #793
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Дык и тут то-же холостой ход и нагрузку надо разделять - не так просто.
Или ставить счётчик моточасов (на Али есть такие) или считать по количеству топлива... по другому фактически не вычислить точную замену масла
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 10:31   #794
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Или ставить счётчик моточасов (на Али есть такие) или считать по количеству топлива... по другому фактически не вычислить точную замену масла
Это слежение за моточасами с точностью до запятых, я считаю, для тех у кого времени свободного дохрена и больше и заняться нечем. Выискивание молибденов и прочей зольности в маслах из той же серии. К чему всё это, если большинство до 100 тыщ не доезжает? К тому же присутствует элемент лотереи от помпы/ГРМ и всё разом пойдёт прахом.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 10:34   #795
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

История такая. Решил поменять масло в КПП своей ласточки- Калине с тросовой коробкой 2118, приготовился к замене, распечатал! 4л. канистру, заранее купленного маслица, иии... до меня доходит, что "заболтал" меня продавец, и купил я масло полусинь класса GL5!!! Чего делать то ? Выкинуть и купить новое жаба душит. Залить? - вроде как пишут нельзя GL5 в переднеприводную коробку...
ККМ вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 10:46   #796
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 610 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Или ставить счётчик моточасов (на Али есть такие)
зачем его ставить, если он уже есть в мозгах машины?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
История такая. Решил поменять масло в КПП своей ласточки- Калине с тросовой коробкой 2118, приготовился к замене, распечатал! 4л. канистру, заранее купленного маслица, иии... до меня доходит, что "заболтал" меня продавец, и купил я масло полусинь класса GL5!!! Чего делать то ? Выкинуть и купить новое жаба душит. Залить? - вроде как пишут нельзя GL5 в переднеприводную коробку...
конечно залей! потом отчёт запили и выложи, всем интересно
Slavny вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 10:58   #797
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
онечно залей! потом отчёт запили и выложи, всем интересно
Долго ждать придется, я так понял, в общем то GL5 -лучше по износостойкости, но разъедает медьсодержащие детали (синхронизаторы). Но насколько это правда- нет информации, может все пугалки, если это 10 лет (образно говоря) - то фигня.
Вот чел. пишет, лил в приору....все ок.
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=125
А так, попадается в основном, перепечатка одной и той же статьи. Все как клоуны ее цитируют. (что нельзя)

Последний раз редактировалось ККМ; 27.04.2018 в 11:41..
ККМ вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 12:35   #798
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

ККМ, еще и 4 литра зря купил - у тебя ж не кулисная КПП...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 13:12   #799
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
История такая. Решил поменять масло в КПП своей ласточки- Калине с тросовой коробкой 2118, приготовился к замене, распечатал! 4л. канистру, заранее купленного маслица, иии... до меня доходит, что "заболтал" меня продавец, и купил я масло полусинь класса GL5!!! Чего делать то ? Выкинуть и купить новое жаба душит. Залить? - вроде как пишут нельзя GL5 в переднеприводную коробку...
мой брат залил в кпп старого образца калины Энос GL-5 в железной банке и в течении пару десятков тысяч со второй передачи не выключилась (синхроны). Стечение обстоятельств или качество кпп или вообще не подходит GL-5 не известно, а пробег был 60 т.км

Последний раз редактировалось rol; 27.04.2018 в 15:31..
rol вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 13:20   #800
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
История такая. Решил поменять масло в КПП своей ласточки- Калине с тросовой коробкой 2118, приготовился к замене, распечатал! 4л. канистру, заранее купленного маслица, иии... до меня доходит, что "заболтал" меня продавец, и купил я масло полусинь класса GL5!!! Чего делать то ? Выкинуть и купить новое жаба душит. Залить? - вроде как пишут нельзя GL5 в переднеприводную коробку...
Поменять у продавца на GL-4 или продать.
GL-5 лить нельзя (дуракам можно)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.