Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 11:48   #21
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Silent2611 Посмотреть сообщение
Всех поздравляю) Логановоды давятся на галстуках...
логановоды радуются, так как здоровая конкуренция и право выбора ни когда не будит лишней.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 12:43   #22
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
логановоды радуются, так как здоровая конкуренция и право выбора ни когда не будит лишней.
Я верю в то, что при успешном старте Солярисы опустят по цене Логаны, а вот в конкуренцию я чото не верю. Любители лапши со вкусом "суперподвеска и меганадежность" конечно будут продолжать ею давится, но сомневаюсь что дальше при таком новом раскладе найдется много желающих отдать свои кровные 400-500 тыщ за эту румынскую телегу, когда тут же предлагают пусть тесноватый, но полноценный и современный без всяких скидок (ну, за исключением разе АКПП-4) автомобиль.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:03   #23
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Поселок
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 jonich не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Привествую форумчане. Долгое время был читателем этого форума, равно как и форума сандеро, а теперь еще и Соляриса. Если честно голова ничинает побаливать. Нормальное желание и на елку влезть и без заноз остаться как-то переходит в долгоиграющий депресняк. Очень хочеться машину по цене Калины, с подвеской Сандеро и внешностью Соляриса....
Решил было уже забить на все и купить Калину спорт, потом прокатился на Сандеро и загорелся этой машинкой.... Пришел в салон узнал сроки поставки и желание сразу пропало - минимум пол года.
А месяц назад наткнулся на инфу о Солярисе. Очень интересная машинка, следил за перепитиями по поводу цен и комплектаций, а сейчас еще и конкурс на лучшего "художника" устроили. Но машины нет. Посмотреть ее нельзя, а покупать кота в мешке не хочеться. Конечно пишут о том, что "нового" в Солярисе в принципе ничего нет, что все давно обкатано и известно, Но... Что скажете?
Вот кстати статейка про Двигатель хундая -
Краткий технический обзор двигателей Solaris.
На Solaris устанавливается два двигателя - объёмом 1,4 и 1,6 л. из новой серии Gamma. Различия между ними заключаются исключительно в рабочем объёме - 1396 см3 и 1591 см3. Достигнуто это путём увеличения хода поршня с 75,0 мм до 85,4 мм. Поэтому рассматривать я буду их как один мотор.
Серия Gamma пришла на смену серии Alpha, двигатели которой устанавливались (и устанавливаются), например, на Getz. Оличительные особенности серии Alpha - ремень в приводе ГРМ
отсюда - http://solaris-club.org/content.php?...yundai-Solaris
jonich вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:47   #24
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от jonich Посмотреть сообщение
Но... Что скажете?
Если по надежности будет как акцент. То это мой потенц. следущий авто. Но только с мотором 1.6. 1.4 больше не хочу.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:55   #25
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Поселок
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 jonich не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Если по надежности будет как акцент. То это мой потенц. следущий авто. Но только с мотором 1.6. 1.4 больше не хочу.
а я остановился на 1.4 автомат. Да и корейцы коней туда загнали отдуши. Пока решил дождаться когда появяться в салоне машинка, тогда и буду уже конкретно сравнивать. Пока все это вилами по воде.
jonich вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:57   #26
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от jonich Посмотреть сообщение
Да и корейцы коней туда загнали отдуши
Это не лошади, а пони Тем более автомат, довольно часто езжу на акценте AT-5, калина 1.4 на ручке быстрее. Тем более мкм там на 5тыщ оборотах. Хотя жил бы в Москве взял бы автомат.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 17.12.2010, 23:53   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Поселок
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 jonich не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Это не лошади, а пони
ну я бы так не сказал. Был рабочий акцент. Насколько знаю они все с Тагаза шли 101 л.с.. Достаточно резвая машинка. Я конечно не технарь и не могу с точностью что-либо по этому поводу сказать. Но Имхо для меня л.с. произведенная на Вазе ни чем не отличается от л.с. произведенной еще где-то.
jonich вне форума   Вверх
Старый 18.12.2010, 08:03   #28
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
пусть тесноватый, но полноценный
почему тесноватый то? размеры у него не плохие, длина на 30 см больше калины, база на 10 см больше, ширина такая же, высота на 3 см меньше, но клиренс 160
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 18.12.2010, 09:07   #29
Интересующийся
 
Аватар для nuhipuh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1117
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 nuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Hyundai Solaris

что тут обсуждать? калина-люкс рядом не стоит с базовым солярисом, хоть усрись ты. нечего нахваливать калину за то чего в ней нет и никогда не будет. она тянет только на 267 тыс. рублей. сравнить есть с чем уж поверьте.
nuhipuh вне форума   Вверх
Старый 18.12.2010, 09:54   #30
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
почему тесноватый то? размеры у него не плохие, длина на 30 см больше калины, база на 10 см больше, ширина такая же, высота на 3 см меньше, но клиренс 160
Зачем нам длина машины? Чем меньше длина машины, тем для города лучше.
Лучше скажите длину и ширину салона. И сравните её с Калиной.
Жигули вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.